Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#1298836

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Наша фирма собралась расширять ассортимент продаваемых инструментов засчёт включения в его состав профессионального сантехнического инструмента. Есть предложения от таких известных брендов как REMS и RIDGID. О ценах умолчим, я хочу услышать от вас, как профессионалов-монтажников, отклики по работе с инструментом данных марок.
Сам же имел честь работал ручным и электропрессом для пресс-фитингов REMS. Естественно, по сравнению с прессом Valtec они выигрывают по всем статьям, кроме цены.
Ваши комментарии!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

поработайте с пресс-инструментом Риджид - уверен, восторгов будет на порядок больше, при практически той же цене, что и у Рэмса. Не даром Viega заказывает инструмент в свою линейку для пресс-фитингов, именно от Риджида (завод ВонАркс в Швейцарии). А вообще, у Рэмса есть свои достойные модели и у Риджида свои, но номенклатура Риджида, конечно , на порядок шире , так что с точки зрения продаж, мне кажется широкий спектр товара-лучше, но решать - Вам. Немаловажный фактор-это то, что на рынок России, rems завозит, в основном, одна компания, а Ridgid -несколько дистрибьюторов, соответственно, если Вам будет нужна какая-то конкретная модель инструмента, проще найти его будет у разных поставщиков, т.к. у одного этого может попросту не оказаться. Хотя - это конечно не вопрос надежности , а больше логистики и закупок.

ИМХО и те и другие делают очень приличный инструмент, местами даже лучше, чем Ротенбергер.

Ridgid однозначно лучше. Но и дороже. По качеству материалов и сборки Риджид безусловно выигрывет. Да и удобство в работе у Риджида получше (развесовка инструмента, вращающиеся по оси губки и т.д.). Но, повторюсь, Риджид дороже, по крайней мере у нас в рознице А уж какие там предложения у Вас, знаете только Вы
Короче, я за Риджид.

Agnostiq написал :
ИМХО и те и другие делают очень приличный инструмент, местами даже лучше, чем Ротенбергер.

а почему местами? Назовите вещи, которые Риджид делает хуже, чем Ротенбергер.

++ ??

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

zyaba написал :
поработайте с пресс-инструментом Риджид - уверен, восторгов будет на порядок больше, при практически той же цене, что и у Рэмса. Не даром Viega заказывает инструмент в свою линейку для пресс-фитингов, именно от Риджида (завод ВонАркс в Швейцарии). А вообще, у Рэмса есть свои достойные модели и у Риджида свои, но номенклатура Риджида, конечно , на порядок шире , так что с точки зрения продаж, мне кажется широкий спектр товара-лучше, но решать - Вам. Немаловажный фактор-это то, что на рынок России, rems завозит, в основном, одна компания, а Ridgid -несколько дистрибьюторов, соответственно, если Вам будет нужна какая-то конкретная модель инструмента, проще найти его будет у разных поставщиков, т.к. у одного этого может попросту не оказаться. Хотя - это конечно не вопрос надежности , а больше логистики и закупок.

Большое спасибо за столь обстоятельный ответ. Будем сравнивать и думать. У кого ещё есть комментарии по данному поводу?
Форумчане, что вы думете по поводу инструмента фирмы Rothenberger?

2Аверс Бау
Мистер Аверс (или Бау? ), а у меня вот к вам встречный "шкурный" вопрос: а вы, как представитель солидной фирмы, торгующей профессиональным инструментом в Москве, Питере и Самаре, не задумывались ли о какой-нибудь "Специальной скидке для форумчан"?

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Фил-2000 написал :
Мистер Аверс (или Бау? ), а у меня вот к вам встречный "шкурный" вопрос: а вы, как представитель солидной фирмы, торгующей профессиональным инструментом в Москве, Питере и Самаре, не задумывались ли о какой-нибудь "Специальной скидке для форумчан"?

Уважаемый Фил-2000 (или просто Фил)!
Естественно, мы думаем о вас, уважаемые и горячо любимые форумчанае, и вот результаты наших дум.
Об акциях, которые идут в данный момент, можно ознакомиться на нашем сайте.
Со скидками дело обстоит следующим образом - поставщики резко критикуют практику скидок и снижений цен, вплоть до расторжения договора. Поэтому мы делаем так.
Физ.лицо при оплате через Сбербанк должно уплатить 3% комиссии, мы часто дарим эту комиссию, т.е. берём её на себя.
На заклёпочный инструмент фирмы GESIPA сейчас очень значительные скидки.
На инструмент фирмы Stabila цены даны чуть чуть ниже официальных, кроме того для частных лиц возможны доп.условия - уточняйте по телефонам, указанным на сайте. Также идёт акция для г.Москва - при покупке лазерного уровня Stabila LAX 200 уровень Stabila 196-2 LED в подарок.

