Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6219302

FARAON7575 написал:
так я тоже могу сказать что 300 заков на укладку без свп не жаловались

А чего им жаловаться-то? Речь про то, что и с наличием СВП никаких проблем не возникает.

FARAON7575 написал:
я весом 80 кг не всегда и не в любом месте могу прогнуть плитку вставая на нее

Это что за плитка? Я вот прямо сейчас на заказе, плитка 20х60. В пределах 2 мм гну ее руками как угодно, никуда и вставать не надо. Хотя, в этот раз она довольно ровная, лесенка без СВП меньше миллиметра.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
так я тоже могу сказать что 300 заков на укладку без свп не жаловались

А чего им жаловаться-то? Речь про то, что и с наличием СВП никаких проблем не возникает.

FARAON7575 написал:
я весом 80 кг не всегда и не в любом месте могу прогнуть плитку вставая на нее

Это что за плитка? Я вот прямо сейчас на заказе, плитка 20х60. В пределах 2 мм гну ее руками как угодно, никуда и вставать не надо. Хотя, в этот раз она довольно ровная, лесенка без СВП меньше миллиметра.

bc----, вы про облицовку чтоли?я про кг,так я же за свп тоже по своим интересам,фактами интересуюсь тоже для личного пользования ПС а облицовку крупную и удар киянкой гнет,а клей средней тяжести сразу фиксирует по месту

FARAON7575, я говорю про напольную КГ плитку 9.5 мм. В пределах 1.2 мм формат 20 х 80 гнется руками без проблем. Вот 30х30, конечно, хрен согнешь.

bc---- написал:
FARAON7575, я говорю про напольную КГ плитку 9.5 мм. В пределах 1.2 мм формат 20 х 80 гнется руками без проблем. Вот 30х30, конечно, хрен согнешь.

bc----, типа коромыслом руками гнете?я так не пробовал, но как эти 1-2мм загиба засечь,вот когда на полу допустим лежит керамический паркет,какой то бывает коленом придавишь и чувствуешь что немного прогнул,а где то встаешь всем весом и нифига прогиба не чуешь

В нэте прочел ща:письмо на Балабановскую спичечную фабрику-я 11 лет считаю у вас спички в коробкАх,то 59,то 60,то 58,вы все там е... что ли?прям какую то параллель почуял с нашей беседой

FARAON7575 написал:
но как эти 1-2мм загиба засечь

Берем две длинные плитки, выгнутые дугой, прикладываем их лицевой стороной друг к другу, прижимаем один край, любуемся на щель в 5мм на другом краю, сжимаем пальцами - щель ушла, плитки ровно прилегают друг к другу по всей поверхности. Как-то так.

FARAON7575 написал:
как давно укладывали,размер,кривизна плитки,как давно простукивали?

Одну 15 лет назад, другую 3. 15х40. Такой размер обычно дугой. Не простукивал.

FARAON7575 написал:
ютуб я не смотрю,за редким исключением

Зря. Там много интересного на эту тему.

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
но как эти 1-2мм загиба засечь

Берем две длинные плитки, выгнутые дугой, прикладываем их лицевой стороной друг к другу, прижимаем один край, любуемся на щель в 5мм на другом краю, сжимаем пальцами - щель ушла, плитки ровно прилегают друг к другу по всей поверхности. Как-то так.

bc----, теперь ради интереса придется при встрече такой плитки пробовать ее гнуть таким образом

Андрей Сновидов написал:

FARAON7575 написал:
как давно укладывали,размер,кривизна плитки,как давно простукивали?

Одну 15 лет назад, другую 3. 15х40. Такой размер обычно дугой. Не простукивал.

FARAON7575 написал:
ютуб я не смотрю,за редким исключением

Зря. Там много интересного на эту тему.

Андрей Сновидов,15 лет назад свп уже придумали?а по ютубу имею пока противоположное мнение,мир сошел с ума в погоне за лайками и халявным заработком на рекламе,шлака в кучу раз больше интересного контента,неужели не понятно что не каждый Юра может вДудь

FARAON7575 написал:
,15 лет назад свп уже придумали?

Да нет. Нагружали подручными средствами.

FARAON7575 написал:
а по ютубу имею пока противоположное мнение,мир сошел с ума в погоне за лайками и халявным заработком на рекламе,шлака в кучу раз больше интересного контента,неужели не понятно что не каждый Юра может вДудь

Ну зарабатывают на технологиях, и что.

