Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298437

NNN написал :
Не предполагал, что Вы примете это на свой счёт

Да, я и не принимал.... просто попробовал продемонстрировать вам, как это может выглядеть с другой стороны....
Речь о том, что если вы делаете обобщения, то будьте готовы, что это может сделать кто-то еще....

BV написал :
Вот я читаю инструкции, и могу круто обидеться

Не предполагал, что Вы примете это на свой счёт.

BV написал :
Да будет мир во всем мире

"За" двумя руками.

NNN написал :
Извиниться нет желания?

Если вас это обидело - извините.

А у вас нет подобного желания?

NNN написал :
Инструкции для домохозяек, я их не читаю.

Вот я читаю инструкции, и могу круто обидеться
Вот как теперь быть?

PS Не расстраивайтесь из-за ерунды

Да будет мир во всем мире

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

BV написал :

NNN написал :

Предлагаю тему отписать и больше в неё не входить. Будьте мудрее.

2BV Удивительно, что чем проще вопрос, тем вероятнее виртуальный мордобой.

BV написал :
С моей точки зрения, это признак других человеческих качеств ...

Извиниться нет желания?

NNN написал :
кто никогда не читает инструкции.

Судя по вашему смайлику - это признак КРУТОСТИ?
С моей точки зрения, это признак других человеческих качеств ...

BV написал :
В некоторых машинах шланг выходит сверху, помпа всегда внизу.

Эти машины для тех, кто никогда не читает инструкции. :yu

Подьём петли помогает, но не всегда.
(Не помогает, например, при удлиннении шланга, либо при плохо работающей канализации - небольшой засор, или неправильный наклон и плохо уходящая вода....)
В некоторых машинах шланг выходит сверху, помпа всегда внизу.
Однако пишут про конец шланга.... Почему?

PS Если человек хочет услышать, он задумается,
если не хочет - хоть пляши - всё без толку...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Тычоблин написал :
60-90 - это высота петли сливного шланга. А вход в канализацию - на любой высоте. Основное требование, чтобы был разрыв водяного потока. Т.е. конец шланга не должен быть погружен в воду.

NNN написал :
гофрошланг закреплён на клипсу задней стенки стиралки на высоте прим. 80. Если просто бросить его на пол, машину глючит: сливает и наливает одновременно

Всё именно так. Важна высота петли. При этом, если ввод в каналью сделан на требуемой высоте, то петля не нужна.

NNN написал :
Критерий теории есть практика. (с)

Практика в том, что самослив может начаться (а может и нет) через какое-то время, в зависимости от состояния канализации и тд и тп....

Первая Причина - в каналицации может создаваться отрицательное давление (засор оголовка вентиляции, засор самого стояка) + бултыхание воды в баке, служащее толчком к началу процесса (вспомним, что бензин надо сначала засосать в трубку, чтобы он потек дальше сам)...

Вторая причина - удлинненный сливной шланг, и начало заполнения машины следующей порцией воды прежде, чем сливаемая вода покинула шланг....

В старых машинах паузы короче, вероятность возникновения выше, в новых - паузы подлиннее - вероятность меньше.

В отличие от вашего подхода решение в инструкции ГАРАНТИРУЕТ ОТ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ.

На мой взгляд не так сложно сделать так как в инструкции.... воткнуть по направлению вверх дополнителный кусок 40-й ..50-й трубы длиной 25....50 см не стоит даже разговоров об этом

PS В весьма дорогих моделях (и в некоторых дешевых) предусмотрено подключение конца шланга на ЛЮБОЙ высоте, в тч на уровне пола. Для этого предприняты спец меры - вентиляция (тонкой трубкой в лоток) верхнего перегиба сливного шланга внутри машины.

PPS Лично считаю чтение инструкций ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

У меня тоже всё

BV написал :
Жаль ваших клиентов...

Не переживайте, нет у меня клиентов...

BV написал :
Наверное вы считаете себя круче инженеров, разрабатывающих технику?

Давайте без личностей, ОК? По существу физики процесса, есть что сказать?
Критерий теории есть практика. (с)
Повторю факты, которые есть:

  1. если шланг на полу, слив 25 см от пола, машина не работает.
  2. если шланг делает петлю, слив 25 см. от пола, машина работает,
    что и требуется.
    У меня на этом всё.

NNN написал :
Ага, дошло...Требование относительно высоты слива для того, чтобы предотвратить самовытекание (что у меня и было, я писАл). Его можно иключить и просто петлёй шланга, что подтверждено экспериментально. А если нет разницы, зачем платить больше?

