Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1296873

Люди добрые, подскажите пожалуйста!
Есть давно купленный шуруповерт - Black and Decker HP126F2K. Практически новый. Но, в какой-то момент перестал работать. Снимаю батарею и ставлю в зарядник - показывает, что аккумулятор полностью заряжен (не зависимо от прошедшего времени), а "шурик" не дышит.
Т.е., по идее либо зарядник накрылся, либо сам аккумулятор.
Что делать? Где можно найти, купить зарядник, или аккумулятор для данного шуруповерта?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Скорее всего, аккум. Я автомобильный аккум по той же причине выкинул зимой -- стартер не крутил, а на зарядке сразу же закипал.
А что, второй батареи нет, чтобы проверить исправность зарядника?
Смешной вопрос "где найти?". Я направляющий упор для бошевского лобзика родне заказывал в другом городе, а уж B&D в Москве должно иметь представительство.

Бегемот86 написал :
А что, второй батареи нет, чтобы проверить исправность зарядника?

нет, второго нет. Иначе бы я и не спрашивал наверное.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Стопудово аккум. Небось хранился в глубоком саморазряде долгое время...
А где искать? в гарантйном талоне указан адрес СЦ, там и покупать )) Если нет талона - идите в магазин, где продается B&D, и садитесь на уши продавцам, они должны знать.

Самисусами написал :
Т.е., по идее либо зарядник накрылся, либо сам аккумулятор.

...либо шурик

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Самисусами
Обратитесь в сервис центр там Вам помогут.

Бегемот86 написал :
Москве должно иметь представительство

Есть такое!

Shine написал :
Стопудово аккум. Небось хранился в глубоком саморазряде долгое время...

Да, видимо так. Поэтому и подозрение на аккум.

Shine написал :
А где искать? в гарантйном талоне указан адрес СЦ, там и покупать )) Если нет талона - идите в магазин, где продается B&D, и садитесь на уши продавцам, они должны знать.

Хозяин "шурика" бумаги все куда-то ... потерял в общем. По сему, начну с магазов, или СЦ.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Кстати, в общем-то может быть и с шуриком проблема, я невнимательно прочитал первый пост...

Ведь если ЗУ показывает, что аккум заряжен - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть заряжен... а значит, сдох шур...

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Shine написал :
Ведь если ЗУ показывает, что аккум заряжен - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть заряжен... а значит, сдох шур...

Да что вы гадаете? Возьмите вольтметр и померьте аккумулятор.