Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Новокузнецк Сообщений: 56
#1296394

Собрал в ванне потолок из пластиковых панелей. Для уменьшения теплообмена установил точечные светильники с поворотом. Лампочки планировались на 220В - 50ватт. Но большинство не рекомендует ставить больше 35 ватт.
Вчера вставил одну 50ку, начал мерить температуру. За 10 минут внутреннее кольцо, в которое крепится лампочка, нагрелось до 70градусов. Сам корпус, непосредственно соприкосающийся с панелью, до 55 градусов.
Хотелось бы оставить 50 ватные, но что то терзают сомнения. Какие есть варианты? Есть ли у кого варианты с реально работающими 50ками?

Регистрация: 29.11.2008 Новокузнецк Сообщений: 56

Поставил 50ки. После 4х часовых испытаний полет нормальный.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

потолок изнутри не подсвечивает?

Wood написал :
Поставил 50ки. После 4х часовых испытаний полет нормальный.

третий год в пластике в "помывочной" 60Вт R50 усё ОК! Зеркалки.

dinamit007 написал :
потолок изнутри не подсвечивает?

нет

Регистрация: 29.11.2008 Новокузнецк Сообщений: 56

dinamit007 написал :

dinamit007 написал :
потолок изнутри не подсвечивает?

есть немного, надо зонтик из фольги одеть наверное.

Wood написал :
есть немного, надо зонтик из фольги одеть наверное.

Тогда могут перегореть...

Регистрация: 29.11.2008 Новокузнецк Сообщений: 56

Из-за чего?

Из-за перегрева.Часть тепла по любому уходит наверх,а Вы фольгой возвратите его обратно.

У меня тоже в санузле на потолке пластиковые панели .В углах по диагонали я врезал круглые пластиковые решетки которые устанавливают на вентиляцию (диаметр 100мм).Шесть лет -полет нормальный. В точечных светильниках стоят галогенки 4х50Вт.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

юбка у гелогеновых ламп нагреваеться до 200 градусов,если верить производителю,это они пишут на коробках.тоесть тепло отдача большая. причем от мощьности лампы нагрев независит.

Поделитесь пожалуйста испытаниями- ничего не поплавилось до сих пор?

Регистрация: 29.11.2008 Новокузнецк Сообщений: 56

Могу сказать, что испытания прошли на 100%.
По невнимательности забыл выключить свет в ванной, почти сутки горело 6шт*50Вт. Видимых повреждений нет. Полет нормальный.

Wood написал :
Могу сказать, что испытания прошли на 100%.

спасибо, но наверно надо самому провести тесты, а то на металлическом потолке до самого светильника не докоснуться,это с стопорит