Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1807584

андремф написал :
Надо обработать пол сначала бетонконтактом?

нет

андремф написал :
на строительную стяжку

водой из пулевизатора под каждую плиточку(имхо)большую площадь все равно запылите,а грунтовка полчасика минимум подсохнуть должна

андремф написал :
Клей лучше купить церезит 11 (дешевле) или юнис+, да?

мне из этих юнис +ближе

андремф написал :
Расход будет мешок на 6-7 метров?

каков слой?у меня на днях 3 см было мешок на метр+М-150 четвертиночку

андремф написал :
Затирки купить из расчета грамм 800 на квадрат? Затирать заподлицо?

3кг кесто при 2мм шве точно хватит на 11кв.м.+там в ведерке шпатель для выравнивания швов,старатели по 1кг в коробке лучше не брать,остальные затирки по 2 и 5 кг расфасованы,1 емкости 2кг(пакет,ведрышко) для вашей площади можно натянуть при 1,5мм шве,но это умеючи,берите 2 по 2кг или 1- 5кг цена одинакова(но вам надо 3кг) затирать заподлицо,но все равно при замывке вымоется энное кол-во(опять же уметь надо)

андремф написал :
Крестики для плитки 33*33 3 мм взять?

на свой вкус берите,я бы 2-2,5мм посоветовал

андремф написал :
защитить швы атласом

нормальную затирку купите,а вообще кашу маслом не испортишь

андремф написал :
стыки кафеля пол-стена проитись белым силиконом

я затиркой прохожусь

андремф написал :
не ставя плинтус, правильно?

плинтус нужен,лучше из плитки,у вас "чаша" получится,затрете по уму,соседей через кухню не зальете;п.с фото на 3см слой клея в жилой квартире,клей юнис+ и М-150,затирка Церезит СЕ-40

андремф написал :
каково личное мнение мастеров?

Сугубо мое личное мнение.Затирку подбирайте в тон плитки.Если плитка светлая,вполне можно использовать белую затирку(НЕ на полу).Общий принцип выбора(всего)-"нравится-не нравится".

mihamaster Буду банальным, но спрошу еще раз - стены и пол плитка примерно одинакова - желто-кофейного оттенка (классика из классик).
Так вот, затирку на стены посоветуете белоснежную, а на пол чуть темнее цвета плитки чи как? Пару раз читал, что темная затирка и светлая плитка - жесть полная выходит, каково личное мнение мастеров?

андремф написал :
и на полу затереть заподлицо,

По ходу дела посмотрите как лучше.Заподлицо с плоскостью плитки может и не получится т.к. плитка всегда немного выгнута.Затирайте обращая внимание именно на сам шов.

андремф написал :
защитить швы атласом

или взять затирку с необходимыми свойствами

андремф написал :
стыки кафеля пол-стена проитись белым силиконом

белым не обязательно

baly ага, понял! и на полу затереть заподлицо, защитить швы атласом, стыки кафеля пол-стена проитись белым силиконом, не ставя плинтус, правильно?

андремф написал :
А расход затирки и крестики 3 мм я правильно написАл?

перед закупкой крестиков откалибруйте плитку посмотрите геометрию и далее определитесь с крестиками- чем меньше разбежка в калибровке, меньше шов можно делать

2андремф По поводу расхода материалов,трудно сказать определенно.Это зависит от многих факторов.Если можно,берите клей,затирку частями,расход подсчитаете в процессе,докупите остальное.

андремф написал :
а затирать 1,5 мм удобно, не выкрошится ли?

Не выкрошится.ВСе проверено неоднократно.

baly, спасибо за подсказки.

  1. если стяжка не сыплется - 1 слой глубокой грунтовки? Сколько ей сохнуть, пара часов?
  2. Два мешка церезита 25 кг на 11 квадратов должно хватить?
  3. А расход затирки и крестики 3 мм я правильно написАл?

mihamaster, и вам спасибо, а затирать 1,5 мм удобно, не выкрошится ли?

андремф написал :
Подскажите, пожалуйста, простые вопросы

Если стяжка прочная,тогда
1.Бетоконтакт не нужен.Вам надо акриловую грунтовку.(жидкая,в канистрах).
2.Для плитки клей практически любой.Если будет керамогранит,клей специальный для керамогранита.
3.Расход затирки зависит от толщины и глубины швов.Подберете "по месту".
4.Толщина швов "по вкусу".Мне,например,нравятся узкие.Крестики ставлю 1,5 мм.

андремф написал :
Подскажите, пожалуйста, простые вопросы - вместо ламината на кухне на строительную стяжку хочу положить кафель.

проверить состояние стяжки

андремф написал :

  1. Надо обработать пол сначала бетонконтактом?

нет, грунтовать грунтом глубокого проникновения в зависимости от качества стяжки количество слоев грунта

андремф написал :

  1. Клей лучше купить церезит 11 (дешевле) или юнис+, да?

выбрал бы церезит- юниса много подделки ИМХО

андремф написал :
Расход будет мешок на 6-7 метров?

зависит от толщины слоя клея (инстр. на мешке)
остальное по вкусу

2PriZrak Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, простые вопросы - вместо ламината на кухне на строительную стяжку хочу положить кафель.

