Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406
#1298950

Добрый день. Необходимо сделать шкаф-купе в нишу. Боковые стены параллельные, ровные и вертикальные, а задняя стенка сильно завалена (3 см на высоту). Хотим вписать четко туда шкаф. То есть вертикальные стойки наполнения придется по косой пилить. Звонила по фирмам, даже замерщик из одной приходил. Но столкнулись с тем что хваленое "по индивидуальному проекту" только в рекламных лозунгах. Никто не хочет заморачиваться, говорят, что сложно и не делают наклонные спилы. При этом ценник . Уже начали рассматривать вариант самоделки. Но нет времени. Решили, что для нас сейчас легче заказать. Но не хочется платить деньги за то, что при этом и не впишется идеально. Позвонила в Холис. Здесь многие на форуме там распил заказывают. Об этом есть отзывы, а про шкаф под ключ не нашла. У них, как оказалось есть магазин [http://boncoupe.ru/ru](http://boncoupe.ru/ru) Предлагают сделать под ключ и подогнать. Почитала сайт. Двери предлагают Аристо, комплектующие китай. Но на сайте вроде как аргументировано написано, почему не хуже италии, германии. А на самом деле? Кто делал в Холисе шкаф-купе под ключ? Что вообще скажите о качестве исполнения? Какие еще фирмы стоит рассмотреть, которые наполнение четко вписывают в нишу?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

И еще общие вопросы. Много ли фирм в Питере, которые делают нестандарт и могут сделать косые спилы на вертикальных стойках из дсп и полках? Где их искать?

Татьянка написал :
При этом ценник

Можете озвучить?
Сделайте заказ как на обычный без завала шкаф (но размер по глубине с запасом в 3см.) При сборке договоритесь со сборщиком, отпилит лобзиком

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

40-60 тыс и выше. Шкаф ниша 2350х2500, три двери. Нижняя ценовая планка это за профиль не раум, а аналог и в обход магазина прямо на производстве. Это при условии, что не сделают гарантированно супер.

В том что и дело, что не удается договориться с замерщиком, сборщиком. Все хотят как легче собрать стандартненько, чтобы не париться с подпилом, а денег срубить как за индивидуальный подход. Не можем же мы из каждой фирмы вызывать замерщика в надежде, что он согласится нелегально нам подпилить.

И в принципе я хочу, чтобы с фирмой при заказе это придусматривалось. А то потом получится, что установщик накосячит, сколы будут, а свалят на наши стены, и что типа сами просили. Можно подумать, что у всех они идеальные.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Вообще может я зря ругаюсь и цена адекватна?

Шкаф примерно такой. Правая стенка была кривая под самым потолком, но мы ее выровняли по Вашей Мамик технологии фальшпанелью и оклеили обоями. Теперь можно двери нормально поставить. Остался завал задней стены.

Шкаф-то несложный По цене не знаю, просто интересно. А фасады какие собираетесь ставить?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Фасады зеркало, профиль серебро.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Что-то ответов нет. Спрошу по другому.

Если нужно идеально вписать шкаф в нишу, то лучше искать фирму или сразу самоделкина? Сколько такой шкаф может стоить, если профиль не раум, а дешевле типа Aristo, и дсп наше?

Мне за шкаф вроде вашего частные мастера выкатили 40-45 тыс. только размер 2200 шириной и 2700 высотой и Раум плюс, внутренее наполнение пожалуй у меня посложнее будет. Но это в Москве.
Вообще думаю заказать только двери, а внутри все самому сделать - пока не решил.
А совет можно здесь попросить, там мебельщики обретаются
Не сочтите за рекламу.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

HELP!!!

Позвонили из Холиса. Я им этот проект отправляла (на производство, так как магазин будет закрыт еще 2 !!! недели , так как продавец на больняке.). Без комментариев!!!

Они делают косые спилы прямо на производстве, все могут подогнать.
Типа я так поняла, что покумекали и хотят левак взять и предлагают сделать на производстве в обход магазина.
Но они там мнутся, так как "и хочется и колется". Просят, чтобы озвучили сумму на которую мы рассчитываем и сборщик начнет париться, приедет на замер и будет рассчитывать, можно ли в такую сумму уложиться. Если типа мы точно будем заказывать. Иначе, не охото ему связываться. Но обещают вписать четко в нишу. Но явно хотят не прогадать, а опыта нет в бизнесе

Нам настолько разные суммы называли в разных фирмах, что я в растерянности. Какую сумму говорить. Я боюсь, что скажу 50 они и возьмут столько, а реально стоит дешевле. Это учитывая, что в обход магазина. Мне кажется, что 40-45 и то много, учитывая, что левак?

Двери если только двери покупать без установки насчитали на 17т. с хвостиком. С этим определились.

Вопросы, чтобы понять, сколько весь шкаф стоить будет:

  1. Какова адекватная цена ТОЛЬКО наполнения, учитывая, что индивидуальный проект и косой подпил?

  2. Наценка за сборку 10% это нормально?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

как вариант = двери отдельно + наполнение
будет дешевле
установка - бесплатно.
если руки есть то верхнюю направляху прикрутить и низ на 1.6 см вглубину тоже.
Ви дели как у меня сделано.
если двери самому делать то - меньше 10 т.р. за 3 двери получится.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Мы в выходные опять по салонам ходили. В холис магазин так и не попали. Продавец болеет, магазин закрыт. Но судя по визиткам и антуражу ценник не обрадует. А производство так внятно ничего нам и не ответило, мнутся. Забили на них.

В одной фирме 40 тыр насчитали это без всяких подпилов, абс кромок и раумов (идеал), и крепеж на пластиковые уголки. Но нам там даже образцы не очень понравились. Небрежно как-то собрано, двери не подходят.

В одном месте, где понравилось как собрано предварительно на 54 тысячи насчитали (только с 3 ящиками). Профиль аристо, но кромка абс и собрано на стяжку. Это значит, что после замеров до 60 накапает. И при этом нет гарантии, что соберут так же как образцы.

Все напирают на индивидуальный подход и то, что встроенный шкаф это всегда нестандарт. Вообщем, мужчина мой психанул и сказал, что сам все соберет за такие деньги.В том, что он сделает и сделает аккуратно, я не сомневаюсь. Но это ж в лучшем случае к новому году будет. Он оооооооооочень все медленно делает. А так ведь шкаф соберет и за кухню примется. Затянется на годы. Поэтому боюсь этой идеи. А он загорелся сэкономить и купить ноут. Но дальше идеи пока не продвинулся. =(((( Вот так и живем без шкафа.

Baranov, Ваш шкаф тут разглядывали внимательно как раз когда смотрели, как сами делают люди. Очень все нравится по фото. Так то вроде не сложно. Ящики особенно пугают. Можно Вам в личку несколько вопросов задать?

P.S. Наполнение отдельно не берутся что-то делать.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

можно задать!
Вот в телефоне фотку нашел!
я не извращался особо - СЛОЖНОГО НЕТ НИЧЕГО! Главное посчитать нормально, не забывая что стенка 16 мм Инструменты - дрель, шуруповерт и железный угольник для разметки. По моему около 9 т.р. получилось за все.
Где распил будете заказывать - там вам ящики и изготовят (если страшно), или готовые в Икее можно купить.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

На самом деле проблемы с вашим шкафом нет никакой.
Самоделкой лучше вам не заниматься.
Да и цену вам большую посчитали.
Сам на мебельном производстве работаю.
Лично мне всё равно стандартный шкаф или нет.
Могу сделать вам наполнение отдельно.