Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1299029

Кто-нибудь уже пользует? Какие впечатления?

Дык это Гнус, да еще калужский.
ИМХО, не доверяю.

2Юбер Вопрос по цветопередаче, контрастности и пр. в сравнении с обычными LCD. За такую цену разница должна быть ощутимой. Или понты?

Как говорится "книгу я не читал", но, судя по Слим-фитам - понты чистой воды. Сугубо ИМХО.

2Юбер Лады, пойду за плазмой .

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Только за плазмой.

Starik49
+1
ИМХО:кому нравятся ЖК,у того нет глаз....

2 tashura
Поздравляю с прибытием на форум и первым хамством.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Ну какое же это хамство?

sansan21 написал :
Кто-нибудь уже пользует? Какие впечатления?

Разница ощутима только если хороший источник сигнала по HDMI, да это и вы сами можете увидеть поставив два телевизора рядом. Чёрное действительно чёрное, а не серое. Все остальные навороты это на любителя. Самсунг 7000 в этом плане не исключение. Аналоговый антенный сигнал на 40" смотрится не очень. Шумов много. Но контрасность всё равно лучше чем с обычной подсветкой.

tashura написал :
ИМХО:кому нравятся ЖК,у того нет глаз....

Устойчивое заблуждение. ЖК сейчас уже не тот, что был пять лет назад, отстали вы любезнейший.
Малые диагонали за ЖК. Большие - плазма, но уже и это не аксиома.

Сугубо ИМХО.

Если это LED говорят он избавлен от недостатка TN матриц ( углы обзора хороши ). Топикстартеру - посмотрите на него вблизи и под углами. Если обзор хорош - то и LED хороши. Только стоит подождать пару лет - пока цены пониже станут.

Bdfy написал :
Если это LED говорят он избавлен от недостатка TN матриц ( углы обзора хороши )

  • LED - это лишь способ подсветки, более традиционен CCFL. А матрицы, так у них свои проблемы. TN - давно на ЖК не ставят. Там всё PVA, S-PVA, MVA и т.д. У плазмы свои недостатки, у ЖК свои. Так что, господа, оставьте свои пристрастия при себе и оперируйте проверенной информацией. Это ж надо, зарегистрироваться, чтобы сказать своё мнение:

tashura написал :
ИМХО:кому нравятся ЖК,у того нет глаз...

Да ещё с ИМХО! Да уж.......

sansan21 написал :
Кто-нибудь уже пользует? Какие впечатления?

  • на ixBT писали, что если очень хочется иметь очень тонкий ЖК и как картину повесить на стену, то покупайте.

Юбер написал :
Дык это Гнус, да еще калужский.
ИМХО, не доверяю.

-ну да, если бы он был не только тонкий, но и острый.... И опять ИМХО....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Yurydan написал :

  • на ixBT писали, что если очень хочется иметь очень тонкий ЖК и как картину повесить на стену, то покупайте.

И это его единственное достоинство? Так и плазмы (Panasonic Z1) есть такие-же тонкие: толщина панели меньше дюйма - того гляди переломится

in my humble opinion

Kvost написал :
единственное достоинство

-ну, не единственное, наверно. Иначе зачем бы стали это изобретать. Просто не стоит тех денег, которые придётся переплатить за уту новинку.

Насколько мне известно, в LED теликах только подсветка другая (светодиоды вместо ламп). За счет этого корпус тоньше получился. И вся любовь. Остальное - как при социализме (с)

Юбер написал :
Насколько мне известно, в LED теликах только подсветка другая (светодиоды вместо ламп). За счет этого корпус тоньше получился. И вся любовь

Это не так. Вернее частично не так. Эта подсветка динамически меняется, чего нет при обычной CCFL. Поэтому и чёрное будет чёрным. Просто в этом месте не будет гореть диод подсветки. Результат есть особенно это видно если сравнивать одновременно два телевизора с разными подсветками экрана. Конечно цена высокая, но всё новое стоит денег.