  1. Надо обработать пол сначала бетонконтактом?
  2. Клей лучше купить церезит 11 (дешевле) или юнис+, да? Расход будет мешок на 6-7 метров?
  3. Затирки купить из расчета грамм 800 на квадрат? Затирать заподлицо?
  4. Крестики для плитки 33*33 3 мм взять?

baly написал :
поделитесь нюансами?

Алебастр с опилками засыпается в воду приблизительно в равных пропорциях.Опилки лучше пересеять.Опилки используются только хвойных пород.Опилки твердых пород из за наличия дубильных веществ дают интенсивную ржавчину.Можно заранее алебастр смешать с опилками(опилки,но не стружка) а затем засыпать в воду.Некоторые мастера опилки заранее в большой емкости засыпают опилки до полного насыщения водой до получения кашеобразной массы. А затем равными долями,сначала опилки с водой а затем алебастр смешивают.Мешать не интенсивно,алебастр сам должен насытится водой или не мешать вообще.Если интенсивно мешать-алебастр начинает быстро схватываться.А если перестараться-долго и интенсивно мешать-то алебастр долго не схватывается, но и не набирает той прочности которая должна быть(здесь ее называют размолоткой гипса).Это вообще правило затворения гипса и без опилок.Дается выдержка,приблизительно в одну сигарету.Затем смесь наносится руками и металлическим полутерком на увлажненную стену любой толщиной в течении 15 мин. и по маякам излишки сдираются.Если смесь еще живая,тут же пускается в дело-нет,то выбрасывается.После оштукатуривания помещения таким образом-второй этап.Можно высушить стены и потом работать можно и не сушить.Пересеивается алебастр через мукольное сито.Затворяется.Алебастр сыпется в воду до полного насыщения водой.Практически не перемешивается.Консистенцию надо суметь подобрать,но довольно жидкая.Дается выдержка.В течении 15 мин наносится на стену 1 мм слоем и втирается чуть ли не до блеска.Это самый ответственный момент,его я не смог освоить(но и не пытался,так как это не мой хлеб).Перетер АВС.Но профессионалы мастера предпочитают затирать именно алебастром.Видел однажды,как мастер алебастровое молочко штукатурным ковшиком наливал на стену и полутарометровым правилом перетер приличного размера помещение чуть ли не за пару часов,но это высший пилотаж.Обычно перетирают маленьким стальным полутерком.Работу надо делать быстро.Все тоже самое можно делать,если вместо опилок использовать песок.Штукатурка получается прочнее(она по любому прочная),но не теплая.Экономится только алебастр.

tiler&qartu написал :
на эпоксидный клей?

..да

как крепят мраморные балясины?
на эпоксидный клей?

PriZrak написал :
Без навыков,наверно да,есть специфика.

поделитесь нюансами?

Помогите керамзит подсчитать-засыпать 9 квадратов на 10см,0,9куба?По ссылке нашел что в кубе 16 мешков,а мы с клиентом считали мешок 0,03 куба и надо 30 мешков,сколько вообще насыпают керамзита в мешок,какой объем?

мышонок74 написал :
да я все уже давно поняла,

эт я зря старался, искал посты???!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

midav написал :
что бы вопросы не задавала?

да я все уже давно поняла, какие вопросы?

koris65 написал :
там, кстати, ещё ответы были

koris65 написал :
вот:

Мышонку,что бы вопросы не задавала?

мышонок74 написал :
Цитата:Сообщение от midav
Сообщение от koris65
Люди, а как вы определяете нужную консистенцию клея?!

Цитата:
Сообщение от mihamaster
На нюх.Да, на запах в том числе.Когда месишь его годами.

Цитата:
Сообщение от almeca
Я вот в руке его подержу , погляжу на него внимательно, тогда пойму

ну, понятно... нужен богатый жизненный опыт... ладно, не буду рисковать СВОИМ ремонтом!
__________________

вот:



всё в голове (с)

almeca написал :
это не штукатурка!

дык и я - о том же! Только другими словами...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

а потом, когда нибудь и я стану свекровью, дай бог, чтобы и ко мне так же отнеслись!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

алекс851 написал :
боисся что читает?

если у меня свекровь - не ****, зачем говорить наоборот?!

almeca написал :
Сообщение от koris65
Перлфикс
это не штукатурка!

Таки это клей что то мне подсказывает
дома 2 мешка лежит - написано клей

koris65 написал :
Перлфикс

это не штукатурка!

midav написал :
Цитата:Сообщение от koris65
Люди, а как вы определяете нужную консистенцию клея?!

там, кстати, ещё ответы были

2мышонок74 А штукатурить лучше Ротбандом, правда, я это делаю Волма-Слоем. Перлфикс - покрепче Ротбанда будет, но штукатурить им тяжеловато, шлифуется плохо ( правда, к плитке это не относится)

всё в голове (с)

У меня тож большая часть родни далеко а у жены ещё
дальше но бывает и оттуда достают
Щас придёт директор и обезжирит ветку )
рыба...родня....краны а где же плитка?

мышонок74 ну раз повезло с роднёй - хорошо
значит и родня позавидует