Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5993376

FARAON7575, Вообщем картина прояснилась -некоторые производители бьют все цифры во время заполнения мешков -в таком случае одинаковых цифр быть не может,но некоторые производители (включая сюда ЦЕРЕЗИТ) сначала пробивают все цифры на принтере и затем наполняют мешки,вообщем церезит сказал -такое как у тебя возможно так как могут одновременно на несколько принтерах в одно и тоже время вбить -короче у тебя не подделка,и еще сказали что твой церезит делали в г КОЛОМНА.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus, Впервые вижу -и хорошо что впервые

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
FARAON7575, Вообщем картина прояснилась -некоторые производители бьют все цифры во время заполнения мешков -в таком случае одинаковых цифр быть не может,но некоторые производители (включая сюда ЦЕРЕЗИТ) сначала пробивают все цифры на принтере и затем наполняют мешки,вообщем церезит сказал -такое как у тебя возможно так как могут одновременно на несколько принтерах в одно и тоже время вбить -короче у тебя не подделка,и еще сказали что твой церезит делали в г КОЛОМНА.

роман сирож, спасибо,вот раз на крупное шибко зерно попадал в см11,терь цемента с присадками забыли сколько надо бросить,бывает...раз помню на плиточным пр-ве слесаря в мельницу забыли две тонны воды залить,сутки она насухую погоняла,потом на сушку ее подали-все шланги забились,вот слесаря сами себя матюками крыли когда по очереди из отдельных рукавов сухую субстанцию выбивали...

jekasus написал:
Такую штуковину для центровки отверстий в плитке кто-нибуть пробовал?

беспонтовая штука... где-то валяется у меня дома...

всё в голове (с)

jekasus написал:
Там был, офигенно

я был в Питере, в "Спасе на Крови"... Обалдеть! Всё - в мозаике, в камне. Я тогда сюда фотки выкладывал

всё в голове (с)

FARAON7575, У любого клея независимо от произ -ля максимальный размер частиц 0,63 мм -там автоматика подает точную дозу иногда когда автомат барахлит -дозировка крупных и маленьких может быть неконтролируема,такие и попадаются.Был на заводе(смотрел как с нуля до подачи в мешках клей делается ) -пылище море ,работяги в обычных дешевых респираторах работают -жуть (как шахтеры).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Спецы, срочно нужна помощь!
Раскладка плитки в ванной, вопрос только по одной стене.
Итак, стена шириной 140 (чистая ширина).
Плитка шириной 45.
У меня в голове два варианта:
Вариант 1:
справа отрезок шириной 35 см, потом две цельные, слева отрезок шириной 15 см.
Плюс - В этом случае шов придется на центр ванны и смесителя.
Минус - слева узкий отрезок (который, в принципе, по большей части закроется навесной тумбой с раковиной и зеркалом)
Вариант 2:
по центру две цельные плитки, по краям обрезки шириной 25 см.
Плюсы - отсутствие узких отрезков
минусы - смеситель ванны смещен относительно шва плитки.

Сломал всю голову как лучше сделать, подскажите какой вариант предпочтительнее с точки зрения внешнего вида?

голосую за вар 1

Rem_S, Если нужен красивый внешний вид -оба варианта не катят.Надо ряд плитки срезать по 35 см ,шов начинается от края ванны и заканчивается посередине ванны -короче говоря слева 35 далее 35 затем 45 и последние 25 -вот тогда все будет по феншую (голова перестанет болеть).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

роман сирож написал:
короче говоря слева 35 далее 35 затем 45 и последние 25

Сомнительное решение. Укладка плитки подразумевает повторность в размерах, да и резаная кромка не айс.

AndyMirror, Как только многие начнут вникать в технику идеальной раскладки -этот подход станет неоспоримой аксиомой.Ждемс пока вникнут -переход от феодального к буржуазному строю(эволюция)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Rem_S, Если нужен красивый внешний вид -оба варианта не катят.Надо ряд плитки срезать по 35 см ,шов начинается от края ванны и заканчивается посередине ванны -короче говоря слева 35 далее 35 затем 45 и последние 25 -вот тогда все будет по феншую (голова перестанет болеть).

роман сирож, Это прокатит, если плитка - ректификат

BV,

BV написал:
, Это прокатит, если плитка - ректификат

       

роман сирож написал:
Ждемс пока вникнут -переход от феодального к буржуазному строю(эволюция)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Это прокатит, если плитка - ректификат

И шириной 35 см.