Доставка.
По г.Москва в определённых случаях она бесплатная.
По г.Санкт-Петербург - бесплатная, за исключением крупногабаритных и тяжёлых вещей.
По г.Самара - платная, хотя опять же нужно звонить - каждый случай для нас индивидуален.

И вообще, если вы физ.лицо - звоните, и вам будет счастье!

Интересная тема. Говорить плохо о конкурентах считаю ниже своего достоинства, но по нашему инструменту поправлю.

Agnostiq написал :
ИМХО и те и другие делают очень приличный инструмент, местами даже лучше, чем Ротенбергер

Без комментариев.

zyaba написал :
но номенклатура Риджида, конечно , на порядок шире

Здесь согласен. Сложно заводу тягаться с торговой маркой по широте номенклатуры.

zyaba написал :
Не даром Viega заказывает инструмент в свою линейку для пресс-фитингов, именно от Риджида

Не даром. Но здесь уже больше связано с политикой компании и с ценой, но никак не с качеством.

Basil79 написал :
Ridgid однозначно лучше. Но и дороже. По качеству материалов и сборки Риджид безусловно выигрывет. Да и удобство в работе у Риджида получше (развесовка инструмента, вращающиеся по оси губки и т.д.).

Хм.. Откуда такие сведения про вращающиеся губки и развесовку? Вы работали с Ремсом?
У всех гидравлических инструментов Ремс вращается гидравлический цилинддр и губки по оси.
откуда сведения по качетсву сборки и материалов??? Мне даже любопытно стало. можно что-то более конкретное?
Давайте сравнивать какие-то сравнимые характеристики. Например вес или комплектацию или что-то, что можно пощупать руками или увидеть глазами.
Вы, например работали 600-м клуппом Риджит до 1 1/4" весом вдвое большим, чем Ремс?

По развесовке практически весь однотипный инструмент весьма схож.
Плохо то, что в Питере сложно купить то, что понадобилось вдруг из того пресловутого широкого ассортимента.. Например сейчас, хоть в лепешку разбейся, нужна дюймовая голова на клупп.. S типа и для PP резьбы.. А нету нигде.

Makarone написал :
По развесовке практически весь однотипный инструмент весьма схож.

Вы ошибаетесь.
Клупп Риджит R600 до 1 1/4" весит 5,5 кг, Ремс Амиго до 1 1/4" - 3,5 кг. Но не суть. Я имею ввиду, что надо сравнивать объективные характеристики. Можно сравнивать мощности двигателей, можно сравнивать все, что имеет объективную оценку.

Makarone написал :
нужна дюймовая голова на клупп.. S типа и для PP резьбы

Киньте телефончик в личку и какие размеры резьб Вам нужны, постараюсь помочь. В принципе у нас все головы на все размеры всегда есть. Про S тип не уверен. Завтра проверю. Наш менеджер с Вами свяжется.

5.5кг и 3.5кг при одинаковых допустимых нагрузках? мне кажется, что ни один производитель не будет тратить два килограмма металла впустую. Ради утяжеления изделия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Не хотелось бы вступать в полемику по поводу кто лучший (клиент решает - а не продавец! ,т.к. продавец, как правило, не вменяем даже к абсолютно объективным аргументам , тем более конкурента).
TO:Makarone
но не совсем понял на счет клуппа, нужен клупп на 1 дюйм и гребенки к нему BSPP именно РЭМС? или я что-то не так понял? (так как Риджид клупп у нас есть и гребенки РР на него)
Да и на счет объективных характеристик: как-то на выставке я взял в руки отбойный молоток Хилти ТЕ-905 мощностью что-то около 1500 Вт -по ТТХ и силой удара в районе 17 Дж и попробовал его на стенде из бетона- очень понравилось. Затем подошел к стенду одной компании желтого цвета у которой была демо плита с бетоном и там был отбойник с мощностью под 2200 Вт и силой удара в 26 Дж или около того. (за цифры 100% не отвечаю - но порядок был такой). Так вот попробовав его в деле опешил - Хилти долбит и реально делает свою работу легко и быстро а желтый- по сравнению с ним, вообще как гладит. Такие вот - ОБЪЕКТИВНЫЕ х-ки. Верить надо не цифрам (бумага все стерпит ) , а людям.

Makarone написал :
не кажется, что ни один производитель не будет тратить два килограмма металла впустую. Ради утяжеления изделия.

