Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

FARAON7575 написал:

sensej написал:

sensej, там после первых 3 минут что-то интересное есть? а чего молотком по ручке не стучите,эффективней ведь по идее должно быть,пора статью в административный кодекс вводить-изнасилование инструмента

Pawell написал:

FARAON7575 написал:
у монтолита как раз именно лапка для слома напорядок лучше чем у сигмы

Спорить не буду, но 3 года работаю сигмой (мах 93) и с лапкой всё в порядке и даже режущий ролик не менял...

Pawell,все познается в сравнении,и лапка для слома у сигмы слабее монтолитовской

pannic написал:
Нужно быстро принять решение. Монтолит р3 или сигма максовая.

так сами выбирайте-красивая линейка или надежная лапка

FARAON7575, так. У кого что?

У сигмы линейку хвалят,следовательно лапка...

FARAON7575 написал:

FARAON7575, я слышал иное мнение.

pannic написал:

FARAON7575 написал:

FARAON7575, я слышал иное мнение.

pannic, даже сказать нечего,для меня все очевидно было,когда мне дали сигму поюзать,как дважды два без вариантов,но мастера разные,видать и ощущения разные

Добрый вечер. Если раскладка напольной плитки по-диагонали, то цена за метр такая же или как? Спасибо.

Сергей888, плюс 20%

плюс 20-25%

А если паркетная, да еще с трапами?

Баш майсторът

Сергей888, плюс 50%

FARAON7575, у нас ярый фонат монтолита появился?
а как так что этот монтоли величайший из плиткорезов не может отрезать 1,5-2 см кусочек от плитки, когда с такой задачей справляются польско-китайские плиткорезы за 50$?

pannic, купи лучше болгарку и вырез сделаешь и под 45 запилишь

sensej написал:
pannic, купи лучше болгарку и вырез сделаешь и под 45 запилишь

sensej, балгарок аж 4 штуки. Решил ждать сигму. Подсоветуйте ещё по резалке ещё. АКБ макита вроде удобно но думая слабая. Циркулярка бош мало того что к розетке привязана, так ещё и к крану. Может Husqvarna TS 230 F?? Взять. Цель именно вырезы делать, проемы обходить. Может под 45° пилить без пыли.

sensej написал:
FARAON7575, у нас ярый фонат монтолита появился?
а как так что этот монтоли величайший из плиткорезов не может отрезать 1,5-2 см кусочек от плитки, когда с такой задачей справляются польско-китайские плиткорезы за 50$?

sensej, я то пожалуй смогу отрезать,а так,да,фанат всего надежного,красота вторична;и у кого это появился у нас?второго всего человека вижу на форуме насиловавшего монтолит на камеру,а не работающего на нем

pannic, купи акумуляторную болгарку с кожухом для резки с патрубком для пылесоса
и от крана можно отвзаца использовав пулевилизатор

FARAON7575, вот отреж от керамогранита рельефного от 60х60 кусок 2см на камеру и говори что сможешь

На камеру не работаю,так не поверишь?

sensej написал:
pannic, купи акумуляторную болгарку с кожухом для резки с патрубком для пылесоса
и от крана можно отвзаца использовав пулевилизатор

sensej, можно ссылку на кожух этот?

FARAON7575, не поверю так как сам резал монтолитом, кауфман норм, сигма норм, а монтолит вот засасал

sensej написал:
FARAON7575, не поверю так как сам резал монтолитом, кауфман норм, сигма норм, а монтолит вот засасал

sensej, ну если камеру любишь,то бы и снял как кауфман и сигма норм режут и что именно такая задача монтолиту не под силу,а то в первые три минуты ролика я увидел наглядный пример как не надо пользоваться плиткорезом и усе,вот что видно на первых 30сек ролика?

pannic написал:
И вот ролик сигма вс монтолит.
Шурик что то делает не так, или все так и есть?

глянул,листая,ну вы ютуберы даете...зачем как дятлы долбите по ручке монтолита с откинутой лапкой для слома мозаики?спецом чтоли...заказуха какая-то-имхо,если бы я резал,результат скорей всего был бы обратный,со стороны монтолита точно,юзал такую сигму,что за модель незнаю