Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1296598

Собрал, установил унитаз, подсоединил к канализации и водопроводу. Вроде бы все хорошо. Но на следующий день обратил внимание на лужу около унитаза. Причина - в месте где гофра надевается на унитаз редко, но капают капельки воды. Снял гофру, а там резинка-уплотнитель порвалась. Купил новую, поставил - та же песня. И в третий раз наступил, грабли работали безотказно .Как правильно надевать гофру на унитаз?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Промазать резинку киросином или на худой конец подсолнечным маслом и не покупать дешовую. При покупке посмотреть резинку(если тонка или пересохшая не брать)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Мыши плакали, но продолжали есть кактус (с)
Не использовать гофру или использовать качественную гофру. Возможно слив у унитаза какого-то нестандартного диаметра, или гофра.
З.Ы. при надевании мазать можно мылом, если нет спец. сантехнической смазки.

только недавно менял себе унитаз. купил сразу англискую гофру (450р), а китай 150 (в 3 раза).
но очень эластичная резинка, пальцы все посбивал (когда натягивал) но надел её замечательно получилось.

И я тоже, только немецкую (цена та же)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

помогает, если резинку прогреть горячей водой перед надеванием...

Юбер написал :
И я тоже, только немецкую

так проще и надежней. а 3 гофры это головняк с водой и таже цена,только больше грусти.

не я конечно с мышами и кактусом согласен, самому грустно, но я при этом пытался вносить некоторые поправки, тык скыть эксперементировал. Второй раз нагрел в ведре с горячей водой - не помогло, в третий раз побрызгал силиконовой смазкой, результат тот же.
На вопрос в магазине "какую вам гофру, хорошую или обычную?" отвечал - хорошую. Цена гофры если не ошибаюсь как раз 150 р, то есть по вашему плохая, но видимо бывают хуже. Резинка там не тонкая, явно толще милиметра. Унитаз РОКА, выход там вроде стандартный.
и руки у меня от туда... а гофра течет.

gans gr написал :
но очень эластичная резинка, пальцы все посбивал (когда натягивал) но надел её замечательно получилось.

не совсем понятно как вы умудрились с эластичной резинкой сбить пальцы? вы ее одеваете не в составе гофры?
Я надевал ничего не разбирая. Может в этом моя ошибка?

сын отца написал :
Я надевал ничего не разбирая.

так и надо.
Почему рвется - не ясно - может сильно не по оси?

сын отца написал :
с эластичной резинкой сбить пальцы?

в том то и дело что разбирать нельзя, но резинку надо надеть, а пальцы в зазор не лезут, цеплять железом не хотелось, вот об края гофры (пластик) пальцы посбивал.
кстати запросто может течь из-под верхнего патрубка, там непосредственно на гофру надета резина, и потом все енто прижато патрубком. при надевании можно все это случайно "Раздвинуть".
тогда надо разобрать паз резинки на силикон обратно собрать, так хоть немного приклеется.
а вообщето 150р это китай, не буду хаять но сравнивал, резинка при одинаковой (почти) толщине жестче. покупал на рынке (свою)

gans gr написал :
разбирать нельзя, но резинку надо надеть

хм. не пойму. Я гофру надеваю как чехол на ствол пушки. резинка сама собой натягивается, только рвется
Вчера сказали, что есть гофры с иначе организованной системой уплотнения, в них уплотнитель не один а 3-5 и расположены они не перпендикулярно гофре а под углом по ходу надевания. Говорят там резинка гораздо тоньше и эластичнее.
Буду искать.

сын отца написал :
Я гофру надеваю как чехол на ствол пушки

так как резинка должна "обхватить" плотно (прошу прощения за стиль), то толка вы её и рвете она меньше диаметром, может рвется о керамику унитаза и т.д.
я поэтому пальцы и сбил, что сначало оттянул резину, надел на нижнюю часть, и натягивая по кругу (сразу ствух сторон) натянул, при ентом и наталкивая патрубок.
достаточно бастро получилась (не считая сбитые первые фаланги несколиких пальцев.

Чтобы не рвалась обрежь на сантиметр по кругу

Поставил гофру для унитаза Wirquin с небольшой доработкой. Спилил одну ступеньку универсального крепления. Работает уже 3 года. До этого пришлось выбросить 2 гофры, которые и месяца не проработали (завороты, трещины и как следствие протечки и запах)