Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007
#100103

давно бы посоветовали , если автор топика соблаговолил бы выложить схему того , что уже есть и пояснения , что он хотел бы добавить

посмотрел Ваши ссылки , усилитель Терра смущает слишком большим диапазоном усиления(Вам для Ваших целей хватило бы меньше трети)

лучше пришлите набросок на E-Mail - тогда можно будет добиться конкретики

а специализированные форумы конечно есть , попробуйте поисковиком (обычно принадлежат крупным поставщикам типа GS или LANS)

Люди! Человеки! Вы мне посоветуйте какой усилитель сигнала поставить, какую "коробку" где смешаются 4 сигнала, и "коробку" где этот сигнал разойдется на 4 выхода!

Зачем мне огород городить?
Есть у меня 3 ТВ розетки у "главного" телевизора. 1 - выход сигнала на ТВ, 2 - сигнал с тарелки, 3 - сигнал в "смеситель".
Вставляю я ТВ кабель из розетки 1 в ТВ, вставляю кабель из розетки 2 в ресивер, соединяю ресивер по НЧ с ТВ, вставляю ТВ кабель в ресивер (ВЧ выход) и розетку 3.
ВСЁ! Имеем спутник НА ВСЕХ телевизорах! 1 канал и не стерео, ну и что, мне именно это и нужно!
По аналогии видак подключаем (ТВ розетка 4).

Или Вы меня не понимаете, или одно из двух...

Вот это что такое? -
Эта хрень смешивает сигналы с 4х входов и усиливает, потом передает на 2 выхода?
Вот двумя такими "штуками" я смогу из 2х выходов сделать 4?

Вы можете мне по такому принципу посоветовать что-то дельное? Или форум где на эту тему я бы смог проконсультироваться?

Спасибо!

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

про мультирум Вам правильно заметили - это уже более функциональная система , но и более дорогостоящая (хотя всегда необходимо учитывать возможность дальнейшего апгрейда системы)
удачи в изыскании красивого инженерного решения ;-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ну в квартиру положим входят только два кабеля : с эфирной антенны и с конвертера

на выход с эфирной антенны рекомендую обязательно поставить Ground Isolator или AC/DC Blocker

сигнал эфирной антенны запускаем на вход спутникового рессивера , выход с рессивера запускаем на вход видеомагнитофона , выход с видеомагнитофона смешиваем с ВЧ-сигналом камеры сумматором ( может потребоваться выравнивание уровней сигнала) , выход сумматора на вход разветвителя(на сколько выходов брать разветвитель необходимо решить , так как вполне возможна смешанная схема подключения по ВЧ и НЧ отдельных телевизоров(хотя бы одного)

делал подобную схему , только не подмешивал ВЧ с камеры

схему представил отправную (так как она может быть неидеальна)

перед окончательной закладкой рекомендовал бы череду тестов , чтобы найти оптимальную схему коммутации с учётом качества сигнала

ВТБ! написал :
Что является приоритетным: качество или использование нынешней кабельной системы? Если первое, то смешивать все сигналы необязательно.

В SCART'е есть RGB или компонентный сигнал (нестандартно, но бывает)?

Да при чем тут это всё?
Есть некий угол, в котором сконцентрирована вся видеотехника (DVD, Recorder, Ресивер, возможно еще что-то). У большинства "видеоприборов" есть ВЧ выход. Берем эти выходы и смешиваем с эфирным ТВ. Теперь из ЛЮБОЙ комнаты я могу смотреть ВСЁ!

Все, забыли, есть 4 ВЧ сигнала входящие в квартиру. Мне их нужно смешать и усилить, затем развести на 4 ТВ розетки. Какие устройства мне будут нужны?

Сейчас ни какой кабельной системы нет, потому и задаю такой вопрос

Так какое оборудование мне нужно в распределительном щитке для качественного приема ТВ сигнала во всех 4х комнатах? Предложите варианты пожалуйста.

Exciter написал :
как Вы предлагаете реализовать смешивание сигналов?

Что является приоритетным: качество или использование нынешней кабельной системы? Если первое, то смешивать все сигналы необязательно.

из ресивера идут 2 (типа сигналов) НЧ (RCA, Scart) и ВЧ (антенный разъем)

В SCART'е есть RGB или компонентный сигнал (нестандартно, но бывает)?

SDMVL написал :
Из них у тебя только один ВЧ, все остальные - НЧ. По правильному.
Кстати, получается классическая мультирум-система (распределение видеоконтента от нескольких источников нескольким потребителям)
Наверняка есть еще комп - вот еще один возможный источник видеосигнала...

На самом деле они ВСЕ ВЧ.
Сигнал эфирного ТВ - само собой
Сигнал со спутника к тарелке, от тарелки к ресиверу, из ресивера идут 2 (типа сигналов) НЧ (RCA, Scart) и ВЧ (антенный разъем)
Сигнал от видеомагнитофона - то же самое, 2 типа выходного сигнала
Сигнал с камеры.... по видимому все же изначально это НЧ, но в ВЧ перегнать не проблема. Я видел как такая система работала (на ТВ сигнал с камеры по ВЧ шел), вполне достойно.

А зачем с компа сигнал гнать? Кино? Для этого DVD есть. Смотреть как мышка бегает?
Если большой монитор понадобится (не знаю для чего правда), можно комп на прямую к телевизору подключить.

2ВТБ!
А как Вы предлагаете реализовать смешивание сигналов? Сигнал с тарелки смешать с эфирными каналами, а затем впихнуть из ТВ розетки кабель в ресивер, из него в ТВ? ИМХО бред.

Сигнал ВЧ берется на ВЫХОДЕ ресивера (АНТЕННОЕ ГНЕЗДО!) и смешивается в распред. щитке с остальными сигналами. Да, стерео будет только на ТВ в который ресивер будет по НЧ подключен, ну и что? Зато смогу смотреть спутник в спальне, когда на "основном" ТВ кто-то смотрит DVD.
В любом случае мне это не нужно, всего 4 входных сигнала как я и писал выше.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Exciter написал :
Имеем 4 входных ТВ сигнала...

Из них у тебя только один ВЧ, все остальные - НЧ. По правильному.
Кстати, получается классическая мультирум-система (распределение видеоконтента от нескольких источников нескольким потребителям)
Наверняка есть еще комп - вот еще один возможный источник видеосигнала...

Exciter написал :
Качество картинки

А какие входы есть у телевизоров, кроме антенных?
Перегонять спутниковый сигнал в ВЧ - не самый короткий путь к повышению его качества.

Добрый день!

Я вижу это так.
Имеется распределительный щиток, в котором расположено все необходимое оборудование для усиления, смешивания и распределения ТВ сигнала.

Имеем 4 входных ТВ сигнала:

  • ВЧ Сигнал эфирного ТВ с крыши
  • ВЧ Сигнал с ресивера спутника (по всем телевизорам смотрим один канал со спутника)
  • ВЧ Сигнал с камеры наблюдения (нажимаем на любом ТВ кнопку 0, например, и видим кто там за дверями)
  • ВЧ Сигнал с видеомагнитофона (по всем телевизорам смотрим одну кассету)

Все эти сигналы необходимо смешать, усилить и развести на 4 ТВ розетки.
Не использовать каскадное подключение, на каждую розетку свой кабель от распределительного щитка.

А теперь проблема... какое оборудование в распределительном щитке мне понадобится? Качество картинки на экране 4х телевизоров имеет БОЛЬШОЙ приоритет перед стоимостью оборудования щитка.

Кабель хочу использовать SAT 703

Посоветуйте, люди добрые.