Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298322

Хочу для шпатлеваня досок пола на даче применить шпатлевку UZIN-MG 305. MG-305 – бесцветный, удобный в работе, быстросохнущий NC-раствор для замеса с древесной мукой (от шлифовки паркета наждаком, зерно 120), с целью получения шпатлевочной массы .
В описании шпатлевки написано: Способствует залипанию боковых стенок плашек, поэтому не применять на досках или деревянной брусчатке. Может кто нибудь объяснить что это значит?

Dmitriy65 написал :
Может кто нибудь объяснить что это значит?

шпатлевка жесткая, прилипает к боковинам при прогибе треснет (если доски гуляют), при усадке треснет и т.дд вернее так может треснуть.
поэтому для штучки в основном (большой формат большие линейные изменения)

Чем тогда прошпатлевать половые доски на даче под лак?

Тиккурила не устраивает?

Михалыч написал :
Тиккурила не устраивает?

Что Вы имеете в виду? Какая шпатлевка из Тиккурилы?

Dmitriy65 написал :
Чем тогда прошпатлевать половые доски на даче под лак?

ищите просто "шпатлёвку для деревянного пола" готовую, в баночках.
Если будет называться "для дерева", то обратите внимание, чтобы не было слов "финишная" или "легко шлифуется" - эти слова означают, что шпаклёвка непрочная, и применяется для мелких столярных изделий )))
...У нас "для пола" чаще белого цвета, и я подкрашивал её, разбавляя немного цветной шпаклёвкой
"для дерева" )))...

2Dmitriy65 Такая: "...СПАККЕЛИ ПУУКИТТИ шпатлевка по дереву

Водоразбавляемая шпатлевка специального применения. После высыхания Пуукитти повторяет натуральный цвет дерева (под сосну, березу, дуб, бук, махагон)...."

2Dmitriy65 Я пользовался такой:
Но судя по этому форуму, такой дешёвой шпаклёвкой пользоваться- "не по понятиям". Поэтому предложил Вам Тиккурильский аналог. Тюбик- 250р/0,5кг. Разницы, кроме цены- нет.

отличная идея, добавлю-ка я опилки к ms-полимеру, а то у меня есть несколько щелей в паркете...