Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99600

Пожалуйста подскажите, будет ли циркулировать горячая вода в отключаемом полотенцесушителе. краны 20, между ними 2 метра, одна труба идет под потолком, вторая по полу - в коробе. но есть по 3 поворота по 90 град. вверху и внизу. длина поворотных участков по 2-3 метра. или не заморачиваться и делать электрич. теплый пол? С уваж.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

какая связь между " полотенчиком" и теплым полом? кран на стояке- гарантия того, что циркуляция будет. правда, за это ругают.

на стояке крана нет люди рэу сказали ни в какую. если не будет работать, то тогда как обогревать ванную. она отнесена на 1,5 метра.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

все равно ничО не понятно. нарисуйте хоть. если не заработает - ставим насос на 18 ватт

Перестраиваю ванную .она отнесена от стены на 1 метр. Проблема как ее обогревать. Можно ли ее обогреть от стояка ГВС. Трубы пластиковый 20, каждая имеет по три поворота 90 град. + изгибы ПС. Вопрос будет ли циркулировать вода в такой системе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

лучше заменить на 45 град отводы. я просто не гидравлик.. но могут в какой- нибудь фирмочке расчет сделать.. вроде должно.работать

Вчера прочитал на ивд про адаптер - теплообменник ТВЭК, устанавливаемый на стояк ГВС или рядом. Думаю это будет решение этого вопроса. И сразу же появляется сомнение. Я так понял у него мощность примерно 600 Вт, для 6-ти метровой ванной маловато. Ставить два ? либо сделать помощнее самому.? Кто нибудь может рассказать что это за ТВЭК и какие о нем отзывы.?