Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6853123

Прошу совета в выборе косилки для приведения участка в порядок. Есть трактор, МТЗ 325. По большому счету мне косилка нужна не для сена, а для того чтобы скашивать. Видел про мульчировщики, но встречались только два варината - для больших работ (полевые), или самодельные вообще. Мне порекомендовали цеповые косилки-мульчировщики, мол, они и работают безопасно - всё внутри корпуса крутится. Но вот в чем вопрос: их предложений хоть пруд пруди - от 150 до 400 тысяч. В чем разница не могу понять. Вроде одно и тоже, но неспроста цены разные ведь?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
как в Греции

А как там "в городе Вологде", косим или пенёчки пилим...
Я 8го свалил пол ГА. травки, два дня возил сено, еще осталось, а еще тюковать..
[

]()

....продолжение

мистер лом написал :
и правда у вас как в Греции, есть все!

мистер лом в интернете есть, надо только пошарить

А вот сегментные сенокосилки но по серьёзнее

Alvis написал :
Alvis

и правда у вас как в Греции, есть все!

Для интереса-однаколёсная сенокосилка со всей трансмисии и ДВС в колесе

LeonidS написал :
до 10 гектар за сезон,

у нас почти леса кругом, столько поискать нужно ( правда почти повырубали все , одни пеньки стоят, а пеньки она точно не возьмет)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Тогда ищите знакомый токарный станок, да попробуйте косить на "люминевых", я по началу выкашивал до 10 гектар за сезон, да и максималист по натуре, а если не много то и алюминиевые походят...

LeonidS написал :
Натяжной выточил сам, немного больше диаметром, а вообще надо смотреть по рынкам, я пару конусных шестеренок к этой косилке покупал в Кубинке, под Москвой...

ну уж туда я точно не поеду!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Натяжной выточил сам, немного больше диаметром, а вообще надо смотреть по рынкам, я пару конусных шестеренок к этой косилке покупал в Кубинке, под Москвой...

а если что где можно стальные шкивы найти? может от чего нибудь подойдет?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Калина написал :
Они не стальные, а металлические

А у меня стальные, правда век производства - прошлый, она тогда еще и "Заря" не называлась, просто "роторная косилка"...

Цитата: " Обратите внимание на шкивы, если пластиковые, все равно на стальные менять придется. ... "
Они не стальные, а металлические. Точнее силуминовые. Но, все же, лучше, чем пластик

понял учту набудующее

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
типа нигрол

Да "типа" нигрол (ТАП), не потому что это смазка хорошая, ТАД лучше, но нигрола на дольше хватает. На валах дисков нет сальников, вот смазка и убегает. Пока не стал лить нигрол, часто менял подшипники. Сейчас намного реже. Но все равно в начале сезона закладываю немного консистентной смазки, вроде бы как она забивает все неплотности. Или это я так сам себя успокаиваю?

спасибо! пока убрал к другу в гараж, чтоб мои не узнали. сегодня целый день сижу про нее читаю . LeonidS - а масло ( типа нигрол ) наверно сразу нужно залить? класное видео - так и хочеться свою попробовать.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

Ну штожжж, удачи. Читайте в моих сообщениях, как с ней "воевать", а "люминий" разный бывает...

мистер лом
все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

Поздравляю с покупкой!! Косилка очень хороша, как по производительности так и по удобству в работе. У нас все такими косят. Заводские ножи(8 шт) лучше всего сразу повесить на гвоздик Вместо них, как уже писал LeonidS, поставить сегменты жатки комбайна Дон или Нива.Нивские уже с дыркой готовой,а донские надоть сверлить. У меня стоят от нивы,обрезаны в виде ромба для смещения центра тяжести к носику. Кончики тож подрезать,чтоб не задевали об косилку. Обязательно посмотреть на наличие смазки. Вдруг забыли Ремня родного хватило на 1 час. Новые беру только фирму для иномарок-200 руб шт.

все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

WOW! написал :
Вариантов предостаточно, но в РФ их завозят мелкими партиями, где они рассасываются на наших огромных просторах без следа, например я в одной торговой фирме даже по знакомству не смог в этом году устроить косилку Agria для знакомого.

Понятно, варианты есть, но их нет. Косилки Заря вроде отличаются друг от друга. Нужно подбирать Зарю к конкретному мотоблоку - Фавориту, Каскаду и т.д. Тогда и переделывать не нужно. 12 т. р.- хорошая цена.