Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795803

edmaster написал :
но смл.

слушай, а ванная где? Не в орбитальной станции Мир?

almeca написал :
о господи, как много тайн скрывают наши стройки

Года два назад широко рекламировался у нас, но не прижился, ГВЛ и ГКЛ победили.

almeca написал :
как много тайн

да ваще.. вроде не первый год, и даже не первый десяток лет, а всё равно - каждый раз как первый раз...

almeca написал :
стены в ванной комнате сделаны из СМЛ

ну не знаю... ацеит (плоский шифер), гипсолит, тонкий гипсолит (на арматуре деревянной), но смл.... с радостью подсказал бы, самому всегда интересно что то новое...

mka993 написал :
стены в ванной комнате сделаны из СМЛ (стекло-магниевый лист)

о господи, как много тайн скрывают наши стройки.... Ни разу не встречал! Но, если рассуждать логически, эта штука скорее всего ничего не впитявает, значит надо применять бетоноконтакт. Но попробуйте сначала - как они будут взаимодействуют... Из школьного курса помню, что магний горит - как бы бомба какая не получилась

мышонок74 написал :
пальцем дырки делаю..

ни фига себе...... Ладонью кирпич пополам -видел, но пальцем в плитке дырку....

мышонок74 написал :
трим когда ставится

в процессе установки, а если нужно зафиксировать какую-то линию - то заранее. Ну, про это я зря - не забивай голову лишней информацией. Пока...

алекс851 написал :
тогда лучше 25мм

согласен

ars di написал :
Непутайтесь -не 3 дня, а 72 часа!

ну, в "школе ремонта" они говорят, что за три дня делают... а вот ещё прикол:

мышонок74 написал :
этот трим когда ставится - сразу после укладки плитки

во время укладки...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.05.2010 Пятигорск Сообщений: 5

Здравствуйте мастера! у меня такой вопрос: стены в ванной комнате сделаны из СМЛ (стекло-магниевый лист) какой грунт и клей лучше использовать в этой ситуации для плитки размером 50 на 20 ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Haber написал :
Вот люди какую красоту делают молотком киркой и наковальней

и всё за ДОШИРАК!!!
верстаки зачётные

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
труба МП 20 мм выведена под тюльпан...

тогда лучше 25мм

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris65 написал :
так а народ то верит в то, что за 3 дня можно ремонт сделать!

Непутайтесь -не 3 дня, а 72 часа! Я в день работаю примерно 6 часов ,вот и посчитайте! Все по чесному без обмана

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

господа, доброе утро!
еще вопрос: этот трим когда ставится - сразу после укладки плитки, или уже когда она приклеилась, на завтра там или через несколько часов?

z645 написал :
Лучше ДРЕВНИМ способом - подложить молоток или наковальню и отстукивать

Конечно, 2-3 минуты и всё.
Вот люди какую красоту делают молотком киркой и наковальней.

2koris65 Работа разовая... Зачем покупать. Лучше ДРЕВНИМ способом - подложить молоток или наковальню и отстукивать от уже просверленного отверстия 10 мм!!! Лучше молотком каменщика.

z645 написал :
А зачем 20 мм если не секрет?

труба МП 20 мм выведена под тюльпан...

всё в голове (с)

2koris65 Алмазные коронки по стеклу и керамике есть.

А зачем 20 мм если не секрет?

Гы... долго писал... уже ответили оказывается

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

очень немногие бухтят,их отбить можно там еще вопросик возникает ,что если укладывать по старой плитке,то новая ляжет точно по швам старой,ну может быть на несколько мм отличаться будет там раскладка старой по всем правилам осуществлена

igor_73 написал :
Возникает сразу несколько вопросов: можно ли осуществить данную процедуру используя только клей для плитки по сложным поверхностям,

Теоретически да,площадь немного смущает.На малой площади делал.

igor_73 написал :
сидит на полу достаточно крепко,

Не звенит,не бухтит,не ходит?

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Здравствуйте! У меня вопрос: знакомые мужики пригласили посмотреть помещение,в котором им надо будет сделать полный ремонт и соответственно поменять всю плитку на полу.Сейчас там лежит плитка 60*60 и сидит на полу достаточно крепко,так у них появилась идея положить новую плитку по старой.не сбивая оную Возникает сразу несколько вопросов: можно ли осуществить данную процедуру используя только клей для плитки по сложным поверхностям,либо надо делать насечки болгаркой и опять использовать клей,либо пройти хорошим бетоконтактом и опять клей Или же плюнуть на все и сказать чтобы сбивали плитку до стяжки,ну лениво им сбивать 120 метров плитки ....

PriZrak блин, не видел! надо поискать... спасибо!

всё в голове (с)

koris65 написал :
а кто как отверстие 20 мм в плитке делает? я просверлил пёрышком 10 мм, а потом расшарошил... коронки такой нет

Есть,алмазные,без центрирующего сверла,практически любого диаметра.

а кто как отверстие 20 мм в плитке делает? я просверлил пёрышком 10 мм, а потом расшарошил... коронки такой нет, минимум - 30 мм с хвостиком...

всё в голове (с)

Haber написал :
Mapelastc двух компонентная от Mapei

Классная вещь.И адгезия изумительная.Раз поработал без перчаток,два дня руки отмывал.А перчатки резиновые целые приходится выбрасывать-не смывается.

мышонок74 написал :
ну что, господа, плитка прекрасно режется болгаркой,

Браво!

всё в голове (с)

midav написал :
А черепашкой что делаете? Видел в магазине,но не знаю как и куда применить.

Торцы плиток можно обрабатывать видимые в угол,но брать только крупнозернистый.Мелкозернистый бестолковый.Мне он достался на халяву,мелкозернистый,почти не пользуюсь.В тот раз тоже попытался им поработать,но оказался не для того случая.

Marozoff написал :
здесь вся статья и видеоролик передачи

А на домной смеялись кода я говорил что до сих пор проделываю отверстия молотком, зубилом, киркой

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну что, господа, плитка прекрасно режется болгаркой, кто бы что ни говорил! и стеклорезом (но хуже), и даже еще каким-то карандашом с победитовым наконечником! сегодня понаотрезала вдоль и поперек!

сегодня утром по зомбиящику увидел

Злиж или зеллиж — традиционная арабская мозаика для украшения зданий в странах Северной Африки. Арбиль Мкзери — главный местный мозаичный специалист и хозяин большой мастерской, которая уже шестьсот лет делает злиж для самых известных людей в Марокко. Арбиль Мкзери говорит, что можно не сомневаться, что его род имел отношение к величайшим архитектурным шедеврам Марокко, таким, как например мавзолей в городе Рисани. Это святое для марокканцев место почти целиком декорировано классическим злижем. Множество людей приходит сюда — поклониться своим выдающимся деятелям. И все они восхищаются изумительным мозаичным декором. Марокканцы полагают, что искусный злиж — это символ достатка и положения в обществе.

- здесь вся статья и видеоролик передачи
вручную мозаичные панно колбасят из самопальонй же керамической плитки... дааа это вам не гидрорезка керамогранита по компутерной картинке!!!

koris65 написал :
обходился!!! ей Богу!

Совершенно верю! У меня сейчас сна каретке стоит диск Атака - как ножиком режет!

Haber написал :
Mapelastc двух компонентная от Mapei

А Флэхендихт от Кнауф не рассматриваете потому что тоже сомнения есть что плитка будет на ней держаться ?

almeca написал :
но без шкурки всё равно не обойдешься.

обходился!!! ей Богу! а потом я диск поменял...

всё в голове (с)