Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307734

Ната Эр написал :
А для чего же я его строгала?!

А ведь я Вам предлагал еще в самом начале:

Дмитрий Т написал :
Может проще брус после установки оббить струганными рейками?

Ната Эр написал :
Вкапывать в землю.

Брус надо прогудронить (ту часть , что будет в земле) с помощю технического фена и обмотать рубероидом.

Константин М написал :
Этим буром пробурите в земле отверстия на глубину ~ 0.5-0.8 м.

Ната Эр,прежде чем бурить,загляните на форум "Садовые дела"(в подфорум "Садовые дома и постройки").Есть такая хитрая штука,как глубина промерзания.Если это не учесть,то есть большая вероятность,что Ваши столбы будут жить отдельной (от крыльца и навеса)жизнью .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Я бы столбы полил кузбасслаком и обернул в рубероид.
Жена занимается строительством -- вот эт круто!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Бегемот86 написал :
Жена занимается строительством -- вот эт круто!

Смотря с какой стороны посмотреть....Например если вы хотите перфоратор Bosch, а жена AEG -тушите свет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Такая ситуация еще ничего -- обычно мечешься в выборе.
А вот если "Прогресс" захочет, тогда да, и до развода дело дойти может.

Константин М написал :
Купите в садово-хозяйственном магазине садовый бур.

Ямы я уже сделала. Но за подсказку спасибо, буду знать.

Константин М написал :
установите металлическую квадратную трубу на 100 мм или уголок на 75-100 мм

А чем квадратная труба от уголка отличается?

Дмитрий Т написал :
Брус надо прогудронить (ту часть , что будет в земле) с помощю технического фена и обмотать рубероидом.

Совет, наверное, хорош, но мне бы что-то попроще, т.к. фен у меня только один - для волос), и гудрон - это где вообще берут?

Serg написал :
рубанком с рустикальными ножами

А как это будет выглядеть?

svetliy1963 написал :
Есть такая хитрая штука,как глубина промерзания.

А до наступления зимы можно ее проверить?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ната Эр написал :
А до наступления зимы можно ее проверить?

В наших краях это 180см, в Ваших сантиметров на 10 меньше Кстати, чем закапывать деревянный брус в землю уж лучше сразу зеленые бумажки. Может на песчаную подушку (Те ямки расширить и засыпать песком) положить пару опор (тротуарную плитку 50х50, и два ряда кирпичей на раствор), на них горизонтальный брус, а уж на него закрепить вертикальные.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Ната Эр написал :
А чем квадратная труба от уголка отличается?

жесткостью.

Ната Эр написал :
. фен у меня только один - для волос), и гудрон - это где вообще берут?

гудрон покупают на рынках. продаётся и дёшево,
как альтернатива вкопать бетонные столбушки а к ним притянуть брус. стоять будет вечно.

Ната Эр написал :
А как это будет выглядеть?

ужасно, если чесно. увеличться пложадь, сделовательно быстрее будут идти процессы разложения древесины.

Ната Эр написал :
А до наступления зимы можно ее проверить?

глубина промерзания для московского региона, несколько глубже чем 1500 мм. точную цифру не помню, но найти в инете тне проблема.

Можно теоретически прикинуть. Для Подмосковья глубина промерзания составляет 1,5 метра, но это теоретическая цифра для водонасыщенных глин. Сухие грунты , например пески и галечники не пучнятся вообще. Я бы сделал так- отлил бы из железобетона ленточку поверхностную под основание беседки ( траншею до песка копать придется аднака, таджики в помощь) , уложил бы на нее брусья , сенежем пропитанные и в "ласточкин хвост" срубленные, через рубероид, али в подушку известковую и уже в них врубал бы столбы веранды. Этот вариант точно пирамиду Хеопса переживет. Однако это долго. Так что придется использовать вариант с швеллером или прямоугольной трубой. Брус в бетон погружать не надо, только на глубину трубы, если столбик проармирован, он будет вести себя как единое целое.
Тьфу, там крыльцо уже есть ! Ну а тогда фигли заморачиваться, привязаться прямо к его основанию и не страдать кабанизмом.

Ната ! Вы задаете поразительные вопросы. Труба это труба ( контур квадрата в поперечном сечении для квадратной и окружность круга для круглой соответственно) , уголок это уголок ( буква Г). Хотя чем на уголок разоряться, я бы лучше о П образном швеллере подумал.

Ната Эр написал :
Ямы я уже сделала.

Круто! Неужели лопатой? Глубокие? Берегите кожу на ладонях - работайте в перчатках.

Квадратная труба - она как круглая, только квадратная. А бывают еще прямоугольные. Их можно купить на стройрынках, металлобазах. Там же можно и порезать на нужный размер. А уголок - это м...м...м.., э...э...э... ну вобщем, это уголок. Сложите две ладошки лодочкой - это и есть уголок.

Гудрон, он же - битум, она же - смола, она же - Элла Коцнельбоген, она же - Людмила Огуренкова, она же...она же - Изольда Меньшова, она же - Валентина Понеяд... тьфу блин, это не оттуда... Сорри.
Гудрон бурут там же - на стройрынках. Фен не обязателен - растопите гудрон в старом ведре и обмазывайте им столбы.

Про рубанок с рустикальными ножами Серж пошутил. Не обращайте внимания. Рубанок такой стоит тыщ 20.

Глубина промерзания в Москве ~ 1.7 м. То есть ваши 3-х метровые столбы по этому совету вам надо будет вкопать на 2 метра. Сколько останется над землей? Пустое всё это. Никуда ваш навес не денется. Это же не фундамент под домом.

