Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1301855

Михалыч написал :
А понаблюдать????....-

В процессе!

Михалыч написал :
прибитый гвоздиками и по краю- на краску приклееный

да запросто.
ну а если еще и хдф надыбать.
а есть и спец мдф, тот ваще не крепится к основанию, а на него запросто приклеил комерцию именно приклеил

BV написал :
Рано или поздно вздуется....

Да ну нах... -
У меня лежал лет пятнадцать прибитый гвоздиками и по краю- на краску приклееный (от старых хозяев). Залили соседи. Всё вздулось, вместе с линолеумом. Хотел менять, да всё тянул... Через два- три месяца- всё высохло и выровнялось. Вместе с линолеумом...-
При ремонте ещё раз всё просаморезил и новый линолеум постетил. Всё норм.

ИМХО, оргалит - зло.
Рано или поздно вздуется....

самый надежный способ конечно приклеить. в принципе можно саморезы, но со временем шляпки начнут вылезать (мдф по плотности слабоват), будут прощупываться. проходимость правда не высокая, но все равно понаблюдайте.
а так написали совершенно верно, влагу пропускал, накрыли влага копится в древесной муке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

denismartyn написал :
да ничего!

ну вот водяной пар свободно и проходил, положили линолеум - незакрепленный оргалит набрал воды и вздулся...

denismartyn написал :
Спасибочки! Можно закрывать тему.

А понаблюдать????....-

Михалыч написал :
А раньше- не было. Поэтому и вздулся.
ДВП клеить надо или прикручивать. Сейчас должно быть всё нормально...

Спасибочки! Можно закрывать тему.

iale написал :
на оргалите сверху до ремонта ничего не было ? Ни паркета, ни старого линолеума... ?

да ничего!

denismartyn написал :
весь пол под линолиумом пробил гвоздями и прокрутил саморезами!

А раньше- не было. Поэтому и вздулся.
ДВП клеить надо или прикручивать. Сейчас должно быть всё нормально...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

denismartyn написал :
До этого полы выглялели так: доски на лагах не особо скрипучие, а сверху оргалит (ДВП 4 мм.)

на оргалите сверху до ремонта ничего не было ? Ни паркета, ни старого линолеума... ?

вздутие от влаги, других вариантов нет.

gans gr написал :
оргалит (мдф- мелкодисперсные фракции) сам не вздулся?

в том-то и дело что он и вздулся, я же говорю весь пол под линолиумом пробил гвоздями и прокрутил саморезами!

denismartyn написал :
положить его прямо на этот бутерброд?

если не будет вздуваться, то не снимая линолеума (пароизоляция) положить подложку.
оргалит (мдф- мелкодисперсные фракции) сам не вздулся?
если нет то для винилки (линолеум) это нормально, изменять линейные размеры, надо его приклеить или использовать хотябы 2-х сторонний скотч.

По другому наверное оргалит. А вообще подробнее: заехал я в квартиру 3 года назат,начал по тихоньку ремонт. До этого полы выглялели так: доски на лагах не особо скрипучие, а сверху оргалит (ДВП 4 мм.), подвал вроде сухой (1 этаж). Менять особо ничего не стал, ободрал плинтуса положил сверху линолиум. В результате месяц назад появились волны, что особого восторга не вызвало. Вчера поднял где было возможно линолиум (в углу установлен шкаф купе) и пробил гвоздями и саморезами весь пол сантиметров через 10-15. Как такой вариант? А вообще в будущем хочу ламинат, можно ли будет положить его прямо на этот бутерброд?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

denismartyn написал :
Что делать?

для начала здесь подробно расписать "бутерброд": послойно, от несущей плиты до линолеума, включая способы(ы) крепления, паро- и гидроизоляции

denismartyn написал :
положить ДВП

у многих разное понятие о двп, что это у вас?

Господа HELP ME, подскажите как правильно положить ДВП под ленолиум, чтобы при отключении парового отопления не вздувался ДВП. Сейчас у меня весь пол волнами пошёл. Что делать?