"Курите" физику, тему "сообщающиеся сосуды".
Посмотрите уровень воды в СМ при полной загрузке на программах "синтетика", "деликатная" и тд....
Учитывайте, что вентиляция канализации не всегда работает идеально....
Ищите тему, где подробно обсуждалось....

PS Может еще кое-что дойдёт ....

NNN написал :
Инструкции для домохозяек, я их не читаю.

Жаль ваших клиентов...
Наверное вы считаете себя круче инженеров, разрабатывающих технику?

PS Некоторые "мастера", работающие со смесями, тоже не читают инструкции на мешках, и льют воды без меры.... типа считают что всё знают и всё умеют, и их "на глаз" лучше любых инструкций

BV написал :
Если коротко - то вспомните как бензин из бака трубочкой сливают....

Ага, дошло...Требование относительно высоты слива для того, чтобы предотвратить самовытекание (что у меня и было, я писАл). Его можно иключить и просто петлёй шланга, что подтверждено экспериментально. А если нет разницы, зачем платить больше?

NNN написал :
BV, объясните, пожалуйста, в чём принципиальная разница?

Елси честно, уже надоело обьяснять...
Была тема - поищите.... там очень подробно...
Если коротко - то вспомните как бензин из бака трубочкой сливают.... там тоже высота петли на уровне горловины, однако бензин легко льётся....
Чудо наверное?

Alex_KM написал :
В моем мануале не Электролюкс написано так "ввести непосредственно в сливную трубу на высоте не менее 60 см и не более 90 см."

Как вы думаете, здесь речь про петлю, или конец шланга?

BV написал :
Чтобы не думать, а знать можно прочитать инструкцию - это так просто

Инструкции для домохозяек, я их не читаю. То, что нельзя сушить кошек в микроволновке и включать наушники в розетку мне и так понятно.
BV, объясните, пожалуйста, в чём принципиальная разница?

NNN написал :
Думаю, так.

Чтобы не думать, а знать можно прочитать инструкцию - это так просто

Alex_KM написал :
а каким минимальным диаметром дозволительно гнуть гофрошланг (нашенского производства), чтобы не беспокоиться о его ресурсе ?

В комплекте с машиной обычно идёт пластиковый, эээээ, "фиксатор" шланга. Там диаметр примерно 15 см....

Тычоблин написал :
60-90 - это высота петли сливного шланга. А вход в канализацию - на любой высоте.

Приведите плиз название модели.
Если не трудно, отсканируйте кусочек инструкции с подключением.

Обсудим

PS Инструкция к Стиральная машина Samsung WF-6520S6V

Смотрим страницу 5 и ВНИМАТЕЛЬНО читаем первую половину страницы....

Выводы после прочтения представляем на форум на суд общественности

2Тычоблин
2BV
мне бы было намного удобней осуществить ввод через тройник на высоте 34 см., и так сделано у многих моих знакомых и проблем не было (при условии закрепления шланга клипсой на верхней точки задней стенке).
В моем мануале не Электролюкс написано так "ввести непосредственно в сливную трубу на высоте не менее 60 см и не более 90 см."

Alex_KM написал :
или верхнюю точку изгиба гофрошланга возле резиновой манжеты ?

Думаю, так.
У меня слив на уровне 25 см, гофрошланг закреплён на клипсу задней стенки стиралки на высоте прим. 80. Если просто бросить его на пол, машину глючит: сливает и наливает одновременно. А так всё нормально работает.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BV написал :
Да. По сути где диаметр гофрошланга ~25 переходит в диаметр ~50.

Чего?
60-90 - это высота петли сливного шланга. А вход в канализацию - на любой высоте. Основное требование, чтобы был разрыв водяного потока. Т.е. конец шланга не должен быть погружен в воду.
По крайней мере так написано в моем мануале к Samsung.

2BV
а каким минимальным диаметром дозволительно гнуть гофрошланг (нашенского производства), чтобы не беспокоиться о его ресурсе ?

Alex_KM написал :
как плоскость резиновой манженты в канализационной трубе

Да. По сути где диаметр гофрошланга ~25 переходит в диаметр ~50.

Добрый день !

При подключении стиралки к канализации ввод в сливную трубу (допустим 50 мм) должен быть осуществлен в диапазоне 60-90 см на высоте установки стиралки - это понятно.
высоту 60 см правильно понимать как плоскость резиновой манженты в канализационной трубе или верхнюю точку изгиба гофрошланга возле резиновой манжеты ?