Константин М написал :
Никуда ваш навес не денется

Ещё как денется

DSP007 написал :
Тьфу, там крыльцо уже есть ! Ну а тогда фигли заморачиваться, привязаться прямо к его основанию и не страдать кабанизмом.

+1.

Ната Эр написал :
Ямы я уже сделала.

Ната Эр,Вы просто спиди-гонщик(гонщица).Зачем же Вы так торопитесь?
Сделать плохо очень просто,переделывать потом тяжело.

Ната Эр написал :
Совет, наверное, хорош, но мне бы что-то попроще, т.к. фен у меня только один - для волос), и гудрон - это где вообще берут?

ну,не гудрон,а строительный битум,продается в строймагах на вес,черный такой.Топите на огне в ведре(В очках и пр.,при загорании-накрыть крышкой),добавляете солярки по вкусу,размешиваете-и вперед-мазать тряпкой на палке.А строительный фен похож на фен для волос,токо помощнее,но не всегда дороже.Очень полезная в хозяйстве вещь,пройдитесь поиском на этом форуме и гляньте в магазах.Фен от ШТУРМа за 500-1000 р. вас вполне устроит.

Ната Эр написал :
гудрон - это где вообще берут?

Скажу по секрету,многое можно купить на стройке прямо у работяг за жидкую валюту...Только цены в магазе знать надо,чтоб не пролететь.

Ната, битум или гудрон- это зря потраченное время и грязная работа, а брус сгниет и в битуме.... лет через пять...если делать, то привязаться к сущестующему крыльцу или трубу стальную землю или лучше в цемент , а в нее брус.

Еще раз благодарю всех за ценные и бесценные советы. Работа по возведению столбов для навеса над крыльцом закончена. Я соизмерила свои силы* с объемом работы и пошла на компромисс: обмазала столбы пинотексом, обернула рубероидом и засыпала щебенкой. О том, что получится, готова сообщить через 3 года и через 5 лет на этом же форуме))
Теперь буду перестилать крыльцо.

*пока установила трехметровые столбы, которые весят почти столько же, сколько я, чуть не сдохла)) Зато теперь я понимаю строителей пирамид.

Ната Эр написал :
Работа по возведению столбов для навеса над крыльцом закончена.

Если бы у меня была шляпа, я бы ее снял.

T283TA написал :
Если бы у меня была шляпа, я бы ее снял.

Если бы у меня был кринолин, я бы сделала книксен))

Ната Эр написал :
пока установила трехметровые столбы, которые весят почти столько же, сколько я, чуть не сдохла

А муж в это время фотал...фотал...фотал! и восхищался, какая Вы привлекательная и соблазнительная...
Нет, чего-то я в этой жизни не понимаю. Совсем.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ната Эр написал :
О том, что получится, готова сообщить через 3 года и через 5 лет на этом же форуме

3 года простоит точно и 5 возможно, но Вы ведь собираетесь жить дольше ?

PS: Да что это я, сам лучше что-ли? Все что по первому разу делал по третьему переделываю ......

PSS: Скажите честно строгать Вам понравилось?

Подлость ситуации не в том, что сгниет точно в срок, а в том ,что ломается обязательно не во время....когда других дел по горло...

go написал :
Скажите честно строгать Вам понравилось?

Очень милый вопрос
Понравилось Брусик становится таким гладеньким)) Если бы рубанок еще не визжал так громко, то все было бы вообще прекрасно.

Дмитрий Т написал :
А муж в это время фотал...

Муж в этот раз не фоткал, он зарабатывал деньги, чтобы на следующие выходные я смогла купить кровельное железо для навеса и шпунтованную доску для крыльца. Ведь мне, по правде говоря, нравится всем этим заниматься, а его задача - поочь мне все организовать и обеспечить Хотя мои друзья в это не верят, говорят, что бывшая модель не может любить тяжелую мужскую работу...

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

2 Ната Эр

Как Вы всех тут развели уважаемый психолог. Однако использовать заезженный форумный психологический прием Вы взялись напрасно ( я стопятцоттысяч раз сталкивался с подобным когда новичок в чем-либо прикидывался женщиной в надежде что так будет легче вести беседу и быстрее и качественнее получать ответы на форуме, где подавляющее большинство посетителей мужчины ) - Вам бы и так все объяснили.

PS Прошу прощения за оффтоп.
PS2 Ни одна женщина в здравом уме не станет поднимать 3 метровый брус на 100*100 мм. Обходчиц ЖД путей в пример не приводить, щтангисток то-же.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Olvidado написал :
не станет поднимать 3 метровый брус на 100.

На сто чего? Процентов или чего-то ещё?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ната Эр написал :
бывшая модель

Интересно, что там Ваш супруг нафотографировал...

.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ната Эр написал :
Если бы рубанок еще не визжал так громко, то все было бы вообще прекрасно.

Купите в любом строительном магазине cамые дешовые наушники, главное чтоб под цвет шляпки и будет Вам счастье.

Olvidado написал :
Ни одна женщина в здравом уме не станет поднимать 3 метровый брус на 100*100 мм

Если сушеный это всего килограмм 20-25. Для нормальной русской женщины это тьфу

Регистрация: 30.08.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

Ната Эр, поздравляю с окончанием работ.

moskon написал :
Интересно, что там Ваш супруг нафотографировал..

Присоединяюсь,фото-в студию!Тем более,если еще и бывшая фотомодель...

Фото из серии "Satisfaction", где дамы орудуют разнообразным инструментом.. желательно, работа рубанком in motion...