Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1296507

Заранее извиняюсь, если уже была такая тема.
В новостройке очень страшный унитаз - хочу поменять. Проблема в следующем - все, которые мне нравятся - имеют горизонтальный выпуск, а у меня косой. Может, кто подскажет какие-нибудь современно выглядящие модели (нравятся с плоским бачком, вот такой, например ), у которых есть этот самый косой выпуск.
Туалет маленький - 125 см до сантехшкафа.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Густавсберги есть с косым выпуском.

2Тычоблин А какая модель, не подскажете? Все, что попалось - только горизонтальный

а нельзя горизонтальный выпуск срезать под углом и надеть уголок 45 градусов ?

2SergeyE Не знаю
А что, разве можно? Это будет надежно? Все-таки унитаз - это такое, малость вонючее. производство, не хотелось бы, чтоб протек.

Это все косой ... только градус разный ...

Это будет надежно? Все-таки унитаз - это такое, малость вонючее. производство, не хотелось бы, чтоб протек.

Надежно будет . Главное чтобы уголок влез.

Когда занимался поиском унитаза именно по критерию выпуск под углом (косой) (дабы было проще устанавливать пригашенному мастеру) в нескольких сетевых магазинах, в обычных сантех магазинах, на рынках (Каширский двор 1/2, Тимирязевский) практически в один голос говорили, что унитазы с подобным выпуском производят только у нас в России и в Белоруссии. Не берусь на 100% утвержать данное изречение, но склоняюсь к нему.
Тем не менее, был куплен унитаз с горизонтальным выпуском и беспроблемно подключен к канализации с помощью углового жесткого пластикового выпуска.
Удачи!