Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1299065

Здравствуйте уважаемые специалисты сантехмонтажа.
Подскажите пожалуйста,какую на Ваш взгляд процентную долю,часть должен составлять проект на объект системы отопления,по отношению к стоимости самой работы?
Или наоборот,например: если стоимость проекта допустим 500 тыс.р.,то сколько на Ваш взгляд должна составлять стоимость работы?

frostow написал :
стоимость проекта допустим 500 тыс.р.

круто...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Реч-то не о сотнях тыс. идёт разумеется.Потому и спрашиваю(взвесить всё нужно),когда на котеджике продешевил чуть,думаешь досадно но ладно,а вот если на таком объекте чуть промахнулся,тут уже понимаешь не ладно,а кто-то б год бесплатно работал.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

О-о-о батенька,да Вам с таким вопросом лучше к коллегам,на АВОК, там сидят проектанты и жалуются на отрыв от эксплуатационщиков и монтажников .Ступайте туда,может Вы и создадите гармонию.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Не более 10% от тоимости материалов. При крупных заказах, при не очень - фиксированная

Спасибо,но мне б с работой сравнить.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Стоимость работы - 20-40% от стоимости материала. Правда, тут включен проект.

AlexMax написал :
Стоимость работы - 20-40% от стоимости материала

Ах вот почему все советуют медь да нержавейку, и против дешевого ППР

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Естественно, я в соседней ветке немного об этом писал.

creep написал :
Ах вот почему все советуют медь да нержавейку, и против дешевого ППР

На отопление-то? Да-да, именно по этому

AlexMax написал :
Стоимость работы - 20-40% от стоимости материала. Правда, тут включен проект.

Вы меня не поняли,не такое сравнение.Мне хотелось бы попробовать сравнить : стоимость проекта со стоимостью работы,если проект стоит 500 тыс.,то сколько по Вашему должна стоить работа.