Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10
#1297062

Приветствую,
Решили с женой построить домик, прикупили участок.
Как-то на глаза попалась информация о технологии быстровозводимых домов. Что это вообще такое? Стоит ли с ними связываться, или стоит забыть?
Порылся по интернету, нашел три конторы, которые имеют какое-то представительство в Астрахани:

Какие плюсы, кроме невысокой цены и скорости возведения?

А разве мало того, что Вы перечислили? -

Только я бы его кирпичом обложил. Сразу фундамент пошире сделайте- на перспективу. Вдруг и Вам захочется потом... -

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

Наверное, мне стоило поставить вопрос по-другому, совсем по-другому.
Какие минусы у этих домов? Теплые ли это дома? Тепло ли знаете очень люблю, хоть в Астрахани и теплые зимы.

wolandino написал :
Теплые ли это дома?

А то! -

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

Ну и отлично
Поеду завтра к заказчику, пусть покажет готовые дома, хотя бы издали

2wolandino Даже завидую Вам немного! Я мундыкался- строил 6 лет. А тут- 10 дней и новый дом! Рулеззз!!!!
Да ещё в пять раз дешевле.... -

п.с. Вы отпишитесь о результате- очень интересно.

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

Хорошо, только что созвонился с представителями компаний.
Завтра будем общаться.

Михалыч написал :
А тут- 10 дней и новый дом!

Зачем так шутить над человеком. Обычные каркасники. Набираем в поиске - минусы каркасных домов, - и "радуемся".
Да и фундамент как правило монолитная плита должен быть. Ясное дело, что это уже не 10 дней.

2wolandino Про устройство фундамента, про коммуникации, про стены поспрашайте.
Также неплохо зайти к кому-нибудь из проживающих в таких домах- поговорить.
Обычно люди гордятся своими домами и охотно рассказывают, что да как....

Ждём от Вас отчётик...-

justis1 написал :
Ясное дело, что это уже не 10 дней.

Но не 6 лет...-

wolandino написал :
Какие плюсы, кроме невысокой цены и скорости возведения?

Нормальные дома вполне. Если с утеплителем не по жадничали - то очень тёплые.
Лет через 30-40 утеплитель замените и опять нормально стоять будет...

wolandino написал :
Какие минусы у этих домов? Теплые ли это дома?

насколько я помню в Средней полосе теплозащита одного клееного бруса (обычно около 15 см) считается недостаточной.
Касательно "натуральности" - полагаю её там нет, минимум 2 сплошных слоя клея убивают паро-воздухообмен.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Посмотрел сайт polarsip, и что-то мне совсем не кажется нормальной цена
дом 163 квадрата общей площади, за 1.44 ляма предлагают

  1. КОМПЛЕКТ ДОМА
  • стеновые панели (наружные и внутренние стены)
  • панели перекрытий
  • панели стропильные
  • монтажные конструкции (брус)
  • несущий фундаментный брус
  1. ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ДОМ (архитектурно-строительная часть)

и 2.41 ляма за этот же дом но в комплектации

  • Комплект дома
  • Проектная документация на дом
  • Монтаж комплекта дома по фирменной технологии
  • Возведение фундамента
  • Отделка цоколя и фасада дома
  • Покрытие крыши кровельным материалом (гибкая черепица)
  • Установка окон и балконных дверей (двухкамерные стеклопакеты)
  • Установка входной двери из высокопрочной качественной стали

Как бы многовато на мой взгляд
И нигде нет ни слова про электрику, сантехнику и отопление

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

2AndreyStar, да согласен. Я тоже сделал тут расчет на коленке, и цифры меня не очень порадовали. Вот, мне прислали что, после звонка:

Проект Неоклассика 141м2

1.119 млн.р. -Комплект дома

"Комплект дома с установкой"
1.740 млн.р. -Комплект дома
-проектная документация
-возведение фундамента
-сборка и монтаж домокомплекта

Под "чистовую внутреннюю отделку"
2.340 млн.р. - Комплект дома

  • Проектная документация на дом
  • Монтаж комплекта дома по фирменной технологии
  • Возведение фундамента
  • Отделка цоколя и фасада дома
  • Покрытие крыши кровельным материалом (гибкая черепица)
  • Установка окон и балконных дверей (двухкамерные стеклопакеты)
  • Установка входной двери из высокопрочной качественной стали Мы работаем с клиентами на разных этапах:
    можно просто возвести фундамент и установить комплект дома возможно возведение уже на готовом фундаменте и т.п.

Самое интересное на мой вопрос в чем различие между "сборка и монтаж домокомплекта" и "Монтаж комплекта дома по фирменной технологии" я получил прямой и честный ответ - ничего.