Оба аппарата расчитаны на нарезку резьбы на трубах до 1 1/4". Можете проверить.
Почему ради утяжеления? Об этом никто не говорил. Я смотрю с той точки зрения,что у нас легче, а не у них тяжелее. Тем более, что есть клуппы до 1/14" весом 12 кг. Все завист от технического решения. Все кто были на моих семинарах помнят, как я даю обычную резьбонарезную головку и прошу найти отличия от клупповых головок других производителей. Обычно слышу субъективные комплименты, а не реальные отличия.
Так что приходите к нам в гости на 8-ю Красноармейскую. Пощупаете. посмотрите, сравните "вживую".
Заодно возьмете наш каталог на 2009 с ценами и электронный учебник - "Общее водоснабжение и водоотведение"

zyaba написал :
Не хотелось бы вступать в полемику по поводу кто лучший (клиент решает - а не продавец! ,т.к. продавец, как правило, не вменяем даже к абсолютно объективным аргументам , тем более конкурента).

Не согласен. Это больше зависит от человека.
Хотя в результате клиент все равно оказывается прав.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Всю нашу жизнь , как раз и определяют эти самые субъективные ощущения, именно благодаря им мы формируем мир вокруг себя, так что сколько угодно можно убеждать других людей, что у Вас есть что-то такое же как у других или лучше чем у других, но тактильные ощущения, или сложившиеся привычки, визуальные и эргономические особенности другого товара , будут ближе конкретным людям, поэтому и не хотелось бы чтобы данная ветка была рекламой бренда-именно пользователи- мы все сами решаем, что нам надо исходя из наших ощущений и предпочтений.

2REMS-Werk подскажите пожалуйста: какой ресурс применения паяльника hot-dog?

https://t.me/Santehnik_Moskva

REMS-Werk написал :
Хм.. Откуда такие сведения про вращающиеся губки и развесовку? Вы работали с Ремсом?
У всех гидравлических инструментов Ремс вращается гидравлический цилинддр и губки по оси.
откуда сведения по качетсву сборки и материалов??? Мне даже любопытно стало. можно что-то более конкретное?
Давайте сравнивать какие-то сравнимые характеристики. Например вес или комплектацию или что-то, что можно пощупать руками или увидеть глазами.
Вы, например работали 600-м клуппом Риджит до 1 1/4" весом вдвое большим, чем Ремс?

У каждого производителя есть свой конек
Про резьбонарезную линейку Ремса скажу только хорошее:как про сами головки,так и про приводы.
Возможно слабым местом являются бугели(трубные зажимы),но у меня были с ними проблемы только при нарезании нержавейки.
А вот с пресс-линейкой Ремса не все так однозначно.Говорю,как пользователь Ремс Пауэр Пресс 2000 и Виега прессган 4е.(аккумуляторные модели Ремса тоже юзал)
У Ремса хуже развесовка,больше время прессования,меньше ресурс.
И сами цанги неприлично больших размеров,по сравнению с Виеговскими(Риджидовскими)
При работе с близко-параллельно идущими трубопроводами очень важны минимальные габариты губок.

2 Zyaba
уже понял, что у ремса нет pp. Сегодня на железноводской нашел pp от риджид лишь 1/1|4.. Патрубок, на котором необходимо нарезать дюймовую резьбу, находится в углублении 100х100х50, обычная голова не подходит.. У риджида есть голова, подобная s голове от ремса?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

у Риджида нет аналога - есть чуть другое решение, когда в стандартный клупп на 1" (Риджид клупп) вставляются специальные гребенки (называются у Риджида реверсивными) и тогда клупп может резать резьбу (правда только BSPT) обратной стороной (т.е плоской) и в этом случае можно нарезать резьбу вплотную к стенке.

masters написал :
какой ресурс применения паяльника hot-dog?

Небольшой. Паяльник предназначен для ремонтных, а не монтажных работ.

ДОКА написал :
Возможно слабым местом являются бугели(трубные зажимы),но у меня были с ними проблемы только при нарезании нержавейки

Хм. Что у Вас случилось с бугелем?

ДОКА написал :
А вот с пресс-линейкой Ремса не все так однозначно.Говорю,как пользователь Ремс Пауэр Пресс 2000 и Виега прессган 4е.(аккумуляторные модели Ремса тоже юзал)
У Ремса хуже развесовка,больше время прессования,меньше ресурс.

Здесь Вы сравниваете гидравлический инструмент и механический. Странно слышать от профессионала подобные сравнения. Подъезжайте к нам в офис и попробуйте гидравлику. Ресурс у механики изначально ниже.

ДОКА написал :
И сами цанги неприлично больших размеров,по сравнению с Виеговскими(Риджидовскими)
При работе с близко-параллельно идущими трубопроводами очень важны минимальные габариты губок.

