Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1927797

25 июля я снова был на могиле Высоцкого. Даже спел порядка 10 ти его песен. Мне нравится теплая и дружеская атмосфера,царящая среди всех,кто там был. Люди вообще,были все разные. Никто никого не знает. А ощущение такое,будто все закадычные друзья. Я был с женщиной бизнес леди,и она общалась с алкашами на равных.
Поразительно,как породнил людей Высоцкий. ТАЛАНТИЩЕ
"Здесь лапы у елей дрожат на весу..."
Песня Высоцкого,поет Григорий Лепс

Труд без искусства - Варварство!

"пре" превосходная степень. "краснейший" от слова красивый. Это правда. Он красивее многих.

Труженик написал :
25 июля я снова был на могиле Высоцкого. Даже спел порядка 10 ти его песен. Мне нравится теплая и дружеская атмосфера,царящая среди всех,кто там был.

Можно фото-видео?

Фото есть.Уже закачал в комп. Но как его сюда вставить,без понятия....Только могу на мыло скинуть. Сами вставите?

Труд без искусства - Варварство!

malaxit написал :
не надо путать понятие *творчество* и *прекраснейший человек*, я такого *прекрасного* и врагу не пожелаю

Пожалуйста,поясните

Памятник, конечно, безобразный.
М.Влади писАла об этом.

SHMS написал :
Зато цветов сколько...

Дык слава-то ВСЕНАРОДНАЯ !!!
Не знаю никого, кто бы с ВС сравнился по народной любви.

SHMS. Спасибо. Я высылал две фото. На второй видна могилка матери Высоцкого. Ей тоже цветов досталось Загрузите и вторую фотку

Труд без искусства - Варварство!

Справа от могилы Высоцкого,белое надгробье. Это могила его матери

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Высоцкий - народный любимец

Знаю, что где то есть тут такая тема, можно присоединить, если что

Сегодня, 25 июля я по уже сложившейся традиции почтил память Высоцкого. Как обычно,было много интересных людей на его могиле, было много гитаристов, а вот цветов почему то в этом году положили меньше... Не знаю почему.
Есть сегодняшние свежие фотки. Могу сюда выложить, если интересно
Но интересует другое, сплошь мужики на форуме, а к Высоцкому что, никто не ходит кроме меня? Поганое дело,если такого автора мужики не уважают.....
" Спасибо,друг, что посетил последний мой приют
Постой один среди могил, почувствуй бег минут..." В.С. Высоцкий

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

давайте себя кружочком обведите.

В прошлом году я высылал фотки кому то на емейл,и он уже выкладывал их сюда. Я то не умею. Вот и сейчас та же песня... В ЛС дайте емейл,скину фотки.
А кружочком Высоцкого обвести нужно, хотя он в этом не нуждается

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Он не вышел ни званьем, ни ростом
Не за славу, не за плату
Он по жизни шагал над помостом
По канату, по канату
Натянутому как нерв.

" Я когда-то умру
Мы когда-то всегда умираем
Как бы так угадать
Чтоб не сам, чтобы в спину ножом
Убиенных щадят
Отпевают и балуют раем
О живых не скажу
Но покойников мы бережем"
(Райские яблоки)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Труженик написал :
такого автора мужики не уважают

не понимаю я этих "дат"... человека или помнят всегда, или нет.

Шихаэль Мума написал :
не понимаю я этих "дат"... человека или помнят всегда, или нет.

Я, например, не знаю другого такого автора,как Высоцкий, чтоб через 31 год после его смерти народ валом валил на его могилку,чтоб положить цветы. Не был у Цоя, но вот Тальков,например, уже забывается.... Там и близко не было столько народа как у Высоцкого. Хотя он тоже сила

Труд без искусства - Варварство!

Высоцкий - истинно народный поэт и исполнитель. Душа.
Всем "академикам" до него, как до Луны раком.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почём,
Значит, нужные книги ты в детстве читал....

(Баллада о борьбе)

Вспомним! С днем рождения, Владимир Семеныч!

" Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем
Хорошо бы не сам, хорошо б, если в спину ножом
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Про живых не скажу, а покойников мы бережем
" (с)

Мощный человек был. И есть...в своих стихах, в фильмах...До сих пор не пойму этого - как рождаются слова стихов!? Откуда они берутся? Почему к одним приходят в голову, а к другим нет? Почему мне не дано!?

zvezdopad написал :
До сих пор не пойму этого - как рождаются слова стихов!? Откуда они берутся? Почему к одним приходят в голову, а к другим нет? Почему мне не дано!?

Это именно дар. Тоже самое можно сказать про композиторов, художников да и вообще людей многих творческих профессий. Для меня просто загадка - как можно так двигать кистью по полотну, что получается фотографическое сходство с реальностью?! Как можно придумать мелодию, которой ещё не было??!
Как говорила наша учительница по русскому: "есть люди, которые пишут стихи - сидят и пишут, думают как бы что срифмовать. А есть те, которые стихи просто записывают - рифмы сами рождаются."

Сулейман написал :
Это именно дар.

Что дар как раз понятно. Но вот что такое "дар"? Много прочитано об этом, но ясности и понимания так и нет. Удивление пришло в юном возрасте, после прочтения "Маленьких трагедий" Пушкина. Удивляло - как...простыми вроде-бы словами, так ярко описать людские переживания?