Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1303112

Ната Эр написал :
обстругала, сняла фаски, очень довольна

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ната Эр написал :
и прекрасно обстругала, сняла фаски, очень довольна

С мужа?

Ната Эр написал :
если он больше на небритого три дня мужика похож?

А отшлифовать?

Ната Эр написал :
А сегодня купила рубанок

Однако,Вы быстры.

Кстати, обошлась без верстака, 3-метровый брус настолько тяжел, что оказалось достаточно положить его на садовую дорожку и упереть в крыльцо. Конечно, пришлось на коленках поползать...

krivoru4ka написал :
С мужа?

С мужа тоже - взяла деньгами на инструмент)

svetliy1963 написал :
А отшлифовать?

Консультант в OBI сказал, что шлифовать утомительнее. Хочу завтра браширование попробовать, железную щетку приобрела заодно с рубанком.

Ната Эр написал :
Конечно, пришлось на коленках поползать...

Ну,нельзя так над собой издеваться.Вы бы пару табуреток взяли.

rezonance написал :
Ничего феминизм сейчас в моде, я когда с женой познакомился она тоже рвалась чет вбить , отремонтировать и тд... Через 3 года прошло. Ната Эр одно помните что женщина с рубанком в руках или перфоратором становится всего лишь мужчиной .

Думаю, вы ошибаетесь)) Мой муж находит меня чрезвычайно привлекательной, когда на нашем новом участке я пилю деревья или складываю из них трехметровый костер. Подозревать его в гомосексуализме у меня нет оснований)

svetliy1963 написал :

Вы лучше подскажите куда стружки девать. Их с одного бруска набрался целый пакет. Мне кажется, пылесос мгновенно забьется... А выгребать их из травы и собственных волос еще то удовольствие..

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Ната Эр написал :
Вы лучше подскажите куда стружки девать. Их с одного бруска набрался целый пакет. Мне кажется, пылесос мгновенно забьется... А выгребать их из травы и собственных волос еще то удовольствие..

Не помню, есть эта фишка на Skil-е или нет... в общем, к месту выброса стружки можно примастрячить небольшой мешок ))) Когда наполнится - высыпайте из него в большой мешок... а потом на огород ее (стружку), в качестве удобрения ))

Shine написал :
в общем, к месту выброса стружки можно примастрячить небольшой мешок

Да я так и сделала.. "примастрячила"), но буквально через 3 секунды отверстие забилось и вся стружка полетела из-под подошвы в разные стороны.. И маленькую дырку в мешке проковыряла, чтобы воздух выходил.. А постоянно отдирать скотч и прочищать - нереально.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ната Эр написал :
выгребать их из травы

а зачем? Неплохое мульчирование почвы

Ната Эр написал :
Вы лучше подскажите куда стружки девать.

Сжечь.

Ната Эр написал :
... А выгребать их из травы

Лучше всего садовым пылесосом.За неимением-граблями.С травы надо стружки убирать обязательно,иначе получите проплешины.
Вы при следующем "деревотворчестве" постелите что-нибудь(целлофан,например).Проще будет убирать.

n-p-n написал :
а зачем? Неплохое мульчирование почвы

В чистом виде "убивают" траву на корню .

svetliy1963 написал :
Вы при следующем "деревотворчестве" постелите что-нибудь(целлофан,например).Проще будет убирать.

Да, это мысль. Как я сама не догадалась? Спасибо, пойду отдыхать после трудового дня...

Ната Эр написал :
Мой муж находит меня чрезвычайно привлекательной, когда на нашем новом участке я пилю деревья или складываю из них трехметровый костер.

Ната Эр написал :
Когда я с перфоратором делаю дырки в бетонной стене он меня фотографирует и показывает друзьям, вот мол, жена не только красавица, но и умница,

А рога(ну,хотяб маленькие аккуратные рожки) ИМХО таким очччень к лицу. Да Вы еще и психолог!

Регистрация: 30.08.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

У кого рога?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Элилу написал :
У кого рога?

Перефразируя высказывание из кинофильма "Берегись автомобиля":
это рога - у кого надо рога.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.08.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

А на брусе. Я думала, это называется сучки (сучок - основание ветви, заключенное к древесине ствола. Виды сучков в круглых лесоматериалах: по степени зарастания - открытый (выходит на боковую поверхность сортимента) и заросший (обнаруживается по вздутиям и другим следам зарастания на боковой поверхности сортимента).