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

А во вторую компанию (точнее до компании, которая представляет их интересы в Астрахани)я вообще не смог дозвониться - не берут трубку. Сегодня поеду в офис к ним, посмотрю видео, фото и макеты. Если не понравится, буду как Михалыч строиться - 6 лет

wolandino написал :
Если не понравится, буду как Михалыч строиться - 6 лет

Тут от денег зависит. Были бы тугрики- можно за сезон построить. -

Регистрация: 27.07.2009 Астрахань Сообщений: 10

Я понимаю, деньги вроде есть... пока - удачно избавился от квартир, доставшихся в наследство А дальше будет видно.

wolandino написал :
А дальше будет видно.

А вот теперь- затягивать не надо. Деньги могут крякнуть...-
Берите комплект и сами соберите. Лям за сборку- это грабёж...
У меня через дорогу парень один (!) собрал такой дом за две недели. Два Камаза ему привезли- комплект. Ну фундамент он, предварительно тоже сам залил.
Вот пять лет доми стоИт- вроде всё путём...

Михалыч написал :
Берите комплект и сами соберите. Лям за сборку- это грабёж...

Думаю там лям не за сборку. Я видел похожие комплекты, очень сильно различаются по количеству и составу материалов.

Всем привет, меня зовут Анжела. Тоже хочу похвастать нашим домиком в котором мы сейчас живем с мужем и детьми!
Дом выбирали большой т.к есть дети и в планах переезд моих родителей к нам. Мы выбрали технологию панельно-каркасного строительства, быстро, доступно и нас устраивало. На участок, фундамент, возведение дома, отделку фасада и косметический ремонт ушло примерно 7 месяцев.
Убрав все мечты не по карману, я выбирала для внутренней отделки дома все самые простые и не дорогие материалы. По-моему получилось неплохо.

Анжи написал :
все самые простые и не дорогие материалы

Так поделитесь, почем в итоге встал квадрат простого и недорогого дома. Это ж главное в быстровозводимом жилье. И сколько времени его строили от фундамента до переезда на жительство.

Квадрат дома примерно вышел 17 тыс. под ключ, не включая планировки участка и фундамента.
С фундаментом у нас вообще фокус был: хотели строиться на сваях, но участок - болото!! строители сняли больше 1м торфа, потом утрамбовывали песком… дальше сделали плиту с "теплыми полами" опять же по причине болота. Коробку дома собрали за 20 дней. Крышу, окна - за месяц.
Примерно на 4-ый месяц стройки заехали и продолжили заниматься внутренней отделкой и фасадом.

Анжи, Нормально! Молодцы!

Видел такую технологию ,представляете если в стенах заведутся мыши ,теплоизоляция-то ПЕНОПЛАСТ!!! Будут шуршать и не выгонишь!

Живем в доме уже третий год и ни одной мышки не видели.

Анжи написал :
ни одной мышки не видели.

...и не увидите...их надо слушать!

Регистрация: 28.10.2011 Чебоксары Сообщений: 12

сколько метров дом и во сколько обошлось под ключ?

wolandino написал :
Как-то на глаза попалась информация о технологии быстровозводимых домов. Что это вообще такое? Стоит ли с ними связываться, или стоит забыть?
Порылся по интернету, нашел три конторы, которые имеют какое-то представительство в Астрахани:

Почему хочется построится за 10 дней? Нормальный каркасник делается месяц-полтора. Разве это долго?
Реальная стоимость более-менее приличного (подходящего для нормального проживания) каркасного дома от 11000 за кв. метр Плюс отопление, электричество и канализация с водопроводом.

Анжи написал :
Примерно на 4-ый месяц стройки заехали и продолжили заниматься внутренней отделкой и фасадом.

Тоже позавидую Вам, как и Михалыч. А тут - в готовой и отделанной снаружи коробке с окнами и дверями, скважиной, электрикой и канализацией в августе начали отделку и монтаж отопления с водой. Блин! До сих пор отделка не закончена. А работают мастера почти непрерывно, русские!

Анжи написал :
Всем привет, меня зовут Анжела. Тоже хочу похвастать нашим домиком в котором мы сейчас живем с мужем и детьми!
Дом выбирали большой т.к есть дети и в планах переезд моих родителей к нам. Мы выбрали технологию панельно-каркасного строительства, быстро, доступно и нас устраивало. На участок, фундамент, возведение дома, отделку фасада и косметический ремонт ушло примерно 7 месяцев.
Убрав все мечты не по карману, я выбирала для внутренней отделки дома все самые простые и не дорогие материалы. По-моему получилось неплохо.

Я пока ещё в процесе строительства тк финансы поджимают и по мне дом 6*6 обходиться гдето тысяч 250-300 и это при том что я всё начил с нуля и мне кроме строй матерьялов пришлось покупать всевозможный инструмент и тд а так на дом ушло на данном этапе 12 куб м пиломатерьялов каркас 4 куба 40*150 сейчас у меня сделаны полы как на первом так и на втором этаже , и черновой пол тоже на возведение каркаса+ фундамент я вдвоём с соседом по гаражу затратили около двух недель тк ждали пока встанет бетон