2 Valeriy68

Может быть и так. Но большинство людей этих нюансов не замечает. Это как в музыке, ИМХО. Один слышит то, что тысяча человек не слышит.
ЗЫ: Я все жду, когда телик можно будет на стенку наклеивать.

Юбер написал :
Я все жду, когда телик можно будет на стенку наклеивать.

  • с клеем напряжёнка? Или нечего наклеивать? LEDы уже можно клеить...
    Valeriy68, +1!

2 Yurydan

Не понял шутки юмора. Или его нет?

Valeriy68 написал :
Конечно цена высокая, но всё новое стоит денег.

Интересно, какой ресурс предлагают за эти деньги?

Юбер написал :
Не понял шутки юмора. Или его нет?

  • что же тут непонятного? Вы же ждёте

Юбер написал :
когда телик можно будет на стенку наклеивать.

Так что мешает?

ssolovov написал :
Интересно, какой ресурс предлагают за эти деньги?

LED-технология почти в три раза увеличивает рабочий ресурс телевизора за счет более длительной жизни светодиодов. Приобретая телевизор с LED-подсветкой, вы, с одной стороны, приобретаете средство визуализации с отличными показателями изображения, а с другой – телевизор, который может прослужить вам долго. На сколько долго не совсем ясно, так как точных данных о длительности жизни светодиодов подсветки никто не приводит. С другой стороны есть информация о том, что светодиоды, работающие, например, в светофорах, служат от одного до двух десятилетий.

2 Valery68
Ну, хорошо.
Ресурс обычного ЖК-телика - 60 000 часов - это лет 10 эксплуатации.
Значит, у LED-телика, по вашему - 180 000 часов или 30 лет?
Нафиг он кому на 30 лет нужен, ИМХО. Обычно телик меняется лет через 5-6 по причине появления гораздо лучших технологий.

Юбер написал :

Для начала почитайте там всё десять раз разжевывалось.
Про ресурс не я придумал, поэтому вопрос к разработчикам. А дальше каждый выбирает по себе. Ведь автомобили тоже разные бывают. Кто-то лексус берёт а кто-то ниссан, зависит от денег и предпочтений... А по вашей логике надо на жигулях ездить, всё равно ведь через пять лет менять надо

2Valeriy68 Кто может позволить себе Лексус - точно знает, что берет его на 2-3 года, потом продаст/поменяет. Кто еле тянет на ТАЗ - берет до смерти (чьей - как повезет ). ИМХО, ресурс телевизора - последний параметр для выбора, тут уважаемый Юбер абсолютно прав. Так что лично я буду брать плазму (эфир хреновенький), и ждать появления "истинного" OLED по разумной цене.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Юбер написал :
Ресурс обычного ЖК-телика - 60 000 часов - это лет 10 эксплуатации.

Это какие-то маркетинговые ухищрения в рассчётах применялись, раз нассчитали 60 тысяч часов ресурса на весь телик. А вот то, что 10-ть лет эксплуатации - в это можно поверить. Вы же его не круглые сутки, причём годами, включённым держать будете. Или, что ещё хуже, всё время включать-выключать будете.

ИМХО (IMHO)

Товарисчи, ssolovov спросил у Valeriy68:

ssolovov написал :
Интересно, какой ресурс предлагают за эти деньги?

Valeriy68 и ответил:

Valeriy68 написал :
LED-технология почти в три раза увеличивает рабочий ресурс телевизора

Ну, не ругайте его, он не виноват, что светодиоды такие живучие!

Yurydan написал :
TN - давно на ЖК не ставят.

Ну это вы погорячились. На большие диагонали - согласен. 20-26 дюймов - в магазинах еще полно TN. Достаточно посмотреть на экран снизу. И характеристики в интернете искать даже не нужно.
А в плане LED-телевизоров, то я бы подождал уже настоящих OLED.