Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298089

Подскажите, у кого из чего дверца сантехшкафа. Маленькую форточку делать не хочу, т.к. уже попадала в ситуацию с затруднением доступа к стоякам.
Понравился такой вариант

, но есть сомнения - вдруг набегут тараканы какие-нибудь
Знаю, есть скрытые люки, которые обкладываются плиткой сверху - только вот смущает вес сего девайса - пробовала без плитки в магазине - тяжелый, жуть, а еще с плиткой - вдруг свалиться на голову. Вобщем, вся в сомнениях. А у Вас как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хозяйка2009 написал :
А у Вас как?

У нас тот тяжелый, что с плиткой. Важно его правильно закрепить.

in my humble opinion

Я у себя сделал из гипсокартона(как вариант-фанера) обклеил плиткой, саму дверцу посадил на саморезы(как вариант закрепить на петлях), а для доступа к кранам и счетчикам врезал в дверцу форточку. То бишь надо кран перекрыть лезешь через форточку, а если чего перекрутить или отремонтировать, то снимаю дверцу.

Как видно из фото-в этом варианте за основу взят гипсокартон. Можно пользовать ГВЛ, OSB, фанеру.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Как вариант жалюзи или дверца из матового стекла.

Татьянка написал :
вариант жалюзи

Как это будет выглядеть? Если можно эскиз

Дирижаблик написал :
Как это будет выглядеть?

У меня вот фотки есть.Не я делал.Просто для показа.

IMHO, не жалюзи, а ролеты,они-же роллшторы

Дирижаблик, не умничай Их сами продаваны жалюзями для санузлов кличут...

Короче, от потолка до пола-бамбуковые обои,две верёвочки и театр Кабуки отдыхает. Проще тараканам объяснить,что от них хотят,чем продаваны жалюзями поступятся своею тупостью. Им-то не жить с этим бредом. Стеклянные дверцы-источник опасности, любой монтаж внутри рекреационного отверстия требует свободы действия. Для этого экран должен быть удалён и для спокойствия монтажников,тараканов и самого экрана точка Экран должен гармонировать с основной темой или становится элементом декора запятая но не быть элементом массовой базарной культуры точка Им пользоваться-раз в квартал точка Ежели чаще-милости просим на распашные съёмные с замочком гламурненьким точка Давайте уважать себя точка Нам просто тулят всякий бред точка Прошу прощение за эмоции

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Вот заприметил идейку-фотки из 2-х нижних рядов.

"Так черная стеклянная дверца в ванной комнате с нарисованным котом очень разбавляет строгий мужской интерьер, а при этом еще и закрывает все краны сантехнической разводки"

Аккуратная стеклянная дверца-даже вэри! Но вот с гаражом для велосипеда не соглашусь никогда.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

делали скрытый люк. сверху - мозаика. швы заделаны. люка не видно абсолютно. фото не прикладываю.
если надо будет открыть - швы отверткой снимаются и вуаля.

За люком у меня только два крана для отключения полотенцесушителя.
Входы в квартиру и коллекторная разводка у меня сделаны на кухне под мойкой.

Много раз уже обсуждалось...я поставил у себя рольставни, считаю самое эффективное решение. Очень удобно, но нужно чтобы проем был хотя бы 55см. А лучше 60+.
Так же рольставнями можно решить и проблему двери на кухне, когда блин ну совсем нет места ставить обычную.

mihamaster написал :
У меня вот фотки есть.Не я делал.Просто для показа.

В Getangel делать не советую, частная конторка с кривым установщиком, несколько моих знакомых там ставили...и я ужасался как все криво было установлено. При этом цена выходит чуть ли не в три раза дороже, чем если брать самому только запчасти.

Вот эти поставили за 6000р (все вместе)
компанию не помню, вот тел. 5077354

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Volodtash
175р
в качестве дверцы
типоразмеры любые
оцените разницу..

sergik0 написал :
В Getangel делать не советую, частная конторка с кривым установщиком, несколько моих знакомых там ставили...и я ужасался как все криво было установлено. При этом цена выходит чуть ли не в три раза дороже, чем если брать самому только запчасти.

Уважаемый sergik, не надо так примитивно делать черный пиар своими
"советами", без конкретики. Фирма GetAngel не государственная, это правда,
Она частная. Поэтому "кривых" установщиков на работу никогда не брали,
все с высшим образованием.Свидетельство о регистрации вывешено на сайте.
Если ваш знакомый воспользовался нашими услугами и был не доволен, то
странно, что несколько других ваших знакомых все равно обратились к нам.
На все установленные конструкции фирма дает гарантию 2 года. После
монтажа, перед оплатой, заказчик подписывает акт о приеме работы, в
котором могут быть указаны замечания. Выложите для всеобщего обозрения
акты о приемке ваших нескольких знакомых, недовольных нашей работой. Без
этой информации ваш «совет» дурно пахнет.

Теперь по поводу минимальной ширины проема. Нашими инженерами была
разработана технология, позволяющая устанавливать конструкции шириной 60+
и 55см и даже 49.5 см.
Мы делаем все под ключ, после нас ничего не надо замазывать или доделывать
и строго отслеживаем качество работы. За что, собственно, и берем деньги.

С уважением, менеджер компании GetAngel Белоусенко Влад