Андрей Сновидов написал:

FARAON7575 написал:
,15 лет назад свп уже придумали?

Да нет. Нагружали подручными средствами.

FARAON7575 написал:
а по ютубу имею пока противоположное мнение,мир сошел с ума в погоне за лайками и халявным заработком на рекламе,шлака в кучу раз больше интересного контента,неужели не понятно что не каждый Юра может вДудь

Ну зарабатывают на технологиях, и что.

Андрей Сновидов, какие мы разные,я лично не могу представить что это за подручные средства,и главное какие они по весу и по площади соприкосновения, или у вас тоже кг пальцами гнулся,15*40 я помню около 10 лет назад первый раз как раз другу бросал,испанский кг,он своей прочностью даже намека не давал попробовать его гнуть и искать эти самые подручные средства;а по ютубу я не против заработка другими априори любыми методами,чем больше у людей средств тем больше у них возможности дать заработать другим,я просто не могу эти ролики смотреть по разным причинам,только с перемоткой за 5 минут и больше к ним не возвращаться,ед-нный ролик просмотренный от и до на стройтематику это Земсков про обустройство гардеробной,а так почти вся масса скучна и неинтересна,а Дудя не зря я упоминул, 3 ролика его смотрел,для меня рекорд,и блин,мне реально это интересно ПС кстати можете дать ссыль на свой любимый или очень полезный ролик на стройтематику,может зацепит

FARAON7575 написал:
какие мы разные,я лично не могу представить что это за подручные средства,

Ставили сначала пачки плиток, потом что под руку попадалось. Не, такой размер гнется плохо. Но что могли то и выгнули. Но длинные и узкие гнуться без проблем в ноль.

Андрей Сновидов написал:

FARAON7575 написал:
какие мы разные,я лично не могу представить что это за подручные средства,

Ставили сначала пачки плиток, потом что под руку попадалось. Не, такой размер гнется плохо. Но что могли то и выгнули. Но длинные и узкие гнуться без проблем в ноль.

Андрей Сновидов, ставили на соседние плитки по принципу свп или четко на горб по центру одной плитки?вот ща у меня есть на одном из объектов итальянский кг узкий и длинный относительно ширины,размер 7,5 на 45см,погнется руками и вообще?

FARAON7575 написал:
ставили на соседние плитки по принципу свп или четко на горб по центру одной плитки?

Да.

FARAON7575 написал:
,погнется руками и вообще?

Положите лицом к лицу и нажмите.

Андрей Сновидов написал:
Положите лицом к лицу и нажмите.

попробую,хотя и настроен скептически к этой затее
Вопрос нарисовался к коллегам,был у меня отказ по работе с 3д мозаикой из керамогранита,а именно с ее заусовкой,но клиент настойчивый попался,средства хорошие,окно намечается,наверно сдамся и возьмусь;вариант я как понимаю у меня один-отрезать крайний ряд,кромсать на квадратики,усовать поштучно и выкладывать угол без перепадов(зак согласен),еще кто какие оформления внешнего угла видит?(с другой стороны угла будет обычный кг);внутренний тоже придется без перепадов где стык с обычным керамогранитом(хотя можно и с перепадом если мозаикой подходить к уже уложенному кг),а где такая мозаика стыкуется между собой во внутреннем углу на смежных стенах наверно придется наружный ус снимать с обоих сторон?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
выкладывать угол без перепадов

Я бы внешний угол с перепадами сделал, так красивее. Но если у тебя только болгарка, то да, с перепадами гемор

kesov написал:

FARAON7575 написал:
выкладывать угол без перепадов

Я бы внешний угол с перепадами сделал, так красивее. Но если у тебя только болгарка, то да, с перепадами гемор

kesov, у меня то да,но там на объекте 2 мокрореза фубаг 660 и диам с резом на 900,а чем красивей то?зак сам предложил такой вариант,как я понял ему не по нраву что угол будет с перепадами,хотя такой вариант на порядок проще в работе;острая часть угла будет не красивой,если угол не видеть и смотреть в фас на стену с мозаикой,тогда да,красивей с перепадами

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
острая часть угла будет не красивой,если угол не видеть

может и так...

