Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001523

FARAON7575, я бы Изомат заюзал(если правду пишут).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Хреново что-то я в этом году - только шестой пол с уклонами, до лета навряд ли перейду 10-ку...
У вас как - только прямые?

Баш майсторът

jekasus написал:
Хреново что-то я в этом году - только шестой пол с уклонами, до лета навряд ли перейду 10-ку...
У вас как - только прямые?

jekasus, давно заметил,чем проще работа тем больше заработок,пускай студенты для портфолио на полах с уклоном тренируются

jekasus, Ну не принято в Нашей Раше каналью по соседскому потолку проводить . Только по своем

у полу.

memoria damnata написал:
Ну не принято в Нашей Раше

Вот, не люблю когда обижают свою родину, также за обиду к моей тоже очень жестко отвечу.
От проводки канализации по потолку соседа мы ушли в 80-90-ых, порог принимается нормально, даже у российских заказчиков, купивших кквартиру в Болгарии, есть и очень богатые. Но и пол в ванной выше коридора или др.помещений без трапа тоже не считаю нормальным...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Вот, не люблю когда обижают свою родину,

У нас всё наоборот. Увы.

jekasus написал:
От проводки канализации по потолку соседа мы ушли в 80-90-ых, порог принимается нормально, даже у российских заказчиков, купивших кквартиру в Болгарии, есть и очень богатые. Но и пол в ванной выше коридора или др.помещений без трапа тоже не считаю нормальным...

Умудряетесь в стяжку прятать?

AndyMirror написал:
У нас всё наоборот.

только либерасты. А для них Россия- не Родина!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал:
У вас как - только прямые?

Хотел сделать санузел с трапом, трубой под потолком соседа, если помнишь...осенью, в новом доме... не дали - нарушение проэкта и снипа...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndyMirror написал:
Умудряетесь в стяжку прятать?

Да, так и делаем...

Бывает и так иногда, если есть теплые полы в других помещениях...
Сейчас может и на ноль выйду с водяным теплым полом.

Баш майсторът

Резон написал:
не дали - нарушение проэкта и снипа...

Нет нарушений СП, просто проектанту думать больше, у нас тоже самое по другим/ не по понятиям/ вопросам... Резон, мы по 9-му Рихтеру строим, если знаешь сколько бетона и железа вгоняем в фундамент и перекрытия...

Баш майсторът

jekasus, Родина к СНиПам никакого отношения не имеет. Поднимать пол во всей квартире на 15 см ради аварийного трапа в туалете...

memoria damnata написал:
Родина к СНиПам никакого отношения не имеет

В смысле их не на Родине разрабатывали? Или у Вас Родина за пределами РФ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

jekasus, Как Вы ухитряетесь прятать каналью в плиты перекрытия? Или на фото частный дом?

memoria damnata написал:
Как Вы ухитряетесь прятать каналью в плиты перекрытия?

Реальная высота пола на входе ванной 11- 15 см от плиты перекрытия и нахождения трапа от двери и вероятность различных трапов тоже включил.
Ну и основное у нас- тройник с 50-отводом лежит на перекрытии,и выше для унитаза -110.
Плиту перекрытия, как и другой бетон, как все нормальные мастера не трогаем...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Ну и основное у нас- тройник с 50-отводом лежит на перекрытии,и выше для унитаза -110.

У нас это переделка стояка, стяжка обычно уже есть, плюс непривычно, поэтому желающих почти нет.

AndyMirror написал:
плюс непривычно, поэтому желающих почти нет.

Есть В ютюбе - любимая ванная под ключ - у них есть такое изполнение, не помню насколько высоко от коридора, но есть.
Для нас тоже некоторые вещи непривичны, но если есть смысл в них , то изпользую.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Есть

Почти есть.

Нужно сделать кухонный фартук. Стена ровная, бетон.
Возможно, в ближайшем будущем, какие-то элементы кухни будут меняться. А может и не будут.
ДСП/ДВП/пластик использовать не хочется.
Есть ли возможность приделывать обычную плитку (где-нибудь 25х50) на дюбеля, на отверстия в 2х или 4х углах каждой плитки?
Или данный способ для плитки не годится, и лучше делать фартук из стекла?

YuriM написал:
Есть ли возможность приделывать обычную плитку (где-нибудь 25х50) на дюбеля, на отверстия в 2х или 4х углах каждой плитки?

Смысл? Если снимать- клейте на жидкие гвозди.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
Смысл? Если снимать- клейте на жидкие гвозди.

Ну, тут такое дело. Это "временный" ремонт. Возможно на ближайшие лет 10-20-30.
Кроме того, клей/жидкие гвозди не подходят. На стене слой краски, которая уже отваливается. Её надо счищать, но не охота.

jekasus, Если правильно понял .У Вас в основной стояк два ввода ? На 50 и 100 . И уровень пола поднимается только в ванных (туалете) ?

Ну через 10 20 30 лет Любая плитка булет "временной" . Можете сделать по системе "вентилируемый фасад" . Только зачем?

YuriM, десять лет это уже не времянка.
Охота заморочиться, вырежьте нужного размера гвл/фанеру, наклейте весь фартук и готовое изделие уже прихватывайте по углам.

memoria damnata написал:
Если правильно понял

Правильно поняли.

Баш майсторът

Кто знает, почему фубаги с верхним диском так подешевели? Полгода назад-во всехинструментах были по 35 тр-660 й. А сейчас на авито-новый 120-й за 32 тр предлагают. А 660-й -почти что за 16 тр можно новый взять.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал:
Кто знает, почему фубаги с верхним диском так подешевели?

Курсовая разница и т.п.

ma-masha написал:
А 660-й -почти что за 16 тр можно новый взять.

меня с таким жена домой не пустила,да и я не настаивал как со 125 монтолитом ,а ваш супруг будет не против такого жильца?

FARAON7575 написал:
а ваш супруг будет не против такого жильца?

Он его еще и сам принесёт(вернее, привезет), если что...

jekasus написал:

AndyMirror написал:
плюс непривычно, поэтому желающих почти нет.

Есть В ютюбе - любимая ванная под ключ - у них есть такое изполнение, не помню насколько высоко от коридора, но есть.
Для нас тоже некоторые вещи непривичны, но если есть смысл в них , то изпользую.

jekasus, у меня один такой проект был - для пожилого человека делал, чтобы ему легко было заходить - ступеньку на входе разделил на две части: первую ступень образует деревянный порог двери, и поэтиому не раздражает, а вторая ступень получилась невысокая и специально выделена цветом, чтобы она была видна.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ma-masha написал:
Кто знает, почему фубаги с верхним диском так подешевели? Полгода назад-во всехинструментах были по 35 тр-660 й. А сейчас на авито-новый 120-й за 32 тр предлагают. А 660-й -почти что за 16 тр можно новый взять.

ma-masha, Действительно, очень странно. Я свой покупал году в 13 за 19000р на всехинструментах. Может производитель что-то "оптимизировал" (не в лучшую сторону) для конкуренции с китайцами.