Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083
#6085297

memoria damnata написал:
Если будет возможность опишитесь "чо да как".

Хорошо, буду держать в курсе До поддона дело дойдет на следующей неделе, пофоткаю процесс.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал:
Если стенка душевой будет такой же ширины как и шкаф/дальше стекло/ получится лучше.

Уже не получится - Куплена дверь как на проекте, под нее сделана стенка.

bc---- написал:
Это троллинг производителей затирок. У того же литокола, если мне не изменяет склероз, время жизни затирки чуть ли не 2 часа. И до получаса между нанесением и замывкой. Я не представляю, как эти цифры получены, ее через полчаса уже почти не возможно наносить. А уж мыть так вообще строго в пределах 10 минут, иначе большой секс обеспечен.

bc----, 100лет литоколом не затирал,сегодня пришлось,масса после замеса понравилась,работать нет,не знаю какое слово подобрать,но она очень быстро садиться,теряется подвижность,несколько раз пришлось пшикать водой и перемешивать чтобы выработать всего 1 кг затирки,отмывается с матовой плитки достаточно легко,даже в районе горячего стояка минут 20 минимум лежала и смылась легко,вобщем первое впечатление-вау,хороший продукт должен быть,следующие впечатления-тухляк,еще бы ей лет 200 не работать,и кстати за полчаса работы разьела кожу на руке около заусенца,я нишку в уборной затер и пол,чтобы Заки горшок поставили,на следующей неделе при затирке стен наверно придется в перчатках работать,не люблю я это дело ПС юнис плюс хуже стал,форму слоя тяжелей держать им стало,какую то присадку в меньшем кол-ве добавлять стали,а вот церезит 11,пару мешков на нишу пустил,из хорошей партии попались

vod|zig написал:
До поддона дело дойдет на следующей неделе, пофоткаю процесс.

трапик сфоткай, под такие поддонны идут специфичные...

Баш майсторът

jekasus, лично у меня по инструкции хрень всегда получалась. Делаю так. Забиваю шпателем резиновым швы. Всё лишнее сразу убираю на "сдир". Жду полчаса. Беру обрезок трубки pex(для тёплого пола которые) и расшиваю ею швы. После нескольких метров конец трубки коцается, отрезаю сантима два ножницами и продолжаю дальше. Через час срезаю всё грубое шпателем металлическим и вымываю всё с тёплой водой тряпкой, не губкой. Швы не вымываются. Как то так, опыта мало. Швы гладкие и все одинаковые. На фактурной, конечно, не прокатит, а на гладкой всё легко оттирается.

Ребзя и девча! С наступающим Вас праздником самой древней професии созидателя ! Живите долго и счастливо !

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

vod|zig написал:
буду держать в курсе

Смонтировал поддон сегодня. Он имел небольшой прогиб по длинной стороне - примерно 2мм на 120см длины. Закрутил маячно-опорные шурупы, шесть штук, слой получился 8-12мм, затем плиточный клей на пол, поддон на сдир, короче, все как с плиткой Притер пока он не сел на шляпки, углы пригрузил мешками, в результате кривизна ушла, плитка будет примыкать отлично.

FARAON7575 написал:
церезит 11

на слой однозначно лучше идет, чем

FARAON7575 написал:
юнис плюс

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vod|zig написал:
Притер пока он не сел на шляпки

Т.е. опирается на 6 клопов? Это к тому, что раствор сядет слегка. Смело.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

На таком слое усадка крайне мала, да и клей не такой злой. Все там хорошо будет. Да и поддон же какой-то полимерный, довольно гибкий, мелкие напряжения должен переносить хорошо.

По идее клеется на ровную поверхность - но сколько плитки в этом мире стоит на пяти ляпухах
А подключение сифона при несъемных поддонах все-таки надо делать твердыми трубами - вероятность порвать гофру проволкой при прочистке/но ее может и не быть / очень большая...
Думал что будет плотно к стенам в душевой, а там...

Баш майсторът

Парни посоветуйте станок за 600-700$ в дополнение к сигме 3p3m. Смотрю на Diam SPmax-250/1.5. или может есть варианты интересней?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал:
А подключение сифона при несъемных поддонах все-таки надо делать твердыми трубами - вероятность порвать гофру проволкой при прочистке/но ее может и не быть / очень большая...

Гофра из нержавейки же

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

pannic написал:
Парни посоветуйте станок за 600-700$ в дополнение к сигме 3p3m. Смотрю на Diam SPmax-250/1.5. или может есть варианты интересней?

pannic, Павел Сидорик обещал сделать обзор на Diam ML-920,может вам и этого будет достаточно.Делаются на разных заводах,инфа из головного сервиса.

zorin написал:

pannic написал:
Парни посоветуйте станок за 600-700$ в дополнение к сигме 3p3m. Смотрю на Diam SPmax-250/1.5. или может есть варианты интересней?

pannic, Павел Сидорик обещал сделать обзор на Diam ML-920,может вам и этого будет достаточно.Делаются на разных заводах,инфа из головного сервиса.

zorin, да между ними разница по цене не существенная

vod|zig написал:
Гофра из нержавейки же

Есть сомнения, но приму вариант

Баш майсторът

zorin написал:
Павел Сидорик обещал сделать обзор

кто это?

всё в голове (с)

koris написал:
кто это?

Ютуб чаще смотри
Из-за его клипа спросил вашего Вентонита насчет толщины weber.tec 822 - Тонковато по моим понятиям.. Вообщем эти акрилки под плитку плацебо - реально ничего не делают, но чувство защиты остается..

