Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4005831

gans gr написал :
у нас (ФОРБО) есть готовая шпатлевка для пола DSP 900

ну и, традиционно, её не найти... а какие аналоги можно использовать?

всё в голове (с)

похожая есть у шонекса, но её не найти еще больше. у дилеров должна быть у многих. те кто пробовал остаются довольными, и поэтому и барыги начинают в неё верить

gans gr написал :
шпаклевку по дереву категорически нет (ИМХО). такие шпатлевки жесткие, они для ремонта дверей, досок, окон и пр.

не согласен.
Шпаклевки по дереву не могут быть жесткими, потому что любое дерево(а не только полы) - подвержено деформациям. Чем отличаются шпаклёвки "для деревянных полов" - я не знаю, но убеждён, что все шпаклевки, предназначенные для дерева - эластичны. Ну а для фанеры, тем паче что шпалкеванные места будут скрыты под линолеумом - тут, по моему, не столь важны эти все тонкости.

конечно есть шпатлевки для "дерева" эластичные, в первую очередь те которые для ремонта паркета. среди них есть связующее (прозрачные) и наполняются они на месте древесной пылью, есть и крашенные. но эти шпатлевки стоят несколько других денег. те которые продаются в не больших баночках и стоят смешные деньги, высоконаполненные мелом, они жесткие и при подвижках трескаются и "вылезают из щелей, ими можно работать только на приклеенной фанере, но из-за высокой степени наполнения шлифуются они очень не просто. это фото с объекта, на нем именно использовалась хорошая шпатлевка (со слов строителей, которой они всегда работают ), но как только спорт зал открыли через пару месяцев вылезла из большей части стыков.