Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069947

FARAON7575, исчерпывающе. Может есть смысл мастерпуму взять 125? А то метровая плитка бывает

pannic написал:
мастерпуму взять 125?

кстати, Михаил, как вообще Монтолит на 125? Подумываю иногда о приобретении длинного плиткореза... Но, боюсь, рез дугой будет на длинной плитке

всё в голове (с)

pannic написал:
FARAON7575, исчерпывающе. Может есть смысл мастерпуму взять 125? А то метровая плитка бывает

pannic, бинго!!!!!

koris написал:

pannic написал:
мастерпуму взять 125?

кстати, Михаил, как вообще Монтолит на 125? Подумываю иногда о приобретении длинного плиткореза... Но, боюсь, рез дугой будет на длинной плитке

koris,вы все еще кипятите?пора уже брать,все норм с линией реза,и из-за того что он мощней,допустим другого моего монтолита на 63см,он легче к примеру шестидесятый кг режет и ломает

Ещё один вопрос. Не хочу большой мокрорез. Есть 2 варианта. Рельса от сигмы кера Кут + их же кожух кера флекс. Либо погружая пила с шиной типаBosch GKT 55 GCE. Разница в стоимости не существенная. Конечно сигма более цевое решение. Но погружая универсальные. Вообще пилить плитку погружной это совсем колхоз?

Наш диллер руби любит делать мозги. Говорит проводили испытание на силу разлома. Сигма максовая выдала 700 кг. Монтолит р3 800 и руби ТХ чуть больше тонны. Мне кажется что гонит он

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

pannic написал:
Мне кажется что гонит он

Не знаю про силу разлома, но Rubi TX 900n КГ 10мм. 60х60- 30мм. от целой плитки не ломает, сам пробовал... а сигма легко, про монтолит не знаю, не встречался, но думаю тоже справится без проблем... У руби мне показалась лапка-разделитель широковата...
А дилер у вас не baumacht случайно?

Pawell написал:

pannic написал:
Мне кажется что гонит он

Не знаю про силу разлома, но Rubi TX 900n КГ 10мм. 60х60- 30мм. от целой плитки не ломает, сам пробовал... а сигма легко, про монтолит не знаю, не встречался, но думаю тоже справится без проблем... У руби мне показалась лапка-разделитель широковата...
А дилер у вас не baumacht случайно?

Pawell, он самый

Pawell написал:
а сигма легко, про монтолит не знаю, не встречался, но думаю тоже справится без проблем... У руби мне показалась лапка-разделитель широковата...

у монтолита как раз именно лапка для слома напорядок лучше чем у сигмы

на днях запилю вам обзор про монтолит на 125см

sensej написал:
на днях запилю вам обзор про монтолит на 125см

sensej, ну надеюсь 2 раза роликом давя с усилием не проводите...у мну кстати ролик на первом монтолите 8 год режет все подряд

pannic, погружная для столярных работ

FARAON7575, я сегодня пробовал монтолит, и совсем от него не в восторге, снял его немного на камеру, уже на ютуб загружаеца, сегоднязавтра слеплю все в кучу и опубликую

sensej написал:
FARAON7575, я сегодня пробовал монтолит, и совсем от него не в восторге, снял его немного на камеру, уже на ютуб загружаеца, сегоднязавтра слеплю все в кучу и опубликую

sensej, во как бывает...все познается в сравнении...сигма вообще мну неубедила своей слабенькой лапой слома,руби с двумя направляющими точно не мой вариант

Как говорят у нас - кривой ракете - космос мешает... Есть и нецензурный вариант
Самое главное в машине ролик, остальное только улучшает условия работы...

Баш майсторът

jekasus, то можно и стеклорезом резать и ломать о колено...

Если стеклорезу прибавить станину и линейку - это уже улучшение...
Но если ролик у стеклореза хреновый - можно сломать коленку

Баш майсторът

jekasus, а если к тачке приделать моторчик то будет АВТОМОБИЛЬ

Чёт вы парни на измену меня садите. Уже решил ждать сигму. И вместе со станком рельсу, кожух для прямого и кожух для запила под 45°

pannic, электрическим резать долго и шумно, а механическим тихо и быстро

sensej написал:
pannic, погружная для столярных работ

sensej, Есть многое на свете ,друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. Не будте столь категоричны. Погружные для листовых материалов .

pannic написал:
Чёт вы парни на измену меня садите. Уже решил ждать сигму. И вместе со станком рельсу, кожух для прямого и кожух для запила под 45°

pannic, Насколько помню ,кожухи только под один тип болгарки(вош 850 вт). Перестановка и наладка одной болгарки может занять много времени. Узнайте подробности. Может понадобиться 2 болгарки.

memoria damnata, ну вот в листе фанеры окошко вырезать, например ...
инструмент по назначению использовать нужно

memoria damnata, у сигмы есть 2 кожуха, один строго под боша 115го, второй подходит для всех. Выбор пал на данный помплект по тому что очень не хочется большой станок. Много места занимает, одному тягать проблемно. Хотя сигма конечно удовольствие не дешевле. У нас этот комплект выйдет 1500$ в МСК почему то насчитали 2000$

pannic, возьми корвет за 300$ и будет те счастье

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

FARAON7575 написал:
у монтолита как раз именно лапка для слома напорядок лучше чем у сигмы

Спорить не буду, но 3 года работаю сигмой (мах 93) и с лапкой всё в порядке и даже режущий ролик не менял...

Чёт ценник озвучил и поплохело самому. Станок не хочу. Он большой, тяжёлый.
Парни вы уж извиняйте. Нужно быстро принять решение. Монтолит р3 или сигма максовая.
Рассматриваю вариант покупки рельсы сигмовой с кожухами, но дорого. Или или какую то пилилку для вырезов и хотелось бы заусовки. Насмотрел Makita HS301DWAE но думаю слабая для КГ Или Bosch GDC 125. Макита хорошо аккумуляторная. На бош нормальные диски и мощь.
И вот ролик сигма вс монтолит.
Шурик что то делает не так, или все так и есть?

sensej написал:

sensej, там после первых 3 минут что-то интересное есть? а чего молотком по ручке не стучите,эффективней ведь по идее должно быть,пора статью в административный кодекс вводить-изнасилование инструмента

Pawell написал:

FARAON7575 написал:
у монтолита как раз именно лапка для слома напорядок лучше чем у сигмы

Спорить не буду, но 3 года работаю сигмой (мах 93) и с лапкой всё в порядке и даже режущий ролик не менял...

Pawell,все познается в сравнении,и лапка для слома у сигмы слабее монтолитовской

pannic написал:
Нужно быстро принять решение. Монтолит р3 или сигма максовая.

так сами выбирайте-красивая линейка или надежная лапка

FARAON7575 написал:

sensej написал:

sensej, там после первых 3 минут что-то интересное есть? а чего молотком по ручке не стучите,эффективней ведь по идее должно быть,пора статью в административный кодекс вводить-изнасилование инструмента

Pawell написал:

FARAON7575 написал:
у монтолита как раз именно лапка для слома напорядок лучше чем у сигмы

Спорить не буду, но 3 года работаю сигмой (мах 93) и с лапкой всё в порядке и даже режущий ролик не менял...

Pawell,все познается в сравнении,и лапка для слома у сигмы слабее монтолитовской

pannic написал:
Нужно быстро принять решение. Монтолит р3 или сигма максовая.

так сами выбирайте-красивая линейка или надежная лапка

FARAON7575, так. У кого что?

У сигмы линейку хвалят,следовательно лапка...