Баш майсторът

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

jekasus,

jekasus написал:
акрилки под плитку плацебо

А какая вообще у них функция на водостойких основаниях? В смысле, если под плиткой цпс, то много ли тот цпс воды насосёт, да и что ему будет то?
И ещё, помогите хитровыдуманный порог реализовать.

Это что, вырезать покрытия в коридоре буквой П, чтобы стык был по середине дверного полотна? И каким порогом/профилем такое можно оформить, чтоб острые углы нигде не топорщились? (Алюминиевый уголок лежит для наглядности, будет стальной 0,8мм). Для удобства можно все три покрытия свести в один уровень, но изначально, хотелось коричневую плитку сделать -5мм.

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

pannic написал:

zorin написал:

pannic написал:
Парни посоветуйте станок за 600-700$ в дополнение к сигме 3p3m. Смотрю на Diam SPmax-250/1.5. или может есть варианты интересней?

pannic, Павел Сидорик обещал сделать обзор на Diam ML-920,может вам и этого будет достаточно.Делаются на разных заводах,инфа из головного сервиса.

zorin, да между ними разница по цене не существенная

pannic, Брал перед Новым годом за 18р,ради большого объёма по заусовке.28р-он не стоит.Смотрел цены,наткнулся на ролик,может пригодится кому.

aby написал:
А какая вообще у них функция на водостойких основаниях?

Легкость нанесения. Все. В Европе давно тенденция делать материалы, чтобы ими могли работать более низкоквалифицированные работники.
Ваш лысый тоже очень красиво ушел от одного трудоемкого варианта работы с плиткой -

aby написал:
В смысле, если под плиткой цпс, то много ли тот цпс воды насосёт, да и что ему будет то?

Абсолютно ничего, но сосед снизу возможно не будет рад пятнам на потолке или мусору на натяжном...

aby написал:
Это что, вырезать покрытия в коридоре буквой П, чтобы стык был по середине дверного полотна?

А почему так дверь выступает от стены? Или не установлена еще в проем?

aby написал:
но изначально, хотелось коричневую плитку сделать -5мм.

коричневая, как понимаю в ванной, с рисунком -коридор, остальное доска...
Не вижу никакой сложности, так как у вас принято начинать с цельной плитки ванные и унитазники - зная где будет дверь, ставится профиль/полукруглый, Г или квадрат/ и от него начинается плитка в ванной или унитазнике и от него "танцуем в коридоре.
Я вообщето люблю двухуровневые полы в ванных -

Баш майсторът

Регистрация: 20.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

jekasus,

jekasus написал:
А почему так дверь выступает от стены?

jekasus написал:
коричневая, как понимаю в ванной, с рисунком -коридор, остальное доска...

Дверь раздвижная, центр 45мм от коридорной стены. В этом сложность.
С рисунком - коридор, она же коричневая. Её хочу пониже относительно доски, чтобы песок не тащить в жилую зону.
Та рифлёная, которая на самом деле сиреневая , это ванная. На входе в ванную будет порожек, т.е. нулевой пол с.у. на 10мм ниже. Но из за "особенности" двери, порожек будет вклиниваться в коридор на 45мм (в уровень с доской, "буквой П"). Либо паркет будет торчать из под закрытой двери со стороны санузла, что совсем уж "не комильфо".

jekasus написал:
Я вообщето люблю двухуровневые полы в ванных

Да, отличные фотки. Именно ими, не побоюсь пафоса, вдохновлялся.

aby написал:
Её хочу пониже относительно доски, чтобы песок не тащить в жилую зону.

а песок не реагирует на разность уровней, этож не вода

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

zorin, посмотрел видео Диама, Смотрел и щупал и за 60 т. разные, но тоже станки меня не устраивают по разным параметрам. Хочу качество и продуманность конструкции как у Фестула, но тычяч за 40. Рассматриваю вариант самостоятельной сборки станка мечты, основные узлы закажу у ребят с Чипмейкера по своим чертежам само собой.

Вадим Кесов, вы всерьез надеетесь собрать под заказ единичное изделие дешевле серийного?

jekasus написал:
Ютуб чаще смотри

было бы время ещё... может, зимой будет...

jekasus написал:
Ваш лысый тоже очень красиво ушел от одного трудоемкого варианта работы с плиткой -

что за бред про пластиковые откосы? и выкрашивание...

всё в голове (с)

koris написал:
что за бред про пластиковые откосы? и выкрашивание...

Я же сказал про красивый уход В минимизации сложностей ваши московские электрики и сантехники постигнули весьма хороших результатов... За счет других, но это не важно...
Когда он будет убеждать, что уголок, наклееный поверх плитки лучше, чем заусовка - я не удивлюсь.

Баш майсторът

" День танкиста"

И "карандаш"

А Вы - станки ,станки.

у кого почем мапеи ультраколор плюс продают?сегодня зак звонит,обсудили выбранные размеры плиток под геометрию помещений,говорит к плитке затирку предлагают купить,не понял маг или рынок он посещал,в наличии литокол и мапеи,ест-но к первому варианту крепкое словцо пошло,а мапеи говорю покупайте,почем только?,белый и серый цвет,2кг-550р,5кг-1200р,я прям и сказал в трубку... для справки в московском регионе норм ценник за 2кг-250-320р,за 5кг-500-600р;хотя может оригинал с Италии предлагали

Доброго времени!
У меня возникли сомнения в компетентности мастеров, которые собираются делать нам ремонт в санузле....
Сделали демонтажные работы, сейчас это выглядит так.
Мастер сказал что клей дальше отбиваться не будет, будет укладываться новый, гребёнкой 1см. В результате чего не важна кривизна стен и могут быть перепады 1,5см.
Говорит если вы сделаете мне подводки воды и канализации, я сделаю вам всё за 2-3 дня, включая установку сантехники, ванны и т.д