Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092428

LOT написал :
Там где мазал битумом погнило все к чертям

теория оно конечно всегда теория, а практика остаётся практикой. Тут тогда какие важные моменты?

  1. Было ли днище кузова "вылизано" от грязи? Битум должен наносится в идеале на поверхность не имеющую декоративного покрытия поскольку покрытие как грязь, если оно отвалилось, то и прилипший к грязи битум отслаивается вместе с грязью образуя пустотку. Не дай бог туда попадёт воздух. Парниковые условия для коррозии, не иначе.
  2. Было ли защищено битумное покрытие от механического воздействия? Естественно нет. А это образование трещин и туда опять воздух ....

Кстати, а битум и гудрон это одно и то же? Вроде как авто гудроном раньше мазали.

LOT написал :
но думаю тоже самое

Не тоже. Очень разные условия эксплуатации. Да и мастики разные...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Незнаю как на трубе , но думаю тоже самое
Обмазывал раньше кузов авто битумом
Со временем битум твердеет и между железом и битумом появляються поры , и в последствии усиленная коррозия
Там где мазал битумом погнило все к чертям(
В принципе эта тема известна на автофорумах

satrap написал :
Блин, чёт не нравится мне на водной основе.

Есть еще герметик каучуковый прозрачный, который можно на мокрое наносить, только не знаю, как его можно эстетично на трубу нанести

Как то не узрел я про битум выше то, а то что у немецко-фашистов битумная изоляция на водной основе даж и не знал. Думал битум ток химией вонючей разводится. Или это только Советский битум так разводится? Блин, чёт не нравится мне на водной основе. Начит он пади ей же и растворяется. Али нет?

satrap написал :
А что если обмазать стояки какой нить дрянью на битумной основе, но только чтоб она не воняла?

А я про что выше писал?

*abс* написал :
покрыл Флехендихтом

Это битумная гидроизоляция, Кнауф Флехендихт, на водной основе, не пахнет. Самое удобное, что её можно нанести на влажную трубу! А как только труба высохнет, например ночью, то и гидроизоляция высохнет и начнёт выполнять свои функции.

А что если обмазать стояки какой нить дрянью на битумной основе, но только чтоб она не воняла? Битуму ведь наплевать на влажность поверхности, он водичку разгонит и прилипнет. Грязи он только боится. Обильно обмазать, а сверху уже какую нить паронепроницаемую изоляцию клеить на тот же битум.
Битум как с железяками реагирует? Ржавчины не образует? Если плотненько обмазано будет, то точка росы перенесётся на поверхность битума и вот тут то ограничить контакт влажного воздуха с помощью плотного (без доступа воздуха к трубе) приклеивания изоляции т.е. попытка отодвинуть точку росы дальше от трубы.
Если изоляция будет дышать, то конденсат будет образовываться внутри самой изоляции. Если изоляция дышать не будет, то возможно точка росы будет внутри изоляции, а раз изоляция не дышит, то и конденсат образовываться не будет. На поверхности изоляции уже условия будут не располагающий к конденсату.
Интересно, это реально чего я тут наплёл?

Второе не честно.А )))первое не совсем честно.

Палецкий написал :
значит в Вашей ситуации все-таки небыло герметичности

Сложно создать идеальную герметичность у потолка и отводов от стояка... Да и запаковывал я его мокрый...

ЭлектрикЪ написал :
Добыча воды с конденсата.Не платите за воду.Хороший экономичный вариант.Инновация в действии.
Вот посчитаем количество конденсата в сутки.А это от литра до тех на вскидку.

А что мешает пробку у грязевика перед счётчиком открутить и налить "халявной" воды сколько надо? Тока вот на спичках не сэкономишь

*abс* написал :
Я себе делал, изоляция была герметична - я её всю строительным скотчем обмотал... Трубы, перед упаковкой, покрыл Флехендихтом, т.к. покрасить не получалось - постоянно в конденсате. Год простояло - решил проверить - вырезал окошко в изоляции, труба мокрая

Чудес не бывает! Учитывая тот факт, что трубная изоляция типа Термафлекс паронепроницаема, значит в Вашей ситуации все-таки небыло герметичности

Добыча воды с конденсата.Не платите за воду.Хороший экономичный вариант.Инновация в действии.
Вот посчитаем количество конденсата в сутки.А это от литра до тех на вскидку.

Палецкий написал :
Там самое важное, что бы изоляция была герметична, тоесть склеена по шву. В качестве клея хорошо подходит клей типа Момент

Я себе делал, изоляция была герметична - я её всю строительным скотчем обмотал... Трубы, перед упаковкой, покрыл Флехендихтом, т.к. покрасить не получалось - постоянно в конденсате. Год простояло - решил проверить - вырезал окошко в изоляции, труба мокрая В некоторых местах просматривается ржавчина. В общем, отодрал я эту изоляцию, покрыл проблемные места ещё раз Флехендихтом и стоит теперь стояк открытый, немного потеет - ну и фиг с ним, пусть потеет, по Флехендихту то

Тока побаиваюсь, если варить что то придётся, то что мне доброго скажет сварщик за эту обмазку?

kaktus222 написал :
читал здесь же в форуме что из-за не плотного прилегания изоляции под ней будет конденсат все равно.

