Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1375040

DiVO написал :
Покупайте краны надежных фирм в надежных местах и не придется мучиться сомнениями.

так у надежных фирм всякие усиленные серии исключительно "мама-мама"

DiVO написал :
"Маму" при чрезмерном усердии можно и порвать

а "папу" - отломать

как выразиться на базарном интилекте при покупке ,если кран на столько хорош, с однои стороны внутренняя резьба глубокая,а с другои стороны наружняя длинная?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Dikiy написал :
дабы не ошибиться

Оперируйте терминами "наружная", "внутренняя" резьба, чтобы не было двусмысленности при покупке. В Вашем случае надо с обеих сторон наружную резьбу на кране (если тройник менять не будете).

aura написал :
"папа" на кране мне кажется менее надежным чем качественный ниппель, вкрученный в "маму"

Покупайте краны надежных фирм в надежных местах и не придется мучиться сомнениями.
Имхо, "папа" всегда будет надежней "мамы", просто из-за способа соединения. "Маму" при чрезмерном усердии можно и порвать (фу, как неприлично получилось).

есть арматура мама ,папа и наверно как сказать при закрученом бочонке трасвестит?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Юбер написал :
фильтр-грязевик "папа-папа"

Эй-эй! У фильтра-грязевика, пользуясь терминами с рынка, резьба "мама-мама", т.е. внутренняя.
А у счетчика, как раз "папа-папа".

НА фото кран производства БАЗ (Бологовский Арматурный Завод)
Я лично их не использовал но купил 3 штуки на замену и два фильтра(производства БАЗ) .пока не поставил.фильтра сразу отпали не смог открутить гайку, а тока смял грани.
Я лично видел БАЗовский кран простоявший лет пять, и нормально работающий до сих пор.Хотя их не не очень хвалят.(типа закисают).
Мне лично не нравиться в них "шейка" кажется ненадежной ,и еще грубая сборка,топорная какая-то.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

QUOTE=Dikiy]Нужно поменять шаровой кран[/QUOTE] Возникает вопрос на что менять???Почитал по форуму понял надо искать наше,у меня стоят пару кранов на кухне к водогрею воду перекрывают вроде наши там клеймо необычное может кто знает какой это завод???Фото прилагаю.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Нужно поменять шаровой кран,по моему там резьба и резьба тоесть на сленге папа-папа,прилагаю фото дабы не ошибиться когда пойду в магазин.

Радость написал :
говорю счётчики ставить и заодно решили краны поменять

учтите что если счетчик и фильтры будут "висеть" на кранах, то краны лучше усиленные( у них корпус толще).а фильтры могут потребовать с ушком под пломбу на гайке .

Zhek@ написал :
В вашем случае вам необходим кран с наружней и внутренней резьбой.Ну или н.в. ,или как вы его там назвали"папа-мама"

а мне кажется что лучше кран "мама-мама" с вкрученным ниппелем. может и глупо, конечно, но "папа" на кране мне кажется менее надежным чем качественный ниппель, вкрученный в "маму".

это ладно человек далекии ,но иногда встречаю мастеров ,так сказать где небудь на закупе вот у них общение мама, папа ,мат ,перемат ,тут мысль пробегает щас ребятки красотищу наводить будут

мама-папа,брат с тещей....давайте говорить нормальными терминами.....
как правило при установке счетчиков сразу после входных кранов на квартиру ставят косой фильтр-грязевик.У него внутренняя резьба.А счетчик имеет на входе наружную резьбу.
В вашем случае вам необходим кран с наружней и внутренней резьбой.Ну или н.в. ,или как вы его там назвали"папа-мама"

Сантехнические работы Москва и область

Это не стандарт, а простейший вариант.

Спасибо , если это считается как стандарт установки тогда пошла покупать мама-папа

Оотвод от стояка 1/2" - кран "папа-мама" - фильтр-грязевик "папа-папа" - счетчик - далее.

Вот я и хотела узнать может быть существует какой-нибудь единый метод установки что за чем идёт и какими разъёмами крепится тоесть последовательная схема ну там запорный кран - фильтр -счётчик

зависит от подводящих труб.
Счетчики кончаются мамой, но перед ними еще фильтр ставится.

Продолжаются мои злоключения по сантехнике . Пошла покупать шаровой кран на 1/2 , спросили какой нужен папа-мама или мама-мама , поставили в ступор , спрашивают что хотите делать , говорю счётчики ставить и заодно решили краны поменять , спрашивают что будет идти сразу после крана а я не знаю говорю , помогите какой обычно покупают кран для этих целей мама-мама или папа-мама .