Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298661

озадачился наклеиванием оных к потолку на лоджии. купил в леруа специально для этого готовый
клей какой то facilis. Тестовые куски материала наклеенные на голую либо загрунтованную плиту как
то спокойно отрывались руками. Клей оставался на плите. Как то он мне не понравился сразу,
после отврждения становился какой хрупкий. Ну да ладно, деньги (не малые) уплочены. Загрунтовал плиту, зачистил блестящую поверхность
и наклеил 1 плиту. Через недельку решил попробовать - подлез пальцами и начал рвать. Плита отошла. Переусердстовал и сломал пеноплекс. Решил что я неправильно мазал и заклеил этот кусок
еще раз, теперь лепешками + периметр. стояло месяц. в субботу прихожу - результат на фотке (сама отклеилась!). нее...такое не продержится
вспомнил что для молдинга в ванную я купил клей тайтбонд белую тубу. Прочитал инструкцию,
() вроде даже -29 держит.
заклеил 2 тестовых кусочка + 2 тестовых на плиту (загрунтованная часть и голая). Подождал денек.
Результат впечатляет - 2 кусочка не разорвать. Куски с плиты не отодрать (на второй фотке слева и справа от профиля).
Правда мне показалось он немного разъел пеноплекс, но разъеденная часть нижчтожна мала, меньше 0.5 мм.
p.s. C цементными теплоклеями как то сразу не стал заморачиваться.
p.p.s. про грибы знаю

Я клеил любимым Момент-монтаж универсальным в тубах. Держит смертельно.