Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6403075

sanya1965, Завтра попробую измерить точный диаметр китайской фрезы. Глобус есть возможность купить, да и стоимость примерно та же что и у моей китайской.

Evgenytolk, значит globus... Толковая фреза... Очистить хвостовик от воска... Очистить грязь внутри цанги... Все должно встать немного внатяг...

sanya1965, Всё верно. Фрезер и фрезу уже приобрёл.

Но тут ещё хуже проблема. Фреза не входит в цангу. Фреза хоть и Китайская но покупал именно с хвостиком 8 мм.(не инчевая, которые в американской мере длины).
Вообще не пойму, что делать. Такое ощущение,что проблема не в фрезе, а в самом зажиме.Штанген циркуля к сожалению нет. Но Походу именно в зажиме диаметр не соответствует заводскому. Правильно же понимаю, что фреза должна входить в зажим свободно? А у меня не лезет.

Evgenytolk, для фрезеровки ГКЛ? Фреза 32мм встаёт без проблем.

Подскажите пожалуйста.
Хочу купить сей девайс. Но в описании к фрезеру указан максимальный диаметр фрезы 26 мм.

А мне нужно поставить V образную фрезу 90° 32мм
Для выборки паза. Как думаете возможно ли это? Спасибо.

имею данный девайс, коментировать не буду, как то уже говорил. у меня вопрос к достопочтенной публике кто сможет обьяснить(если можно - в картинках) как пользоватся хренью под названием ограничитель. для замков, пару замка поставил фрезером без него и в дальнейшем сколько не работал фрезером так и не понял зачем ?

Паз шириной 40мм? Какой глубины?
Не очень большой глубины можно сделать любым фрезером. Вопрос - за сколько проходов?
Есть ограничение по диаметру фрезы и по съёму. Скажем так, в вашем случае я бы поставил фрезу 22мм (чуть больше половины ширины паза, чтобы не было "стыка")и проходил с тестовым погружением. Сначала например на 2мм, если идёт хорошо, то можно больше. От фрезы и от деревяшки сильно зависит, не только от фрезера.
Мощным можно и 40мм с глубиной 5мм за один проход, если деревяшка позволит, можно и больше.

Ребята помогите, не охота плодить новую тему и уже потратил впустую 30 минут на поиск в форуме...
Будьте добры, скажите пожалуйста сможет ли этот Фиолент 1100 справиться с задачей фрезерования пазов половой рейки до 40 мм? Если он не сможет, то может кто поделится бюджетным вариантом подходящего ручного фрезера для такой работы?

Как разобрать(снять) стойки.Хотел полирнуть и гайку для глубины всунуть .На работе покрутил повертел-недопёр.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

HammerOk написал :
Так ведь уже обговорено много раз. Поиск есть. Все плюсы и минусы машины выявлены, также есть пути решения возникающих проблем. Welcome!

  • 1.
    И на Вудтулс - перетиралось мильён раз.

yura155 написал :
Стоит ли покупать этот фрезер?Кто чего подскажет?

Мы в РОССИИ торгуем этими фрезерами,довольно успешно. Нареканий пока не было. Кому-то нравиться именно с такой рукояткой. А вам то, с Украины тем более. Или всё таки не на Украине делают,а в китае заказывают И что у вас слышно про завод Фиолент.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Так ведь уже обговорено много раз. Поиск есть. Все плюсы и минусы машины выявлены, также есть пути решения возникающих проблем.
Welcome!

Стоит ли покупать этот фрезер?Кто чего подскажет?

теперь понятно, всем спасибо!

"Я как написано в инструкции выставляю фрезу так чтобы она уперлась в поверхность и фиксирую голову инструмента" -Зачем?
Вариант 1 - как написал Specky. Фиксируете требуемый "ВЫЛЕТ" фрезы от подошвы. И работаете.
Вариант 2 - (если при работе требуется несколько "глубин"). Фиксируете 1-й требуемый "ВЫЛЕТ" фрезы от подошвы и на револьверном механизме выставляете регулировкой винта подходящий упор. Фиксируете 2-й требуемый "ВЫЛЕТ" фрезы от подошвы и на револьверном механизме выставляете регулировкой винта другой подходящий упор. И если надо - третий упор. При работе ничего не фиксируется, а поворотом револьвера под пятку выставляется необходимая "глубина".
Для себя я переделал фрезер. Выбросил револьвер и регулирую глубину винтовым устройством. О этой переделке где-то в старых постах есть. Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Да какие на фиолентах шкалы?

