Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99440

Помогите пожалуйста определиться с краской для потолка.
Потолок в спальне, покрыт ветонитом лр+
Чтобы убив комара можно было вытереть, а не перекрашивать.
У нас есть в продаже есть не много:
Текс профи водостойкая, моющаяся (не знаю какая нужна)
Алпина супервейс, маттлатекс
Садолин биндо 3

У нас продавцы рекомендуют в основном текс, но где то читал что чтобы как-то оценить качество краски стоит посмотреть на срок гарантии, так вот у тексовских она меньше чем, например, у алпины.

2Sandor Вы в Питере?

Roman написал :
2Sandor Вы в Питере?

К сожалению, за 3500 верст от него.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Roman
А что бы в Питере посоветовали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Из перечисленного - BINDO 3, можно START LATEX тогоже производителя.

2Prok12 в Питере много чего можно было бы посоветовать (Alligator, например )... Почему подумал сразу о нем, потому что ТЕКС родом оттуда. Ну а из вышеперечисленного ничем пока не пользовал. Alpina по идее должна быть неплохой (только год прошёл с её презентации от Caparol (Германия) - еще не должна испортиться ). Sadolin - вопрос. Его, как и Alpina тоже большей частью не на родине производят - Россия, Прибалтика.... По этим параметрам что ТЕКС, что Alpina, что Sadolin - всё одно. Но я говорю, что не пользовал и судить о качестве этих трех марок не могу. Чисто "виртуально" вызывают доверие в следующем порядке:

  1. Sadolin
  2. Alpina
  3. ТЕКС

    2Sandor, город бы проставили у себя в портфеле что ли...

Спасибо, за ответ. Вот и мне приходится теоретизировать, отзывов о пользовании так и не нашел.

В пятницу уже не было Садолина и сказали больше не будет.
Евро 2 тоже еще не привезли, говорят, боятся морозов. Есть только Евро7. Но мне бы поменьше глянца.
Вопрос по Алпине: есть ультравайс и маттлатекс в чем между ними разница, я не понял? Думаю первая больше мне подходит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Ультравайс обладает повышенной белизной, немного экономичней, но колеруется только в ручную.
Маттлатекс просто белая краска. Расход у неё чуть-чуть выше, но её можно колеровать по полной программе на колеровочном оборудовании. Вот и все отличия. Если что то забыл, пусть коллеги дополнят.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Жалко что Садолин больше не привезут. Мне краска понравилась и белизной, и получаемой поверхностью. Текс не пробовал и не хочу.

Если кому интересно, маленький отчетик о проделанной работе.
Поскольку Садолина в продаже не было купил ультравейс алпина 2,5л.
Как написано, разбавил на 10% водой , и покрасил прогрунтованный ветонит на первый слой. Краска очень быстро сохнет. С непривычки наделал полос от края велюрового валика.
Вторым слоем (20% воды) полосы стали меньше видны но всеравно заметны. А еще появились пятна по-разному отражающие свет. Понял,что краски не хватит,купил еще банку.
Третий слой закрыл полосы от краев валика на первом слое, но пятна, которые получаются, по-видимому, от того что заходишь на предыдущий слой и поднимаешь подсохшую краску - от этого меняется структура краски и в результате по разному отражается свет.
Четвертый слой развел водой 50/50, бысро прокатал валиком (буквально в один проход, не раскатывая), пока предыдущая полоса не успела засохнуть, крою рядом.
В результате, потолок покрашен практически ровно. Есть небольшая равномерная шагрень, но это потолок по-моему не портит. Изведено на 12 кв/м около 4л краски.
На мой взгляд, ошибки: надо было сразу первый быстровпитывающийся слой развести сильнее, и красить надо очень быстро за 1-2 движения-прохода валиком, чтобы была структура одинакова (что при отсутствии опыта трудноосуществимо).

У нас только что открылся новый магазин где есть садолин иннетак, на следующий потолок попробую ее, она дольше сохнет.

А почему иннетак?
Что лучше Innetak или Bindo 3 ?