Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5763520

Если уж и надумали ставить китайский смеситель, то берите качественный китай, зачем брать самый дешевый из дешевых? Только гемора себе наделаете, что с установкой, что с дальнейшим обслуживанием. У меня смеситель FRAP, кстати, тоже китайский, но работает отлично, без нареканий. Пусть чуть подороже стоит, так зато это проверенная фирма уже.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Почему купив ушастый запорожец, ни кто не требует от него 200км/час, а купив самый дешевый смеситель, хотят чтоб он работал как хороший фирменный???

Я открутил эту гайку обычными плоскогубцами, полив кипятком - легко.

Помогите разобраться со смесителем. Сначала слегка подтекал из 1 (на фото), сегодня конкретно полило из 2. Разобрал, добрался до гайки, которая держит картридж, ключа подходящего нет, завтра возьму откручу, достану и на замену. Так вот вопрос, поможет ли замена картриджа или там, где 2, там уже не картридж, а прокладка стоит?
После сборки назад из 2 подтекать пока перестало =)

Регистрация: 24.07.2009 Смоленск Сообщений: 15

VladM Возможно, если еще раз потечет, то куплю более продвинутый, чтобы хватило лет. так на 50 :-).

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Такие смесители рассчитаны на работу при давлении НЕ ВЫШЕ 5 атм. Если он сразу потек - большая вероятность превышения. Смазка, герметизирующая пластины, вымывается и аут....

Регистрация: 24.07.2009 Смоленск Сообщений: 15

VladM Почему? У меня старый смеситель после замены картриджа года три протянул, и поменял я его на этот только по эстетическим соображениям.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

... три месяца, шесть от силы, и проблема вернется....

Регистрация: 24.07.2009 Смоленск Сообщений: 15

Я сделал смеситель - заменил картридж и пока все нормально. Кстати ручка смесителя стала более мягко работать.

алл написал :
через неделю стал подтекать в районе ручки

  • как обзывается? Можете сфотографировать ту часть, из которой подтекает?
    У меня такое было, вылечил.

2алл Может даже поможет гайку затянуть, которая картридж притягивает... -

Регистрация: 24.07.2009 Смоленск Сообщений: 15

denismartyn написал :
Неси смеситель обратно в магазин, наверняка он ещё на гарантии

Да я уже и чек выбросил.
А замена картриджа что нибудь даст?

Когда выбирал смеситель то консультант в Леруа Мерлене сказал, что если брать для себя - любимого, то на смесители дешевле тысячи лучше не смотреть. В принципе так оно и есть. Даже демократичные по цене болгарские Видима и чешские (забыл как их) несколько дороже тыщи. Китай даже на дачу больше не возьму. Хоть и работает там китайский 2-й год, но на корпусе почти половина покрытия уже облезла.

Неси смеситель обратно в магазин, наверняка он ещё на гарантии.

Регистрация: 24.07.2009 Смоленск Сообщений: 15

Поставил данный смеситель на кухню, через неделю стал подтекать в районе ручки (появляются капельки воды). Подкрутил внутри гайку, которая держит картридж - положительного результата не дало.
Вопрос к спецам: как устранить данную бяку.
Смеситель стоит 750 руб., производство КНР.

С уважением, алл