Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1747435

FARAON7575 написал :
реально завтра в смальте швы расчистить,затирал вчера-финская Кесто,клиентка цвет затирки изменить хочет

С огромным сожалением деликатно предложил бы клиентке покурить бамбук

koris65 написал :
2Ларина а напомните, какая плитка будет - 20*30? И в нише - мозаика?

плитка 20х25. Мозаика будет или нет, уже не важно. Если будет удобней в плитке уложить, то на фиг мозаику. Эх.... я начиталась про трудности укладки мозаики... углов получается на нашу душу многовато.... еще и мозаика....
плитка вот такая, на первой странице в этой теме фотка была. У нас белая основная.

almeca написал :
а вот с нишами действительно проще будет сделать так ( по крайней мере я бы сделал так) - завести второй ряд полностью - и сразу станет понятно с нишами.

На мой взгляд лучше ниши сделать с запасом, потом клеем подогнать под размер (после 2го ряда). Удобнее тем, что каркас сразу собирается...

всё в голове (с)

Ларина написал :
Сегодня уже немного адекватно все пересмотрели и однозначно решили завтра снять листы ГКЛ.

Мне все насос не дает покоя ..по вашим раскладам он остается в мокрой зоне душевой за лючком ..это все очень отвратительно с точки зрения эксплуатации

*abс* написал :
Спасибо, Вас с тем же

ответ неверный! Надо говорить "Воистину воскрес".

Пара вопросов:кто небудь пробовал мозаику на ликоловский К-55 укладывать и выступившим клеем затереть швы?реально завтра в смальте швы расчистить,затирал вчера-финская Кесто,клиентка цвет затирки изменить хочет

Ларина написал :
решили завтра снять листы ГКЛ. Всё укреплять.

Молодцы!!!! Вы правы на 100000% ! Не такие уж большие трудозатраты, зато потом какое счастье!

Ларина написал :
Сразу рассчитывать ниши и крепить.

а вот с нишами действительно проще будет сделать так ( по крайней мере я бы сделал так) - завести второй ряд полностью - и сразу станет понятно с нишами.

Ларина написал :
делать всё самостоятельно.

если есть время -это идеальный вариант. А если плитку никогда не ложили - так не боги горшки обжигают!. Знайте - в строительных делах нет абсолютно ничего сложного, главное почаще спрашивайте!

2Ларина а напомните, какая плитка будет - 20*30? И в нише - мозаика?

всё в голове (с)

almeca написал :
ну, у каждого свои представления о просторе.

Эт точно

almeca написал :
А во-первых -- Христос Воскрес!

Спасибо, Вас с тем же

almeca написал :
Ну а в третьих, когда я работаю, тоже фиг прйдешь - инструментов море и вообще

А я даже когда не работаю - фиг пройдёшь, инструменты уже некуда складывать дома, это уже норма жизни

вот примерный планчик стены с нишами. Ширина стены 1600. Высота стены всего 2480. На подвесной потолок минус 100мм.

koris65 написал :
даже если это 3х комнатная квартира

совершенно колбаса!

Ларина написал :
Будем с вашей помощью делать всё самостоятельно. Я почему-то перестала бояться

всё в голове (с)

almeca написал :
Что вы все-таки решили со стенами? Такой каркас, который у вас сейчас, не годиться однозначно,

да. Сегодня уже немного адекватно все пересмотрели и однозначно решили завтра снять листы ГКЛ. Всё укреплять. Сразу рассчитывать ниши и крепить.
Будем с вашей помощью делать всё самостоятельно. Я почему-то перестала бояться

almeca написал :
когда я работаю, тоже фиг прйдешь - инструментов море и вообще

ага, даже если это 3х комнатная квартира

всё в голове (с)

*abс* написал :
человек считает санузел размером 1600х2000 очень маленьким

ну, у каждого свои представления о просторе. Это во-вторых. А во-первых -- Христос Воскрес!
Ну а в третьих, когда я работаю, тоже фиг прйдешь - инструментов море и вообще

almeca написал :
да что вы пристали к человеку со своим унитазом!

