Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6214578

Заморский девайс для криволинейного реза благодаря украинским производителям стал доступен.Кто-нибудь применяет?

ma-masha,

ma-masha написал:
Наткнулась на фото ))) На тему: "кто быстрее найдет первую плитку")))

ma-masha,из ютуба?

Voldemar36 написал:
Заморский девайс для криволинейного реза благодаря украинским производителям стал доступен.Кто-нибудь применяет?

Voldemar36, ширина режущего полотна не позволит резать столь криаволинейные плоскости.
Моё мнение: не стоит путать ютуб с ремонтом.

Шуюп написал:
Моё мнение: не стоит путать ютуб с ремонтом.

Понятно,что штука явно не для ремонта,а больше для творчества "очумелые ручки".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал:
ширина режущего полотна не позволит резать столь криаволинейные плоскости

Да и скорость. И это для обода. Диски зажимает, а тут такое.

Voldemar36 написал:

Шуюп написал:
Моё мнение: не стоит путать ютуб с ремонтом.

Понятно,что штука явно не для ремонта,а больше для творчества "очумелые ручки".

Voldemar36, я тоже люблю поэкспериментировать в стиле "очумелые ручки". Но так как на видео не смогу.

Шуюп, Можно так же обычным лобзиком. Есть такие пилки.

Шуюп написал:
, я тоже люблю поэкспериментировать в стиле "очумелые ручки". Но так как на видео не смогу.

Выпилить плитошное сердце с зазубринами? Вопрос зачем?Вот и неясно его назначение.Если склероз мне не изменяет, Тимоня писал когдай-то, что выпиливал подобным девайсом карту мира из плитки.

Андрей Сновидов написал:
Шуюп, Можно так же обычным лобзиком. Есть такие пилки.

Андрей Сновидов, есть лобзик, есть пилки. Но такой выкрутас выпилить смогу только совсем узкой пилкой. Но тем что в ролике.

Voldemar36 написал:

Шуюп написал:
, я тоже люблю поэкспериментировать в стиле "очумелые ручки". Но так как на видео не смогу.

Выпилить плитошное сердце с зазубринами? Вопрос зачем?Вот и неясно его назначение.Если склероз мне не изменяет, Тимоня писал когдай-то, что выпиливал подобным девайсом карту мира из плитки.

Voldemar36, про "плитошное сердце" типа "зачем" предлогаю не обсуждать.

Шуюп, такие выкрутасы в укладке плитки не востребованы. Это больше для комнат и дворцов пионеров.
Я лобзиком однажды выпиливал отверстия под ракушки в плитке. Может не так шустро но то же самое!

Шуюп написал:
про "плитошное сердце" типа "зачем" предлогаю не обсуждать

Молчу.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Андрей Сновидов написал:
и дворцов пионеров.

Хм...тоже Дворец пионеров времен СССР вспомнился, пока видео смотрел

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

Коллега у Расимовича подсмотрел

zorin написал:
Коллега у Расимовича подсмотрел

zorin, старые добрые прищепки деревянные вспомнились (почти готовая система должна получиться... может кто попробует ) ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

zorin написал:
Коллега у Расимовича подсмотрел

zorin, изобретательность на высоте

Колеги . Ни кто ни укого не подсматривал. И не крал. Идея витает в воздухе. Это вполне самостоятельное решение . Кстати очень удачное. Поклон Мастеру за видео. Следующий добавит своё. Так и будем продвигаться вперёд. Дерзаете господа !

Извиняюсь, а в чем смысл этого, если сотня клиньев с клипсами стоит в пределах 400р в леруа?

bc---- написал:
Извиняюсь, а в чем смысл этого, если сотня клиньев с клипсами стоит в пределах 400р в леруа?

bc----, многоразовость, "клипсы" не остаются оборванными в швах имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, на практике многоразовость весьма условная. Клей выдавился - клин проще выкинуть, чем отчистить. Насчет "клипс" тоже есть сомнения. А если такая клипса попадет в клей? А она обязательно попадет, не одна, так другая. Как ее назад выковыривать из застывшего клея? И потом еще чистить надо.

Резон написал:
старые добрые прищепки деревянные вспомнились

или клинья для ламината
И мебельные шканты!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Резон написал:

bc---- написал:
Извиняюсь, а в чем смысл этого, если сотня клиньев с клипсами стоит в пределах 400р в леруа?

bc----, многоразовость, "клипсы" не остаются оборванными в швах имхо

bc----, плюс установка ПОСЛЕ укладки и только там, где необходимо.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:
или клинья для ламината
И мебельные шканты!

Про шканты тоже подумал, а вот клинья монтажные, "зубчатые"...
p.s. И угол клина на 16 градусов ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

zorin написал:
Коллега у Расимовича подсмотрел

Красавец!СВП работает не хуже магазинных и это хорошо.Хотя я не вижу смысла применения СВП в принципе.

bc---- написал:
Извиняюсь, а в чем смысл этого, если сотня клиньев с клипсами стоит в пределах 400р в леруа?

Автор упомянул про "банкет", а он однозначно за счёт мастера.Экономит , тем более столярка под рукой.

Насчет клипа - поискал стоимость зажимов в Болгарии, но заметил, что канцелярские зажимы у нас звучат лучше - зажимы для денег
Основной минус - слабый глянец у некоторой плитки, чуток туда-сюда и нужно будет менять плитку...

Баш майсторът

Voldemar36 написал:
.Хотя я не вижу смысла применения СВП в принципе.

Во! Вот она-истина(или правда)!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал:
Основной минус - слабый глянец у некоторой плитки, чуток туда-сюда и нужно будет менять плитку...

это минус не мастера, а вашей плитки!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Voldemar36 написал:
.Хотя я не вижу смысла применения СВП в принципе.

Во! Вот она-истина(или правда)!

Сначала я тоже не видел, потом сомневался, а как попался горбатый керамогранит 120х20 сомнения пропали - выручил СВП

St_roy написал:

ввв написал:

Voldemar36 написал:
.Хотя я не вижу смысла применения СВП в принципе.

Во! Вот она-истина(или правда)!

Сначала я тоже не видел, потом сомневался, а как попался горбатый керамогранит 120х20 сомнения пропали - выручил СВП

St_roy, расскажите как это было-форма кривизны,какой высоты или глубины, на каком расстоянии от края ставили свп,укладка со смещением? на сколько?

FARAON7575 написал:

St_roy написал:

ввв написал:

Voldemar36 написал:
.Хотя я не вижу смысла применения СВП в принципе.

Во! Вот она-истина(или правда)!

Сначала я тоже не видел, потом сомневался, а как попался горбатый керамогранит 120х20 сомнения пропали - выручил СВП

St_roy, расскажите как это было-форма кривизны,какой высоты или глубины, на каком расстоянии от края ставили свп,укладка со смещением? на сколько?

St_roy, тоже хотел бы узнать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...