Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022209

memoria damnata написал:
Сейчас какое то приложение к телефону есть . Для чистки зубов ... Для детей.

скоро без приложения ни в туалет сходить, ни помереть не получится!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Будем жить вечно..

эх, надо было вечный примус брать. предлагали ведь..

spaceeggs написал:
эх, надо было вечный примус брать. предлагали ведь..

spaceeggs, У мене стоит . Карасину только куплять .

есть у мну знакомый,тройку лет увлекается фотографированием,ща бац-в соцсети приходит рассылка-обучает 2 дня по 2 часа за 4 рубля премудростям съемки,вот думаю,больше 20 лет исполняю и исполняю,вопрос:за сколько занятий по скольку часов и за какую сумму могу обучать специфике плиточных работ? вдруг выгодней получится,чем горбатится

FARAON7575, Учить не лечить . По любому выгоднее. У меня ребёнок на фотоконкурсе 4 место занял... 13 стран 140000 участников.Скоко там чего то. Всего в 17 лет...Мы с женой рады, только ничего там ни разу не не поняли.

молодец дитя,я тоже не понимаю,по мне если все видно на фото-значит получилось

memoria damnata написал:
Учить не лечить . По любому выгоднее.

вначале точно не выгодней,а потом уж как пойдет

FARAON7575,

FARAON7575 написал:
вдруг выгодней получится,чем горбатится

Нет ,выгоднее не получится(просто мало очень мало кто хочет чтобы обучали с нуля)-короче не такое уж выгодное это дело.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

FARAON7575,
Учить не лечить . По любому выгоднее. Смех У меня ребёнок на фотоконкурсе 4 место занял... 13 стран 140000 участников.Скоко там чего то. Всего в 17 лет...Мы с женой рады, только ничего там ни разу не не поняли

Скажите какое отопление практичнее всего устанавливать под плитку на кухне? Буду очень рад толковому совету.

nazar.babich20000, ТЗ поподробней- дом, квартира, пол, потолок?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Попробовал СВП на полу с уклонами - получилось, хоть и были сомнения
Душевую оставил на понедельник...

Баш майсторът

jekasus, Нормально получается. Нюансы есть . Но больших градусах полегче уклоны ловить.

jekasus, ну на линию перелома ты ж СВПшку не ставил?

jekasus написал:
получилось, хоть и были сомнения

Трап в левом дальнем углу(наискось от душевой)?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
ну на линию перелома ты ж СВПшку не ставил?

Ставил.

ввв написал:
Трап в левом дальнем углу(наискось от душевой)

Аварийный трап под унитазом и его отражение на стене видно...
Это и было мое сомнение, хотя и уклоны по минимуму /5-6мм на метр/
В том углу будет ванна.

Баш майсторът

jekasus написал:
Аварийный трап под унитазом и его отражение на стене видно...

увидел.
Не понял, какой уклон у резаной углом плитки (или ты её погнул? ).
Где трап у душевой и есть ли уклон у этого квадрата?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
Где трап у душевой и есть ли уклон у этого квадрата?

На предыдущей странице есть другая ванная - трап тот же, просто основное тело снимается от сифона при гидроизоляции.

ввв написал:
Не понял, какой уклон у резаной углом плитки

Зеленая - уклон, красная - уровень.
При аварийных не так важны уклоны - главное, чтобы не вытекало из ванной

Баш майсторът

Кто резал тонкий керамогранит стеклорезом, подскажите. Масло для стеклореза надо использовать?

oversun, Не обязательно. Смазанный ролик идёт равномернее. Используется либо веретёнка либо керосин.

Народ, у меня вопрос. Кто-нибудь с цементной плиткой работал? Такая плитка смешная-толщиной где-то 12 -15 мм, нижний слой-такое ощущение, что сделан из обычного плиточного клея, это типа подложка. А сверху=рисунок, но тоже из типа клея, но крашенного. причем прокрашен насквозь, до подложки. так вот эту плитку нужно затирать мапеем(заказчица купила). Вот. сижу...думаю....Если кто-то хочет уложить-велкам.)))
И, да...Она сказала, что достаточно хрупкая.

О, у меня сразу идея возникла. А может её вначале на резанный гвлв посадить, чтоб не сломалась, а потом уже укладывать? высота позволяет. Но вот как затирать? Или затереть, а потом шлифануть?

вот как эту плитку делают

Ой, а тут цены на плитку
10 тр за метр. МА-МА

Вот еще сайт с такой плиткой, там вообще пишут-что ходить по ней можно через 7 дней, а нагружать-через 14. Думаю под ванну положить обычный КГ белый.

ma-masha,
Странный товар. По сути крашеный бетонный пол. Кто такое покупает да еще за 10000 за квадрат?

ma-masha, Извините .. Это ВаС развели? Или Зака?

memoria damnata написал:
ma-masha, Извините .. Это ВаС развели? Или Зака?

memoria damnata, почему "развели"? Человек захотел такую плитку, купил, и хочет, чтоб ему уложили. Я б не купила, конечно, но теперь у меня появился интерес что-нибудь подобное сколхозить....(посмотрев на детишек в грязных штанах, которые подобную лепят)Вот только нужно ту-положить вначале.
А я сегодня с трудом уговорила заказчицу хотя бы под ванну-положить КГ белый, потому что сроки...
(По поводу "развели".....А квартиры по 150 тр за метр в бетоне в 25 этажном доме-это не "развели"??? )

ma-masha,

ma-masha написал:
А я сегодня с трудом уговорила заказчицу хотя бы под ванну-положить КГ

Абсолютно правильное решение.

ma-masha,

Пилить болгаркой нельзя, обратили внимание?

oversun написал:
ma-masha,

Пилить болгаркой нельзя, обратили внимание?

oversun, как бы и не собиралась изначально, но это прочитала, и не поняла- почему?
И ручником, наверное, тоже....

memoria damnata написал:
ma-masha,

ma-masha написал:
А я сегодня с трудом уговорила заказчицу хотя бы под ванну-положить КГ

Абсолютно правильное решение.

Уф, от сердца отлегло.))) Убеждала её долго.

oversun написал:
ma-masha,

Пилить болгаркой нельзя, обратили внимание?

oversun, В "руководстве пользователя " одни айсберги. Сверху -красиво. Пилить болгаркой можно . НО!! 2 см цементной смеси пылят как 10 000 чертей. А подразумевается "Чистовая " отделка. За сим -только мокрорезом. Идём далее . Какчество охи и ахи. Нигер или "джамшут " . Ваш выбор? За сам "МАТЕРИАЛ" ,пока разговора не ведём....