Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295282

Что скажите уважаемые мастера?
За фильтрами грубой очистки стоят бочата, для замены их на счетчики в будущем.

Ziziphus написал :
Что скажите уважаемые мастера?

А что Вы хотите услышать?
Есть вещи, которые можно сделать только самому и для себя, а "на продажу" невыгодно.

Хочу, пока не поздно, услышать коментарии, критику, рекомендации...
Да, хорошо у Вас сделано, красиво!

Ziziphus написал :
Хочу, пока не поздно, услышать коментарии, критику, рекомендации...

Да, вроде, поздно пить Боржоми, если почки отвалились...
Услышите, что:

  1. оцинковка зарастает и вода потом будет сочиться тонкой струйкой
  2. качественной трубы сейчас нет и всё пойдёт свищами лет через ...дцать
  3. резьбы потекут непременно
    И рекомендации, что надо было делать из...
    А тут много вариантов. Но, конечном счёте, все они придуманы для того, чтобы снизить трудоёмкость монтажа и требования к квалификации исполнителя.
    ИМХО, ессно.

Спасибо NNN!
Переходим к следующему этапу.

Ziziphus
А покажите как вода подходит к смесителям, ну то есть водорозетки как сделаны и как трубы по санузлу идут.

Гвоздь
Добавил 2 фотографии в первое сообщение.

Регистрация: 12.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

1.Сомнительно выглядит конструкция фанины с углами 90 град.

  1. +1 к сказанному NNN.

Вообще непонятно, зачем нужен велосипед с квадратными колесами, непременно из чугуна и что бы педали надо было крутить руками....

Так что рекоммендации - надо было делать из...(полипропилен, металлопластик, медь- нужное подчеркнуть).

Не обижайтесь, но даже если скручено у Вас хорошо и резьбы потекут не от отстуствия унипака, а от старости - оцинковка - вчерашний день.

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Я всё понимаю, хочется как лучше, а получается как всегда.А если конкретно,то, резьбовые соединения прятать нельзя.Ну уж если очень хочется оцинковки тогда при скрытой подводке сваркой в противном случае открытая прокладка.

Спасибо за коментарии. Резьбовые соединения на унипаке со льном, сверху покрашены суриком железным + энергофлекс. Забросать собираюсь плиточным клеем Юнис плюс. Что делать с фаниной не знаю

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

AIS написал :
А если конкретно,то, резьбовые соединения прятать нельзя

Ого, не знал

AIS написал :
очень хочется оцинковки тогда при скрытой подводке сваркой

Ага, только при сваривании металла выжется слой оцинковки с половины трубы + будет страшное отравление от испаряющегося в процессе сварки цинка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AIS написал :
А если конкретно,то, резьбовые соединения прятать нельзя.

А вот HansGrohe, выпускающий изделия для скрытого монтажа (в стену), например iBox, это рекомендует

AIS написал :
резьбовые соединения прятать нельзя.

В местах вывода на потребителей допускается.

Prok12 написал :
А вот HansGrohe, выпускающий изделия для скрытого монтажа (в стену), например iBox, это рекомендует

Монтировал несколько буржуйских подобных этому изделий под замуровку в стену, так в них резьбовые соединения (заводская сборка) были упакованы на анаэроб. Видимо у них это считается достаточно надёжным. А у нас запрет на прятание резьб из за недоверия к качеству монтажа и применяемых материалов (имхо).

AlexMax написал :
будет страшное отравление от испаряющегося в процессе сварки цинка.

Щас такая оцинковка, горелкой чуть погрел её, еле заметный дымок испарился, вот и весь цинк.
Ziziphus
Сделано всё достаточно качественно и старательно, только вот нужно ли на тупиковом НЕ циркуляционном трубопроводе, коим является внутриквартирный применять оцинковку? Стоимость оцинковки и работы примерно равна стоимости медного трубопровода. Всё имхо.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

А бойлер-то самодельный? Защита от перегрева есть? Сфоткайте получше, интересно посмотреть.... С резьбами - действительно малость жесть - потекут, не заметите, пока соседи снизу не прибегут...

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

AlexMax написал :
Ага, только при сваривании металла выжется слой оцинковки с половины трубы + будет страшное отравление от испаряющегося в процессе сварки цинка.

Вот по этому на сегодняшний день при скрытом монтаже целесообразно применять другие виды материалов,а по поводу отравления немного загнули, чтоб получить его нужно постараться.

Prok12 написал :
А вот HansGrohe, выпускающий изделия для скрытого монтажа (в стену), например iBox, это рекомендует

Я думаю, что просто нет альтернативы в данном случае, тем более что все соединения расположены локально.

NNN написал :
В местах вывода на потребителей допускается.

Ну тут вроде вопросов нет, так как имеется доступ.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

AIS написал :
а по поводу отравления немного загнули, чтоб получить его нужно постараться.

Попал я в такую ситуацию разок. Вот это плющит ! Теперь у меня хороший респер в загашнике,на всякий.

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

AIS написал :
а по поводу отравления немного загнули, чтоб получить его нужно постараться.

Случаи были. Слава Богу, не со мной.