Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542664

Hitgher, Нет там влево отвода, это кусок бетона торчит.
BV, Я подозреваю, что в стену замурована чугунная труба, со стороны туалета на неё надета чугунная муфта, а со стороны шахты - пластик.

Капремонта не было, это соседи снизу переделали стояк, пока я в отпуске был.
Со стороны туалета (первое фото), где кончается муфта - там ещё какая-то шняга, диаметром с муфту, непонятно, что это.

То, что вы говорите, переделывается без проблем - это обнадёживает. Так можно ли поставить горизонталку?

И какие мои правильные действия?

Шуруповерт,
И какие мои правильные действия?
Доступ ко всему этому чуду обеспечить и унитаз который менять будете купить, остальное после того как можно добраться до всего можно докупить.

Hitgher, Это понятно. Самый главный опасян - это то, что купленный унитаз по каким-то причинам не подойдёт. Ну и между снятием старого девайса и установкой нового должно пройти как можно меньше времени - испражняться-то куда-то надо

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Шуруповерт написал:
Самый главный опасян - это то, что купленный унитаз по каким-то причинам не подойдёт. Ну и между снятием старого девайса и установкой нового должно пройти как можно меньше времени

Если что-то пойдёт не так, то можно поставить старый на место. Или новый прикрутить к большой доске, что бы не упал и подключить временно к стояку гофрой. В некоторых случаях временный унитаз можно вообще вынести в соседнее помещение при достаточной длине гофры или временных труб.

Шуруповерт написал:
испражняться-то куда-то надо

Если совсем всё плохо, то по маленькому раковина/ванна. По большому они же, но надо будет пропихивать большие фракции в маленькие дырочки или вылавливать в пакет и в мусорку. Или ведро и выносить к соседям или на улицу.

ser000 написал:
В некоторых случаях временный унитаз можно вообще вынести в соседнее помещение при достаточной длине гофры или временных труб.

Подумаю над этим. Но придётся несколько гофр соединять между собой, больше метра надо

ser000 написал:
Если совсем всё плохо, то по маленькому раковина/ванна. По большому они же, но надо будет пропихивать большие фракции в маленькие дырочки или вылавливать в пакет и в мусорку. Или ведро и выносить к соседям или на улицу.

Подумываю купить биотуалет, который потом переедет на дачу.

Но вообще-то, думаю, сутки как-нибудь переживём. Пока плиточный клей не застынет.

Но вообще-то, думаю, сутки как-нибудь переживём. Пока плиточный клей не застынет.

Вот и горизонтальный выпуск

ser000,

Сделал так