роман сирож написал:
У любого клея независимо от произ -ля максимальный размер частиц 0,63 мм -там автоматика подает точную дозу иногда когда автомат барахлит -дозировка крупных и маленьких может быть неконтролируема,такие и попадаются.

Да ладно. Просто песок отсеивается ситом.

BV,

BV написал:
Да ладно. Просто песок отсеивается ситом.

Конечно ситом -автоматы Грохот это делают (распределяют по фракциям). У ПР-ЛЯ два варианта либо покупают готовый у производителя песка, либо у себя производят и у тех и у этих автомат Грохот.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Цех Вебера недалеко от Варны, по дороге в Добрич.

Сам цех меньше, чем офис, так что только пакетируют.
Ну и жесткий вопрос, который мучает меня давно - нахер это построили в голом поле, когда везут цимент за 40 км, да и все карьеры песка тоже недалеко от производства цимента...

Баш майсторът

jekasus,

jekasus написал:
Ну и жесткий вопрос, который мучает меня давно - нахер это построили в голом поле, когда везут цимент за 40 км, да и все карьеры песка тоже недалеко от производства цимента...

хрен его знает что у них там в голове-видимо был какой то план., но там видишь как -песок привозят но он влажный и его должны сушить -в этом офисе и сушилка есть наверное,может там один вид продукции.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
может там один вид продукции.

Навряд ли, завтра проеду , посмотрю, у Вебера мешки клеев в различных цветах, издалека видно.

роман сирож написал:
-в этом офисе и сушилка есть наверное

Далеко от цеха, да и видел только циментовозы, грузовиков с песком никогда

Баш майсторът

роман сирож, Не совсем так. Наполнители сначала моют от примесей ила глины и пр . Затем либо отстой и слив воды. Либо сушка. Далее система грохотов.

jekasus, Ветонитовские клея очень странно сделаны -ни подходят ни под гост России ,ни под европейские нормы -у них свои нормы. Я скоро сделаю в блоге видео про клея и как правильно их выбрать в любом регион е безошибочно -любому человеку .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

memoria damnata, Я чуть про другое -готовый песок, уже с готовой фракцией привозят на завод и прежде чем заливают в силос -предварительно сушат (потому как он еще влажный )

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, Влажный не прохидит через сетки грохота. Отсев могут привозить и в цементовозах. Воздуходувка справляется с подачей в силос. Вполне возможно что там ( фото на заднем плане ) цех расфасовки. Места предостаточно.

jekasus написал:
Навряд ли, завтра проеду , посмотрю, у Вебера мешки клеев в различных цветах, издалека видно.

Почти все эти цвета мешков там были -

роман сирож написал:
Был на заводе(смотрел как с нуля до подачи в мешках клей делается ) -пылище море ,работяги в обычных дешевых респираторах работают -жуть (как шахтеры).

Я там не был, но чутье подсказывает, что работяги только кнопки нажимают, да и их не больше двух-трех на смене...

роман сирож написал:
Ветонитовские клея очень странно сделаны

Но их безпыльные уважал, по 20 кг и с ручкой для переноса.

Баш майсторът

Очень полезная беседа, мне как раз предстоит это дело!

бросил я себе так называемый коммерческий полированный керамогранит на полы кухня-коридор,все класс-не скользит,моется легко,блястит,грязь в себя не берет,НО сцука риски от маркера и карандаша отмыть проблема,и тут я задумался,а как он пролитое кофе переносит,собачью мочу? кто по опыту подсказать может,а то я уже покупать собрался на всякий пожарный

FARAON7575 написал:
я уже покупать собрался на всякий пожарный

опять ты на НАНО- повёлся?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

FARAON7575 написал:
я уже покупать собрался на всякий пожарный

опять ты на НАНО- повёлся?

ввв, нет,в данном случае на фирму изготовитель,а название банальное совпадение,но приятное

FARAON7575, если попробуешь- отпишись, как он в КГ проникает.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
FARAON7575, если попробуешь- отпишись, как он в КГ проникает.

ввв, хорошо,но поблизости нигде не нашел,ща под мозаику мраморную полированную защитный лак смотрю неомид и изомат хоть основа и одна,но хар-ки у изомата лучше