Я не приставал, просто человек считает санузел размером 1600х2000 очень маленьким, в чём я в корне не согласен, по моим меркам он очень даже большой!

*abс* написал :
ещё и места полно,

да что вы пристали к человеку со своим унитазом! Ну не хочет - не надо. Посерьёзнее вопросы есть.
Что вы все-таки решили со стенами? Такой каркас, который у вас сейчас, не годиться однозначно, он вам может обернуться в дальнейшем такой массой проблем...

Ларина написал :
Конь отвлечет внимание..

Этот? Этот отвлечет...

Ларина написал :
желательна, но не критична

хочу с вами очень согласиться! Симметрично и красиво вовсе не синонимы. Только учтите мальнький ньюанс - элементы должны быть ощутимо несимметрчны, небольшое смещение от симметрии вызывает ощущение, что просто ошиблись при разметке.

Ларина написал :
Площадь 1600х2000! Куда еще на фиг пристроить временный унитаз? Там если один чел заходит, другой живот поджимает.

У меня ванна 1600х1350, там стоит стиралка 600х600, раковина 560х450, сделан душ, стоит временный унитаз, перенесённый туда на время ремонта туалета и ещё и места полно, можно даже стремянку поставить.

mihamaster написал :
Поставьте временно самый дешевый через гофру.Снимать-ставить,по мере надобности, ровно шесть секунд.

алекс851 написал :
я уж предлагал.им удобней к соседям))))

даже любой самый дешевый или самый дорогой. Площадь 1600х2000! Куда еще на фиг пристроить временный унитаз? Там если один чел заходит, другой живот поджимает. А еще инструмент и материал.
Даже если временный унитаз вносить-выносить, то его где-то еще пристраивать нужно. Кругом материал, инструменты. Место ГКЛ резать. Неужели вы думаете, что мы об этом не подумали в первую очередь. Тем более унитаз-то старый был уже. Пробовали. Еще геморрней с этим временным. Не так часто приспичивает.....

алекс851 написал :
ещё вопрос-где будет вытяжка?и нужна ли симетрия ниши относительно инсталляции?
__________________

вытяжка будет в виде вентилятора 256х185мм. Проем для вентилятора будем делать по месторасположению плиток. Сдвиг немного вправо-влево не принципиальна, т.к. можно отрегулировать гофрой.
Симметрия ниши относительно инсталяции желательна, но не критична. На моем плане ниша сдвигалась влево от центра инсталяции на 50мм. Конь отвлечет внимание...
Мне очень хотелось бы, чтобы между углом правой стены и краем ниши была цельная плитка т.е. 200мм. Потом ниша, потом еще одна плитка 200мм потом еще одна ниша.

алекс851 написал :
лучше больше чем меньше

ну да, лучше пере..., чем недо...!

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
это, типа, с запасом?

лучше больше чем меньше

алекс851 написал :
3-клей,

это, типа, с запасом?

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris65 написал :
а можно расшифровать?

3-клей,6-плитка,2-шов,200-плитка

алекс851 написал :
ширина должна быть 3мм+6мм+2мм+200мм+2мм+200мм+2мм+6мм+3мм=424мм,

а можно расшифровать?

всё в голове (с)

*abс* написал :
Стоимость испорченной плитки и эл. плиткореза вычли бы из стоимости работы?

плиткорез есть... а испорченная плитка ... - так заусовка же бесплатна

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Ларина написал :

ещё вопрос-где будет вытяжка?и нужна ли симетрия ниши относительно инсталляции?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

кстати,ЛАРИНА,щас вернулся назад и вот что заметил-малая ниша рас читана не верно.её ширина должна быть 3мм+6мм+2мм+200мм+2мм+200мм+2мм+6мм+3мм=424мм,иначе швы не совпадут

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

mihamaster написал :
Снимать-ставить,по мере надобности, ровно шесть секунд.

я уж предлагал.им удобней к соседям))))

алекс851 написал :
вы забудете о наличии сортира у соседей

Я очень извиняюсь.Поставьте временно самый дешевый через гофру.Снимать-ставить,по мере надобности, ровно шесть секунд.