Там самое важное, что бы изоляция была герметична, тоесть склеена по шву. В качестве клея хорошо подходит клей типа Момент

Просто читал здесь же в форуме что из-за не плотного прилегания изоляции под ней будет конденсат все равно. А как проверить плотно она там прилегла или нет.... Кстати труба медь 22.

kaktus222 написал :
будет ли резон если трубу завернуть в спец. тепло изоляцию?

..резон будет

kaktus222 написал :
а если ее монтажной пеной укутать? сделать что-то типа опалубки, можно из трубы на 50 для канализации. Надеть на холодный стояк и запенить?

Зачем эти танцы с бубном, если в продаже есть готовая трубная изоляция?!

Проблема мокрого стояка у меня так и не решена. Вот думаю будет ли резон если трубу завернуть в спец. тепло изоляцию? но будет ли она внутри плотно прилегать? а если ее монтажной пеной укутать? сделать что-то типа опалубки, можно из трубы на 50 для канализации. Надеть на холодный стояк и запенить?))

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Zilius написал :
Возможно ли вообще, не поколов, отбить плитку от гипсокартона? И как это лучше сделать?

Элементарно! Берете нож строительный с выдвижным лезвием и вырезаете плитку вместе с гипсокартоном, потом либо колхозите ее обратно применяя магнитики, либо ставите лючок в размер плитки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kaktus222 написал :
А кто должен идти по этажам и искать у кого бежит?

"Должен" сильно сказано. Мы всем должны,а нам ни кто ничего не должен.
"Долбите" ЖЭК,ДЭЗ,РЭС ну или что там у Вас. Без долбёжки ничего не будет.

Врядли стоят счетчики, потому что бежит воды больше порога нечувствительности счетчиков. А это деньги уже. Думаю никто не захочет спускать деньги в унитаз. А кто должен идти по этажам и искать у кого бежит? А с вентиляцией всё впорядке, даже держал дверь в туалет всю ночь открытой, ничуть не помогло. У нас через квартиру проходит 2 стояка в разных местах, так второй только в часы пик потеет немного.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Опять-же смотря чьи счетчики-где стоят и что фиксируют.А то может только учитывают общий расход воды например на дом,а течет попусту или используется поназначению-они и не ведают.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ribakow.fthj написал :
А если вода еле-еле бежит и счетчики не реагируют.

Вывод: счетчики-дрянь.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может там вообще где нибудь дыра?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Suever написал :
Если у них есть приборы учёта,трудно повлиять,а так ЖЭК.

А если вода еле-еле бежит и счетчики не реагируют.А трубы от этого потеют,затем потолки и стены мокнут.Да и с вентиляцией скорее всего не все в порядке.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kaktus222 написал :
А кто должен на них влиять по замене кишков бочка?

Если у них есть приборы учёта,трудно повлиять,а так ЖЭК.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kaktus222 написал :
Потолок всё время осыпается. Слышно как по фановой трубе постоянно бежит вода и она кстати тоже в конденсате.

Пишите заявления в местные органы и т.д.Пусть приходят-разбираются,что за утечки.

А кто должен на них влиять по замене кишков бочка? ремонт собираюсь делать в туалете, а труба настолько мокрая, что и потолок и пол мокрые. Потолок всё время осыпается. Слышно как по фановой трубе постоянно бежит вода и она кстати тоже в конденсате.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Zilius написал :
1) Что может быть причиной такого количества воды?

Самогонку гонят верхние соседи,+бачки текут напрополую.

Zilius написал :
2) Что с этим можно сделать???

Первых сдать,вторые пусть "кишки" в бачках поменяют.

У меня первый этаж и постоянно мокрый стояк, точнее даже с него течет. Стояк не в коробе, еще чермет, но уже весь в ямках от ржавчины. Не так давно нам заменили канализацию на пластик(туалет, ванна и кухня) после чего из ванны вода стала плохо убегать, а на кухне из слива раковины воняет. По мокрому стояку это скорее всего у кого то течет унитаз, так как слышно что в фановой трубе постоянно бежит вода. Мало того и сама фановая труба мокрая. Не вся, видать где по стенке трубы бежит там и конденсат. И так же конденсат до кухни по канализации, по нижней части канализационной трубы. Получается канализация сверху затекает к нам и от сюда скорее вонь. Это неправильно установлена канализация? Нет наклона? И должны ли сантехники ходить по соседям и смотреть у кого течет унитаз? Или они за подобное не отвечают?

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Что-то вы ерундой маетесь: стены хотите ломать, плитку сбивать....
Вы бы для начала сделали бы нормальную вентиляцию самого короба. Вы то когда люк открыли, назад то его не закрывали небось? Вот вам стояк и просох. Вы попробуйте вверху и внизу короба сделать вент-отверстия. Если не поможет, то тогда терять уже нечего - ломайте, крушите.

Дремелом можно попробовать подрезать по периметру.