От подошвы по линейке глубина устанавливается, штанга в упор фиксируется. Затем пробный проход и корректируем колёсиком глубину. И так, пока не получится требуемый результат. Гуляющий упор достаёт, да.

Specky, спасибо за предупреждение, я так весь инструмент проверяю прямо в магазине перед покупкой

biv, спасибо за ссылки, я ссылки на эти материалы нашел в форуме и с ними ознакомился перед тем как спрашивать. Но там про Festool написано, мне непонятен один момент.
Я как написано в инструкции выставляю фрезу так чтобы она уперлась в поверхность и фиксирую голову инструмента. Глубина погружения при этом 0. Как теперь выставить требуемую "рабочую" глубину погружения?
Штанга и измерительная шкала находятся довольно далеко друг от друга.

nexus Обьяснить как работать (с бухты-барахты) довольно тяжело. Инструмент позволяет выполнять много операций. Попробуйте посмотреть информацию здесь . Вот например:
Револьверный механизм (это три упора) позволяет бысто менять заранее установленную глубину погружения фрезы. Но сделан туповато, и от "силы давления" вниз чуть "гуляет".

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Первым делом необходимо проверить работоспособность фрезера.
Для этого, подключив фрезер к сети и крепко удерживая фрезу двумя пальцами - большим и указательным - нажимаем на кнопку пуска.

Подскажите как с этим фрезером работать? Я установил фрезу, что дальше?
Если не затруднит напишите поэтапно. Что-то с этим револьверным механизмом не совсем понятно что делать. Спасибо.

Спасибо ! Действительно и крючок и держит. А теперь все развалилось и я очень доволен !

2 i Gor78. Ну вот например у нас на автоматах стоит коллекторный двигатель.
220 в 44 А. Это между прочим 9 квт. Если позволить двигателю работать одну минуту
из него дым пойдет. Но он работает 1-2 секунды. Автомат включил и все.
А это бывает ну раз , ну два в сутки. Он и нагреться не успевает.
Или люк в танке - чтоб понятней было. Закрылись и сидим - не высовываемся. Во как !

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

vistra написал :
S3 кратковременный (дверь закрыл - выключился)

Это как?

Надо открутить линейку (ту что по центру). У неё сверху крючёк. Он и держит.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Ну если написано "продолжительный", значит S1. Правда, я не уверен, что 4 часа непрерывно , да еще и не разово, он отработает без последствий.
Судя по вопросам, фрезер будет использоваться как головка для станка CNC?

Господа ! Кто знает хорошо анатомию фрезера Фиолент 1100 ?

Как снять (временно) подошву (или как назвать - платформу, корзину вернее).
Ручка отвинчивается. Она фиксирует одну направляющую. На второй сверху пласстм. колпачок.
Под пластмассовым колпачком (он проворачивается и по звуку угадывается внутри пружина.)
Может кто разбирал ? Чего открутить ?
Ну бывает надо временно установить его в другое приспособление или просто в другое положение
на боку например. И мешает - а как снять? Вот горе-то !

И еще вопрос.
В паспорте фрезера 1100 написано - режим работы - продолжительный. Как это понимать ?
Знаю три режима работы электродвигателей - S1 - продолжительный (сутками) .S2- повторно кратковременный (указывают время работы и время паузы) , S3 кратковременный (дверь закрыл - выключился). Мне нужно чтоб фрезер работал по моим понятиям продолжительно - часа четыре.
Но на малой мощности - ватт 350-400 из 1100 заявленных. На оборотах тысяч 20 - т.е. охлаждения
уже должно быть достаточно.Так вот вопрос - фрезер 1100 как заявленный "профессиональный"
и с документально подтвержденной способностью работать "продолжительно" способен на это ?
Как полагаете ? Благодарю всех прочитавших.