Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1399024

Калина написал :
Пришлось мастырить навесное спереди мотоблока и со смещением. Позже попробую фото прилепить.

Спасибо за сообщение!
Ну, сварку надо иметь в хозяйстве, как без нее? У меня как-то даже 3 шт. образовалось, со временем. Ещё и об инверторе подумываю.
Стоит ли переплачивать 3000р., если все дело только в том, что бы крепеж переварить? Конструктивно косилка сильно изменилась? -- На сайте КаДви - фото только "старой" "Зари" представлено.

Ferda написал :
Конструктивно косилка сильно изменилась?

Уверен- изменения коснутся только крепежа. Во всем остальном - косилка отменная. Мой пробный заезд проходил на участке, который зарос порослью ивняка и березняка. До 1,5-2 см косилка берет. До 1 см - вообще не замечает, даже скорость сбрасывать не приходилось. Хуже на густой траве - наматывается на валы снизу и забивает, не дает вертеться. Для решения проблемы навесил шкив большего, чем штатный диаметра. Увеличил кол-во оборотов, снизил ресурс ремня. Но! Я своего добился. За 2 рабочих дня необрабатываемый участок превратил в участок под распашку. Площадь участка правда небольшая- 10 сот.
Лиха беда - начало!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Калина написал :
У кого какие возражения, замечания?

Я бы на досуге зимой укрепил бы еще и раму, у Салюта она мне кажется не очень крепкой, и еще вопрос - я такой симбиоз видел, мне он показался довольно длинным, как в плане маневренности такой агрегат?

WOW! написал :
мне он показался довольно длинным, как в плане маневренности такой агрегат?

Совершенно верно, длина мото с агрегатом значительна. Однако, маневрировать можно, только привыкнуть. Человек такая обезьяна - ко всему привыкает. Я делаю полный разворот (для кошения ряда в обратном направлении) радиусом около 2,5-3 метров. Это не отрывая косилки от земли. Можно ее приподнять и сразу развернуться. Но человек должен быть подготовленный физически. Я же только подправляю мото за ручки и описываю дугу. Так и иду с шагом 2,5-3 м.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Как насчет безопасности работы? Мне один раз в деревне показали нож от роторной косилки, который торчал из березы, а один местный житель получил осколком бутылки в лоб

Безопасность страдает. Кротовины и муравейники иногда присылают осколки. Березовая поросль летала. я вроде успевал, когда глаза закрыть, когда пригнуться. Но от основных недоразумений оберегает сам мото.

Народ себя берегите - с косилкой лиц. шиток или хотя бы очки
А то все другие себя берегут и с триммером одевают маски и тд
Ну а Заря-1 меня вполне устраивет

Если косить на более-менее ровном участке и не поросль березы, а траву - никаких проблем с безопасностью не возникнет. В остальных случаях - на Бога надейся, а сам не плошай!

От пустых бутылок в Рассии не спасешся

Бело написал :
Ну а Заря-1 меня вполне устраивет

Уважаемый, а она у Вас на "Салюте" установлена?

Чешку не нач то не променяю

Ferda написал :
Уважаемый, а она у Вас на "Салюте" установлена?

У меня то же на Салюте. В чем проблема то?

Калина написал :
У меня то же на Салюте. В чем проблема то?

Проблемма в том, что шкивы косилки и вала отбора мощности МБ, говорят, несоосны. В связи с этим КАДВИ выпустил в этом году косилку Заря, специально адаптированную для МБ Салют. Что Вы делали для того, что бы оси косилки и МБ стали соосными?

Ferda написал :
Уважаемый, а она у Вас на "Салюте" установлена?

На НМБ-1, см. дневник НМБ-1

Бело написал :
На НМБ-1

Да, тогда у Вас проблем нет - все ок!
А как уважаемый Калина косилку с Салютом стыковал?

Ferda написал :
А как уважаемый Калина косилку с Салютом стыковал?

А я в посте №20 этой ветки уже все описал. Там даже картинки, для наглядности, прилеплены. Посмотрите, пожалуйста.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Есть недорогой вариант сегментой сенокосилки Eurosystem M80(цена вопроса 28 т.р.), эти летом продали несколько штук. Никто не жаловался. Одни товарищи вообще ей каждый день работали, на продажу сено готовили видимо. Там истерлась пластмасовая штучка(250 руб.) и всё. Валки не укладывает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Леонид Челны написал :
Есть недорогой вариант сегментой сенокосилки Eurosystem M80(цена вопроса 28 т.р.), эти летом продали несколько штук

Неплохой вариант, но на любителя (не профи). Кинематика у нее напоминает косилку из Казани для МБ. Цену нельза назвать недорогой . Такой вариант был бы гораздо лучше

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

WOW! написал :
Такой вариант был бы гораздо лучше

Grillo лучше, а сколько она стоит? Явно не 28 т.р. Самоходной сегментной косилки дешевле М80 я не видел. Если неправ поправьте.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

WOW! написал :
но на любителя (не профи)

В посте речь идет именно о бытовой косилке(у человека 15 соток). Просили бы профессиональную - рекомендовал бы другую.