Ната Эр написал :
А выгребать их из травы и собственных волос еще то удовольствие..

Траве они не помеха, а вам бандана поможет

Ната Эр написал :
Мой муж находит меня чрезвычайно привлекательной, когда на нашем новом участке я пилю деревья или складываю из них трехметровый костер.

Хе-хе...хорошо мужичок устроился... Сам в это время пивко попивает? .

А я подумал вначале:
"..помогите даме с ребенком..",
эх куда катится мир...
P.S. Категорически запретил жене брать в руки инструменты, когда она пытаясь забить шпингалет на окне, пробила дыру в стекле

Бывают безрукие женщины, бывают безрукие мужчины... Это не всегда от пола зависит. Хорошо, когда в семье это как-то компенсируется...
Я вот теперь призадумалась - в этих столбах вертикальные трещины по все длине, чем бы их замазать? Обычная шпатлевка себя не оправдает, вывалится на следующий год...

Ната Эр написал :
в этих столбах вертикальные трещины по все длине, чем бы их замазать?

Лучше обшить(вагонка,иммитация бруса,блок-хаус).

Поздравляю Вас, Ната, с первым успехом. Уверен, скоро последуют и другие. А как Вы, кстати, планируете эти столбы установить? В землю будете вкапывать? Устанавливать на имеющийся фундамент? Если прямо в землю, то надо будет продумать, как защитить их от быстрого разрушения.

Весьма занимательное чтение Дело конечно не женское, но с успехом поздравляю от души!
Вместо металлической щётки порекомендовал бы попробовать щёткой-крацовкой поставленной на болгарку. Болгарка может быть самой простой, важно чтобы крацовка была сбалансирована (не била) и диаметром соответствовала (на 125ой болгарке не больше 80мм в диаметре, оптимально 65-70). В зависимости от желаемой степени текстурирования и твёрдости дерева выбрать щётку по жёсткости проволоки... Попробуйте!

svetliy1963 написал :
Лучше обшить(вагонка,иммитация бруса,блок-хаус).

А для чего же я его строгала?!

Константин М написал :
то надо будет продумать, как защитить их от быстрого разрушения.

Вкапывать в землю. Мне сказали, что надо смазать или тиккуриллой (пропиткой), или Сенежем, или просто отработанным машинным маслом. Например, от газонокосилки.

Homemaster написал :
щёткой-крацовкой поставленной на болгарку.

Спасибо за такой серьезный совет, только у меня нет ни болгарки, ни щетки-крацовки. Боюсь, для разовой работы это будут слишком серьезные расходы. Кстати, а что такое болгарка? Что-то вроде электропилы?

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

Ната Эр написал :
вертикальные трещины по все длине, чем бы их замазать?

А я думаю, что эти трещины наоборот придают определенное настроение дачным постройкам и их не нужно заделывать -- обработать Пинотексом. Только вот однажны съэкономимли и обработали то ли акватексом то ли чем-то таким (но не Пинотексом) -- результат нулевой -- дерево потемнело. Поэтому теперь буду именно Пинотексом обрабатывать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SMT написал :
А я думаю, что эти трещины наоборот придают определенное настроение дачным постройкам и их не нужно заделывать

Согласен. А если еще обработать поверхность рубанком с рустикальными ножами - вообще здорово получится.

Ната, к сожалению, все эти сенежи-тиккурилы не смогут защитить дерево, находящееся в земле, от быстрого разрушения. Они скорее предназначены для досок забора, которые намокли-высохли. А для постоянно влажной среды они не предназначены. Сгниют быстро ваши столбы. Лучше сделайте так.
Купите в садово-хозяйственном магазине садовый бур. Это примерно 400 р. Этим буром пробурите в земле отверстия на глубину ~ 0.5-0.8 м. В эти отверстия установите металлическую квадратную трубу на 100 мм или уголок на 75-100 мм. так , чтобы она (он) выступала над землей см на 40. В эту трубу, аккуратно подрезав по месту, вгоните свои столбы, а саму трубу забетонируйте. Если используете уголок, то достаточно просверлить в нем пару отверстий, и прикрутить столюы к ним болтами. Всё! После этого ваша конструкция будет стоять чуть меньше, чем пирамида Хеопса.
Это конечно посложнее, но Вы справитесь.