Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082351

memoria damnata написал:
Пока смущает огород вокруг перелива басейна (2 фото). Утро вечера мудренее.

memoria damnata, а у меня телефон маленький,расклад особо и не вижу,то бишь сложность или обычность объекта в полной мере не осознаю ПС.сегодня 2 предложения поступило г.Домодедово и с м.Домодедовская,не иначе кто-то сверху на аэропорт Домодедово намекает

FARAON7575 написал:
а у меня телефон маленький

У меня вообще ламповый. Ладно прорвёмся.

memoria damnata написал:
Танцуем ,господа.

Нифига
Эту елку отказываюсь делать...

Баш майсторът

Это, к разговору выше,ходил сейчас в ванную чехол со штативом влажной губкой протереть... в общем в экран у мну упираются колени и бедра,стопы сантимов 5 не доходят,пузо у мну вроде небольшое,но руками не сгибая коленей до пола не достаю около 20см,мне вот интересно уже стало,неужто все спортсмены и ванной(чаша) делают какие то дела не сгибая коленей?я для себя понял ща,что экран мне нужен с выемкой под колени,а не под стопы как принято делать

Интересно что выберут БГзаки, у которых воздух в головах по поводу ремонтов - Полукруглый алумин/или нержа/ Г-профиль алум/или нержа/ или все таки ...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
но руками не сгибая коленей до пола не достаю около 20см,

А надо доставать, как минимум.

AndyMirror написал:

FARAON7575 написал:
но руками не сгибая коленей до пола не достаю около 20см,

А надо доставать, как минимум.

AndyMirror, кому как,зато я норм крупноформат без присосок ворочаю и не понимаю зачем они нужны,да не верю я что люди не сгибая коленей руками в ванной что то делают,это дискомфортно,но если не гимнасты конечно

memoria damnata написал:
А у меня тут новый год на носу. В лесу родилась ёлочка... 1.2 на 0.2

круто... я сейчас на пол такую кладу, слава Богу, не ёлочкой...

FARAON7575 написал:
ради интереса прикинь на сколько середина выпирает,маде ин наше кстати?

то ли 3, то ли 4 мм... плитка 15х120... Керама Марацци

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
зато я норм крупноформат без присосок ворочаю

Ну а я когда-то мог холодильник на холодильник поставить. Но с годами приходится начинать себя беречь.

А данные пример это проверка на гибкость, позвоночник очень важная часть, поэтому чем дольше можешь пальцами касаться пола при прямых ногах тем лучше.

Хотя у нас был плотного телосложения тренер и когда его по воинской части пытались напрячь проходить какие-то тесты, то он предлагал простой вариант: поставьте против меня 4-5 солдат и не надо никаких тестов. Так что всё относительно.

Не гибок,ща еще попробовал-10см не достаю до пола и ногам напряг,ну а чего все гибкие или стереотип с нишей ломать пора?кто еще попробовал на дне ванны ручки помыть?колени никуда не упираются?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал:
кто еще попробовал на дне ванны ручки помыть?

Тут ещё ширину ванны надо учитывать. По факту надо заказчика спрашивать, ибо ниша это допработа.

FARAON7575 написал:
маде ин наше кстати?

memoria damnata написал:
Керама маразма 2 Сорт !

Наша, Орловская.

Ну , помолясь, начну. Плитка Ступинская (кажется). Планетарность норм. Геометрия не кратна. Сколы и каверны попадаются . Мешок Деда Мороза !

memoria damnata написал:
Ну , помолясь, начну.

А бассейн тоже вы будете выкладывать?

Сергей888, Не в этот раз. Контора "под ключ".

Сегодня был у знакомого. Положил керамогранит в гостиной. Размер где-то 45х45. На вид приблизительно такая, как брашированное дерево. Структура в общем.

Вчера они с сыном её затирали. Товарищ не плиточник, руки не из .опы, но плитку кладёт впервый раз, сын школьник омуль.Сам процесс затирания я не застал. Делали по инструкции как он сказал. Через час начали мыть губками. Естественно по краям затирка забилась в фактуру дерева. Тёрли так, что сейчас затирки в швах почти нет.
Сказал так сойдёт. Печаль.

Вот как раз на подобной плитке очень удобно затирку шприцом наносить.

Сергей888 написал:
Сегодня был у знакомого. Положил керамогранит в гостиной. Размер где-то 45х45. На вид приблизительно такая, как брашированное дерево. Структура в общем.

Вчера они с сыном её затирали. Товарищ не плиточник, руки не из .опы, но плитку кладёт впервый раз, сын школьник омуль.Сам процесс затирания я не застал. Делали по инструкции как он сказал. Через час начали мыть губками. Естественно по краям затирка забилась в фактуру дерева. Тёрли так, что сейчас затирки в швах почти нет.
Сказал так сойдёт. Печаль.

Сергей888, кислота и щетка утюжок с жесткой щетиной

Сергей888 написал:
Через час начали мыть губками

Это к какой затирке технология? Это какую можно оформить швы через час?

Баш майсторът

memoria damnata, как бы эта контора с подпиливанием переливной решетки не попала... плитка вокруг чаши лежит, а внешний опорный уголок отсутствует... попадут в размер то?

jekasus написал:

Сергей888 написал:
Через час начали мыть губками

Это к какой затирке технология? Это какую можно оформить швы через час?

jekasus, затирка Атлас экстра.

Сергей888 написал:

jekasus написал:

Сергей888 написал:
Через час начали мыть губками

Это к какой затирке технология? Это какую можно оформить швы через час?

jekasus, затирка Атлас экстра.

Сергей888,
Цыкайте на "Примечания"

Баш майсторът

Это троллинг производителей затирок. У того же литокола, если мне не изменяет склероз, время жизни затирки чуть ли не 2 часа. И до получаса между нанесением и замывкой. Я не представляю, как эти цифры получены, ее через полчаса уже почти не возможно наносить. А уж мыть так вообще строго в пределах 10 минут, иначе большой секс обеспечен.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Чтобы не гнуть плитку , буду монтировать вот такую интересную штуку - встраиваемый поддон из искусственного камня, толщина 25мм. Первый раз такой вижу. Частный дом, поэтому есть возможность сделать его в плоскость основного пол, должно получиться классно, имхо.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ну и вообще, объект интересный - просторно (3Х4.3метра) и плитка прикольная, кто-то из камрадов недавно выкладывал фото похожей плитки в стиле постапокалипсис.

ОлегКалужский написал:
memoria damnata, как бы эта контора с подпиливанием переливной решетки не попала... плитка вокруг чаши лежит, а внешний опорный уголок отсутствует... попадут в размер то?

ОлегКалужский, Всё нормально . Плитка пилится до уголка. Потом производится монтаж уголка в распор.

vod|zig, Наконец то и в Нашей Раше начали появляться акриловые плоские поддоны. Если будет возможность опишитесь "чо да как". Проект ванной комнаты очень интересен. Удачи в реализации.

vod|zig написал:
просторно

Это хорошо
Если стенка душевой будет такой же ширины как и шкаф/дальше стекло/ получится лучше.

memoria damnata написал:
Если будет возможность опишитесь "чо да как"

Вопрос записать, чтобы не забыть и ответить здесь

Баш майсторът

vod|zig написал:
и плитка прикольная, кто-то из камрадов недавно выкладывал фото похожей плитки в стиле постапокалипсис.

Кесов

всё в голове (с)