Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Итак, маленький туалет, косой выпуск. Все модели унитазов, которые нравятся - с горизонтальным выпуском. Реально ли переделать выпуск без значительного отодвигания унитаза вперед? Не хотелось бы, чтоб коленки упирались в дверь.

Выпуск унитаза ?! Та Вы шо ! Только трубы канализации.

2fontanero Именно это я и имела в виду Так можно или как?

Добрый час! фото того что за унитазом будут более точно отражать ваши пожелания, а так конечно можно. можно даже из вертикального, лишь бы голова не упиралась в потолок..

Хозяйка2009 написал :
Так можно или как?

Можно, но конкретных советов, без фото того,что в вашем санузле творится,вам никто здесь не даст.

О ! Вам уже ответили.

Стандартный туалет в П44-т. Выглядит это примерно так.
Унитаз открутили. Попробую позже сфоткать выпуск - сейчас не подлезть - положили стяжку.

Лучше бы сперва коммуникации переделать,а потом стяжку ставить.Ну не страшно,можно отдолбить ,если надо.Там у вас вижу сгоны на стояках текут,заодно попросите дяденек и их перепаковать.И от гибких подводок избавьтесь ,раз уж ремонт идет.

2fontanero А можно для чайника? Надо совсем избавиться от гибких подводок? И про сгоны на стояках по-подробнее

Хозяйка2009 написал :
Надо совсем избавиться от гибких подводок?

Желательно просто .

Хозяйка2009 написал :
И про сгоны на стояках по-подробнее

Ну отпустят вниз контргайки,вычастят сгнивший лён ,намотают новый и затянут. Всё.

Да! И покрасьте потом.

Я там ничего сгнившего пока не видала - дому меньше года Может, так будет лучше видно

Теперь отлично ! Да это краска а не ржавчина.Всё нормально,только весь стояк ХВС покрасьте,лучше 2-3 слоя и живите спокойно.

Можно
Режется пластиковый канал.стояк-косой тройник вынимается-чуть выше ставится прямой тройник-в него горизонтальный выпуск унитаза....долго рассказывать и бесполезно.
Пригласи спецов и они все сделают.Должно звучать 2 слова:муфта и надвижная муфта

KOF написал :
Режется пластиковый канал.стояк-косой тройник вынимается-чуть выше ставится прямой тройник-в него горизонтальный выпуск унитаза....

Там прямой тройник, в нём отвод 45 или 30.

KOF написал :
Режется пластиковый канал.стояк-косой тройник вынимается-чуть выше ставится прямой тройник-в него горизонтальный выпуск

Хм-м-м. Ну-ну.

Ну-ну и Хм-хм
Я понимаю,что мы тут в провинции ,,ни о чем,,...
Но,если утаз стоит по оси стояка,зачем городить прямой,а потом отводы?
Ставится косой тройник и ныряй ты туда косым отводом утаза
И где на фото виден прямой тройник? Или косой?
Даже если стоит прямой-подними его и втыкай горизонтальный выпуск
Смысл не меняется

Я фото выложу чуть позже - жалко стяжку.
Конечно, сама ваять выпуск не буду - не умею.
Мне просто интересно впринципе - переделать выпуск можно ли и насколько это затратно (сложно). И не приведет ли к тому, что придется в коридоре сидеть. Ну то есть понять для себя - стоит ли городить огород из-за того, что на мой вкус только такие унитазики - может, лучше вкусы поменять

ИМХО, лучше прямой тройник и горизонтальную трубу не ставить,
если есть возможность (а она как правило есть.... ) поставить косой и к нему уголок с тем же углом, что и тройник.
Другой вопрос, что возможно придётся косой тройник немного приподнять.... В прямой + гориз. труба залетает всякая фигня из стояка и попадает в унитаз => появляется чудный запах. Еще у такой конструкции при нарушении уплотнения больше шансов потечь. (В косом на месте стыка вода стоять/попадать не будет)

Если уж ставить прямой, то сделать его немного ниже чем отвод унитаза, чтобы был небольшой уклон к стояку.

Прямой-это не 90градусов.
Это 87 градусов,здесь и уклон

KOF написал :
Я понимаю,что мы тут в провинции ,,ни о чем,,.

2KOF ! Это по крайней мере некорректно.Мы обсуждаем техническую сторону,кто что думает,а не место жительства. Моё " ну-ну" ,относилось как Вы понимаете, к прямому тройнику, а не к Магнитке. Вот будут фото,может и выясниться,что к чему.А сейчас только версии.

KOF написал :
Ставится косой тройник и ныряй ты туда косым отводом утаза

А с чугуном как быть? Или Вы только об этом частном случае? Тем более, что

KOF написал :
Прямой-это не 90градусов.
Это 87 градусов,здесь и уклон

Какой резон стояк резать в многоэтажке? Это полным сантехотморозком нужно быть.

2NNN
И с чугуном точно также но сложнее.
В данном случае дама фантазирует-ее могут отговорить или сказать,что это невозможно.
Я поставлю вопрос так:лопнул раструб на чугунном стояке,восстановлению не подлежит-что вы будете делать? Резать стояк,менять эту деталь и восстанавливать стояк.Это нормальная схема,и где тут отморозки? (ну или мотать ткань с цементом и ждать когда снова потечет)
Вот сейчас мне предстоит смотировать санузел там,где его небыло отродясь,идет гладкий чугунный стояк.Мне отказать заказчику,или всетаки резать стояк?