Здесь чкастично согласен. Но у завода бзик - безопасность монтажника, чтобы губки цанг не ломались и не создавали опасных ситуаций

REMS-Werk написал :
Хм. Что у Вас случилось с бугелем?

Несколько раз перекашивался на трубе,оставляя сильные задиры.Но еще раз повторю,это было только при нарезке нержавейки,где сильно возрастает необходимый крутящий момент.

REMS-Werk написал :
Здесь Вы сравниваете гидравлический инструмент и механический.

Нет,Вы меня не поняли.Я же написал

ДОКА написал :
(аккумуляторные модели Ремса тоже юзал)

Вот именно с ними и сравниваю(Ремс акку пресс)
С механикой сравнивать вообще не имеет смысла.

REMS-Werk написал :
Здесь чкастично согласен. Но у завода бзик - безопасность монтажника, чтобы губки цанг не ломались и не создавали опасных ситуаций

Думаю,это не совсем так.Если у Риджида каждая губка индивидуальна по размерам,то у Ремса до 28 размера-это просто одна и та же заготовка,в которой профрезерованы разные отверстия.
Поэтому самый большой(и явно избыточный) запас прочности у 15 губок,и имеено ими сложнее всего подлезть в труднодоступные места.

ДОКА написал :
как пользователь Ремс Пауэр Пресс 2000

ДОКА написал :
Вот именно с ними и сравниваю(Ремс акку пресс)

Возможно, тогда извините, я исходил из Ваших слов.
Но все равно спасибо за ответы.

Аверс Бау написал :
что вы думете по поводу инструмента фирмы Rothenberger?

хороший инструмент

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

сансэй написал :
хороший инструмент

Я тоже так думаю, что хороший =)))
А ващи личные ощущения?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
мне кажется, что ни один производитель не будет тратить два килограмма металла впустую. Ради утяжеления изделия.

Трудно сказать. Например, есть же облегченные 180мм УШМ, весом около 3 кг вместо стандартных пяти, и ничего, на надежность никто не жалуется. Правда, цена в полтора-два раза выше.

zyaba написал :
как-то на выставке я взял в руки отбойный молоток Хилти ТЕ-905 мощностью что-то около 1500 Вт -по ТТХ и силой удара в районе 17 Дж и попробовал его на стенде из бетона- очень понравилось. Затем подошел к стенду одной компании желтого цвета у которой была демо плита с бетоном и там был отбойник с мощностью под 2200 Вт и силой удара в 26 Дж или около того. (за цифры 100% не отвечаю - но порядок был такой). Так вот попробовав его в деле опешил - Хилти долбит и реально делает свою работу легко и быстро а желтый- по сравнению с ним, вообще как гладит.

Я тоже это заметил. Желтый при работе только вяло звенел, в то время как удар у красного был более акцентированный и т.с. хлесткий. Ну и новые пики у красных тоже замечательные и вносят свою лепту.

zyaba написал :
Такие вот - ОБЪЕКТИВНЫЕ х-ки. Верить надо не цифрам (бумага все стерпит ) , а людям.

Это точно.

REMS-Werk написал :
Возможно, тогда извините, я исходил из Ваших слов.
Но все равно спасибо за ответы.

Вы уж передайте немцам пожелания Доки. Не сочтите за труд.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аверс Бау написал :
А ващи личные ощущения?

А мои так себе. У горелки Ротенбергер Рофайер пъезо 1950 "гавкнул" пъезоподжиг. Поменял на новую в магазине и ситуация повторилась. Я понимаю, что она дешевая и все такое, но не на три же дня ее должно хватать.

На самом деле, докопаться можно до всего. Даже до самых, казалось бы, неубиваемых изделий. Скажем, было выявлено слабое место у ручного клуппа Риджид - лопнула чугунная "голова" трещетки. Казалось бы, девайс проще некуда и кондовый донельзя, и вот вам. Списал, благо казенный. Потом выяснилось, что можно было обменять на новый, но было поздно

предсмертные фото:

in my humble opinion

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Kvost написал :
На самом деле, докопаться можно до всего. Даже до самых, казалось бы, неубиваемых изделий. Скажем, было выявлено слабое место у ручного клуппа Риджид - лопнула чугунная "голова" трещетки. Казалось бы, девайс проще некуда и кондовый донельзя, и вот вам. Списал, благо казенный. Потом выяснилось, что можно было обменять на новый, но было поздно

Да уж, жаль что я не поработал проф.инструментом в своё время...ручной пользовал китайский и FIT-овский. Хотя ключи от FIT мне нравились - что газовые, что разводные, особых проблем, по крайней мере сколько я с ними работал, не было. А вот от клуппа китайского досталось, я лично 2 сломал!