Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 16
#1300641

Водосток с крыши никогда в фекальную канал. не заводится-это отдельно
Внизу действительно чугунный раструб-на нем и надо искать трещину.
Вскрытие покажет...

VladM написал :
ну а то, что вниз уходит ???

На чугуний похоже...

VladM написал :
(вообще-то сильно смахивает на водосток с крыши)

Не, они толще.
ИМХО, расковырять, запенить и потом, срезав лишнее, замазать хоть чем.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Alex_KM написал :
и фоток выложил и объяснил что стояк не чугунный

  • ну поняли, что труба сверху пластиковая...
    ну а то, что вниз уходит ???
    и ещё: а эта черная труба куда идет, что на ней, чем заканчивается ? (вообще-то сильно смахивает на водосток с крыши)

2Medtech
Ну вроде и фоток выложил и объяснил что стояк не чугунный, и сочит в месте стыка в стояке.
НаУчите разбирать стояки канализационные не выходя из квартиры - буду признателен.

Разобрать, расчистить, прочистить трубу чугунную, вставить переходник резиновый, вставить новую трубу пластиковую. Засор там дальше по лежаку чугунному 50, автор некорректно называет ввод в канализационную трубу стояком.
Лучше щёлкнете подальше, для общего обзора.

Alex_KM написал :
а чем плох силикон

Да ничем он не плох - просто лет через 5-7 потечет опять... А акриловый герметик и того раньше. Вот и идут holy wars чем герметизировать и чтобы было разборное соединение...

Труба не чугунная. На фото хорошо видно какая она "ровная".
и стандартного размера чугунины такого не бывает.
стандартная каболка я думаю не подходит, а чем плох силикон ?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

KOF написал :
Автор пишет: пластиковая!

трудно спорить с владельцем, но вот на фото как минимум раструб - чугунный, поскоку ржавый...

Регистрация: 27.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 16

Артисты однако,Вы!
Автор пишет: пластиковая!
Если эти трубы просто без уплотнений собрать по вертикали-вода будет убегать вниз со свистом.
(про запах пока молчу))))
Если чуть ниже почти засор-попрет в ближайший раструб (чуть выше)
Мораль:уплотнение раструба аккуратно разобрать,проверить на наличие трещин,загерметизировать(но не каболкой)
Отпишись потом о результате

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

... а раскритикуйте такую дурацкую мысль: а что если залить раструб клеем-расплавом - ну тем, что в виде карандашей идет для клеевых пистолетов ?

а где серу продают ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Alex_KM написал :
в жко не хочу ( та жа пакля будет).

Так они вам профессионально сделают,да,кабалкой,в соответствии с технологией и положенными для этого материалами.Либо расчеканивайте раструб сами,находите серу,разогревайте и СУХОЙ раструб заливайте.Весело будет,прикольно пахнет и живенько так, хлопья жирной сажи ,в воздухе мельтешат.Да и во втором варианте ,кабалка нужна.

Расчистить стык и зачеканить каболкой.

Добрый день !
Подтекает (подсачивает) канализационный кухонный стык в стояке.
Стояк выполнен нераспространенными трубами из пластика (внешний диаметр около 6 см ).
Изначально гермитизация выполнена "а ля пакля" . В поиске был (читал про цемент, резиновый жгут ...), в жко не хочу ( та жа пакля будет).
Можно ли ситуацию исправить силиконовым герметиком (силиконовым клеем) или более современными материалами ?