Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297214

Нам подарили для дачи (иногда света не бывает) бытовой бензиновый электрогенератор на 0,9 квт (б/у). Он при запуске набирает большие обороты и не сбрасывает их до нормального режима. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем это может быть. Выслушаю все советы. Заранее спасибо. Может быть есть общая инструкция по проверке настроек электрогенератора?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vera-zanoza написал :
Он при запуске набирает большие обороты и не сбрасывает их до нормального режима.

а напряжение то выдает и сколько вольт ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vera-zanoza написал :
выдает около 600

тащите ка вы его в ремонт.

угу. все обзвонила - генераторы фирмы Endress никто в ремонт не берет...выбрасывать жалко -очень пригодился бы, т.к. часто свет выключают на даче и вообще там у нас в розетках напряжение 160 - максимум.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vera-zanoza написал :
выбрасывать жалко

могу только посоветовать купить такой же , но новый, а этот на запчасти

Если двигатель заводится, а генератор хоть, что то выдает-значит дело поправимо! Какой двигатель на генераторе стоит? Или полную маркировку станции можно огласить...

К сожалению, по поводу маркировок ничего сказать не могу - он на даче находится, а я сейчас в городе. Двигатель - SHE LUNG одноцилиндровый 2-х тактный с воздушным охлаждением. По поводу параметров генератора - есть только ссылка на инструкцию по эксплуатации . Работать перестал после того, как зиму пролежал.

Под бачком есть винт попробуйте его повращать, дроссельная заслонка свободно ходит, не подклинивает?

Скорее всего именно в этом причина. Либо может еще быть со временем отверстие куда вставляется штанга от рычага регулятора оборотов разбивает отверстие и штанга начинает подклинивать . В следствие чего обороты застывают на максимуме.