Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308728

Blume, посещение фитнес-зала, решит вашу проблему с рычагом, на будущее : ))

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

был бы топикстартер мужчиной, ....посоветовал бы просто взять балонник, домкрат и посмотреть самому на колодки. делов-то!

ARN, и что? Ну, я вот мужчина. И тормоза в моей машине в полном порядке. Но это ровным счетом никак не играет, когда гаец "заряжает" стенд, и тот выдает бумагу о неисправности тормозной системы.
До тех пор, пока гаец не увидит аргумент, который сподвигнет его хотя бы честно померять тех. параметры авто (или вообще не мерять). Аргумент может быть разным - красивые ножки, банальные деньги, распечатка независимого официозного стенда (с угрозой жалобы начальнику)... Лично у меня из этого арсенала было только последнее - чем и воспользовался

Вчера тесть ездил на техконтроль и ему сотрудник сказал убрать ноги с педалей и дёрнуть ручник и всем они так говорят

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Новосёл я не про " ментовский беспредел ", а про реальное положение дел с ручниками...на автоматных машинах есть наездники, не уделяющие должного внимания ручникам.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ARN написал :
на автоматных машинах есть наездники, не уделяющие должного внимания ручникам.

Вот на автоматных - ИМХО - внимание на ручник в первую очередь. Даже зимой на ручник ставлю.
Алгоритм = завел на Р. (прогрел и т.д.) Нога на тормоз - рычаг в Д или R- опустил ручник - отпустил ногу с тормоза - поехал.
При остановке - с дальнейшей стоянкой - нога на тормоз - дернул ручник - рычаг в Р - отпустил ногу с тормоза. выключил.
Положение Р на АТ-5(4) только с ручником = фиксатор хлипковат.

На стенде, тот кто проверял тормоза, сказал, что всё в норме. Когда я пошёл к окошку узнать результат, то человек в окошке сказал, что тормоза ни к чёрту ... Тот кто проверял, тоже вошёл в кабинет и говорит, что тормоза хорошие. Тот ему "Ты видел что у него с тормозами?!", первый замялся, но говорит "Нормальные тормоза, всё в норме" ... Я так и не понял, что это было, потому что тормоза у меня действительно в норме, я за ними слежу ... Ко-всему, это был не тех осмотр, а заехал просто по случаю, для диагностики к гаишникам на пункт ...