Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#7674

Вызывайте аварийку, обязаны прочистить стояк бесплатно ,т.к. если вы живёте не на первом этаже вы не по своей воле зальёте соседей. сверху скорее всего пробили, а у вас не пробит тройник или сам стояк, вот сверху сливают порядочно, уйти оно не успевает(т.к. забито) и выходит к вам. Сочуствую.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Часто кухонный стояк проходит отдельно от общего в туалете, поэтому вряд ли у Вас в раковине было дерьмо. Хотя может быть в шахматном порядке. Ваш туалет с кухней соседа, а на Вашей кухне наоборот. Есть одна схемка подстраховки. Ставится сифон с открытым выходом на улицу на 10-15 см ниже сифона раковины. Врезается в трубу канализации перед раковиной. Как только уровень воды начинает подниматься - избыток вытекает на улицу. Неудобно, возможно, но зато не в раковину. И если нет никого дома - спасает от всего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Сегодня проснулись от булькающих звуков: кто то из соседей прокачивал вантузом канализацию. Вскочив я проверил свою ванну и туалет -все о`кей(стояк один на всю сантехнику). Через пару часов когда мы уже позавтракали и сложили посуду в мойку я случайно зайдя на кухню обнаружил,что в мойке стремительно!!! прибывает через сливное отверстие вода!!!
С ужасом мчусь в ванну а там... тишина и спокойствие в туалете тоже
что за ...Бегу назад в кухню там уже почти по край...Что делать?как перекрыть воду? хорошо хватило ума схватиь вантуз и заткнуть им слив.
Жена вычерпла воду в таз и слила в унитаз, что возможно и пробило засор(а может я вантузом качканул)
Итог: мойка в дерьме,пол посуды пришлось выкинуть вобщем полная...
канализация и это еще повезло, что мы дома были и я некоторые свои дела перенес на попозже
В связи с этим вопрос: как в таких случаях перекрывать канализацию в
часности унитаз?