FARAON7575 написал:
ПС кстати можете дать ссыль на свой любимый или очень полезный ролик на стройтематику,может зацепит

Вот, на мой взгляд полезный способ - на ровную стяжку кладешь полоски 12,5 мм ГКЛ и от него погнал первый ряд, можно и затереть всё, а полы положить потом. Была раньше такая половая металлизированная КерамаМараци, требующая деликатного обращения - для неё этот способ самое то.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

FARAON7575, плиточник -ювелир местный-мастер1976 я видел-точил мозаику поштучно дреммелем на ус и стыковал....

kesov, с трубки не буду смотреть,я часто со стен начинаю,а раньше в ванных почти всегда чтобы время не терять,в 1 день две стены на слой выкладывал и пол,на второй еще две стены,третий затирка,под первый ряд подкладывал деревянную рейку в 2см толщиной+клинья,если бугор на полу попадался-обрезок плитки+клинья,пол тоже ест-но на слой

C2h5-OH написал:
FARAON7575, плиточник -ювелир местный-мастер1976 я видел-точил мазаику поштучно дреммелем на ус и стыковал....

C2h5-OH, себе на квартире мозаику из кг ушм усовал в ноль без черепах,дремелем это если Керамика,а не кг

FARAON7575, без сколов получилось?

Андрей Сновидов написал:
FARAON7575, без сколов получилось?

Андрей Сновидов, получилось да,итальянский дорогой кг роль наверно сыграл,наш в ноль не получается, черепахой довожу

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
но как эти 1-2мм загиба засечь

Берем две длинные плитки, выгнутые дугой, прикладываем их лицевой стороной друг к другу, прижимаем один край, любуемся на щель в 5мм на другом краю, сжимаем пальцами - щель ушла, плитки ровно прилегают друг к другу по всей поверхности. Как-то так.

bc----, это не то-же, что кладем их на клей и жмём на середину!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
но как эти 1-2мм загиба засечь

Берем две длинные плитки, выгнутые дугой, прикладываем их лицевой стороной друг к другу, прижимаем один край, любуемся на щель в 5мм на другом краю, сжимаем пальцами - щель ушла, плитки ровно прилегают друг к другу по всей поверхности. Как-то так.

bc----, это не то-же, что кладем их на клей и жмём на середину!

ввв, да я скептически отношусь к такой проверке-на одной стороне сжимаешь-на противоположной эти 5мм вылезают за счет рычага горба по центру,надо было ту Эстиму с 5мм горбом под Воскресенском попробовать так погнуть,там осталась пачка вроде,если еще судьба пошлет в тот поселок пойду к закам просить кг погнуть

FARAON7575 написал:
кг погнуть

это к Жеке!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
kesov, с трубки не буду смотреть,

там кроме этого момента ничего интересного нет

FARAON7575 написал:
вот ща у меня есть на одном из объектов итальянский кг узкий и длинный относительно ширины,размер 7,5 на 45см,погнется руками и вообще?

В пределах пары миллиметров, думаю, вообще без проблем. Если он у вас вдруг неожиданно ровный, попробуйте ради эксперимента в центре положить посторонний предмет. чтобы получить разбежку по краям.

ввв написал:
bc----, это не то-же, что кладем их на клей и жмём на середину!

А в чем разница?

FARAON7575 написал:

ввв написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
но как эти 1-2мм загиба засечь

Берем две длинные плитки, выгнутые дугой, прикладываем их лицевой стороной друг к другу, прижимаем один край, любуемся на щель в 5мм на другом краю, сжимаем пальцами - щель ушла, плитки ровно прилегают друг к другу по всей поверхности. Как-то так.

bc----, это не то-же, что кладем их на клей и жмём на середину!

ввв, да я скептически отношусь к такой проверке-на одной стороне сжимаешь-на противоположной эти 5мм вылезают за счет рычага горба по центру,надо было ту Эстиму с 5мм горбом под Воскресенском попробовать так погнуть,там осталась пачка вроде,если еще судьба пошлет в тот поселок пойду к закам просить кг погнуть

FARAON7575, ну так для этого клинья и в центре и по краям стоят.

bc---- написал:
FARAON7575, ну так для этого клинья и в центре и по краям стоят.

т.к центр выше,то свп для выравнивания топит центр(на сколько?)и поднимает края,как я понимаю свпэшники работают по ровным поверхностям,т.е слой клея минимальный именно по краям и этот минимум клеевой прослойки свп своим поднятием разрывает,не знаю как это выглядит под плиткой,но логически ненадежно...