Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1326388

Элилу написал :
Ната Эр, поздравляю с окончанием работ.

Спасибо, только оказалось, что рано я порадовалась. Плохо рассчитала, мои столбы оказались слишком высокими, пришлось лезть на стремянку и спиливать по 5 см. Один отпилила слишком сильно - пришлось столб выкапывать, досыпать песочка и зарывать по новой)

А сомневающимся в моей "женскости" - ничем помочь не могу, не верите - не общайтесь.

Еще раз всех участников топика искренне благодарю за помощь, и прежде всего за моральную поддержку - без нее я может быть так и не решилась бы провернуть все это дело. Ну и вообще было очень приятно пообщаться с рукастыми мужчинами, т.к. я на самом деле женщина))
Если начнутся вопросы по крыльцу, буду открывать новую тему в соответствующей рубрике.
Всего доброго!

2Ната Эр
Получил вот такое письмо сегодня:

«220 Вольт» приглашает Вас принять участие в конкурсе на лучшее фото с электроинструментом!
Отправьте Ваше фото с электроинструментом по адресу hoto@220-volt.ru">photo@220-volt.ru и получите приз за самую оригинальную фотографию или видеоролик!

Посмотреть присланные фотографии участников Вы можете здесь

Чувство юмора приветствуются! Более того, разрешены "смелые" фотографии в стиле ню или топлесс.
Основное требование к фотографии заключается в том, что она должна иметь отношение к электроинструменту.
Призы

1 приз – 3 000 рублей
3 приза – каждый по 2 000 рублей
5 призов – каждый по 1 000 рублей
Победители

Победители конкурса определяются решением администрации «220 Вольт».
Сроки конкурса

Конкурс проводится с 1-го по 30-ое сентября.
Правила

О правилах участия в конкурсе Вы можете узнать здесь

С уважением, сеть магазинов электроинструмента «220 Вольт»
Телефоны: (495) 745-50-55, (812) 6-220-220, (812) 7-220-220
ICQ: 220-200-20
Сайт: www.220-volt.ru

Думаю у Вас есть шанс попробовать.

moskon написал :
Получил вот такое письмо сегодня

Думаю что это письмо здесь много кто получил . Меня позабавила строчка про "ню и топлесс" в свете размера приза за первое место 3тыр.. Как-то не густо за топлесс, разве что исключительно в мужском исполнении))) Остаётся лишь юмор и оригинальность.

Спасибо за ссылку. Муж уже нащелкал меня с рубанком и, думаю, в ближайшее время отправит на сайт) А на нашу годовщину свадьбы на днях я получила в подарок вибрационную шлифмашинку и электролобзик)) Кстати, продавец в ОБИ говорил, что шлифовальной машинкой можно и старую краску с дерева снимать, но у меня ничего не вышло даже с очень грубым наждаком. Это была шутка?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Ната Эр написал :
Это была шутка?

нет. Но, видно, крепкую и толстую тяжело брать, нужен термофен.

Ната Эр написал :
шлифовальной машинкой можно и старую краску с дерева снимать

Теоретически краску с пола можно снять "шастая " по полу ногами, но это очень долго, так и этой машинкой...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Skobar написал :
Теоретически краску с пола можно снять "шастая " по полу ногами, но это очень долго,

Если на тапки приклеить наждачку - процесс пойдет быстрее (пропорционально размеру зерна)...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ната Эр написал :
продавец в ОБИ говорил, что шлифовальной машинкой можно и старую краску с дерева снимать, но у меня ничего не вышло даже с очень грубым наждаком. Это была шутка?

Это просто был продавец в ОБИ. Они там часто отличаются высоким профессионализмом. Кстати, купил недавно ручной шабер для снятия краски. Результат меня удивил. С феном и шпателем получается даже хуже, на мой взгляд, т.к. этим способом не могу снять только краску, постоянно захватываю и старую шпатлевку, результат — много надо шпатлевать. А шабер снимает только краску. Правда грязи при этом способе больше (иелкие чешуйки краски, а с феном снимается большими кусками).

Мне пока снятие краски неактуально, просто проверить хотелось. Шлифмашинкой я доводила крыльцо до ума, уголочки покрасивее делала)) Сегодня или завтра выложу свои фотки с рубанком. В качестве благодарности всем, кто помогал мне на этом форуме добрым словом)

См. прикрепленные фото

часть 1

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ната Эр написал :
См. прикрепленные фото

Можно прямо сейчас на промо-календарь фирмы-производителя инструментов. Особенно ту что со спущенной бретелькой

См. прикрепленные фото

часть 2

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Satisfactions.....

Ната Эр , Вам надо футболками поменяться.... "Женщина с большой буквы"....

Да уж, пара табуреток не помешала бы на коленках тяжело. А полулежа мне кажется гвоздики лупить еще неудобнее.

Особенно ту что со спущенной бретелькой...........куда как симпатичней чем предлагали устроители конкурса.

Респект и уважуха. "Комсомолка, спортсменка и просто красавицы"
Я думал будет хуже. Хотя в данной конструкции проще было привязаться к крыльцу. Но что сделан, то сделано.

Зы . А теперь фото мужа! "Муж , муж, объелся груш !"

Регистрация: 15.04.2009 Челябинск Сообщений: 97

Полный бред!

Ну что ж. Помоему, всё получилось просто замечательно. Далеко не каждый мужик может так сделать. Вы, Ната, действительно обладаете множеством достоинств. Очень приятно было посмотреть и на Вас и на Вашу работу. Не останавливайтесь на достигнутом. Скамейки, качели, песочница, беседка для игр и ещё беседка для чая и т.д.
Теперь Вы можете всё!
Удачи.

И ещё Вы очень красивая.

Мда, круто.
Муж-то где?

Благодарю за добрые и нежные отзывы, думаю, они вдохновят меня на продолжение трудов)

А муж мой - энтомолог, бегает за бабочками и препарирует жучков, симпатичный мужчина, но его фотки на этом форуме, мне кажется, перебор

Ната Эр написал :
они вдохновят меня на продолжение трудов

Вы уж постарайтесь за эргономикой следить, а заодно и безопасностью - табуреточку, верстачок складной, очки-перчатки можно себе позволить.

Ната Эр написал :
А муж мой - энтомолог, бегает за бабочками

При упоминании энтомологов мне почему-то всегда вспоминается фильм Дежавю советско-польского производства... Ну это так, к слову. Редкая профессия у вашего мужа.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
перчатки можно себе позволить.

вы поосторожнее. Наденет вязаные перчатки, и намотается красота на инструмент. Некому будет мир спасать.
А верстак действительно необходим. С полуторасантиметровой планочкой у края, чтобы пиломатериал упирать.

2Ната Эр
Впечатлило . Правда, организацию козырька над крышей первый раз вижу .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Дмитрий Т написал :
Правда, организацию козырька над крышей первый раз вижу .

Действительно. Скажите, Ната Эр, пожалуйста, почему козырёк над крышей, а не под ней? Вам так удобней было делать козырёк?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Вам так удобней было делать козырёк?

Козырек легкий, можно было и без столбов сделать.

Видимо для того, чтобы люди не бились о козырек головой. А как сделать без столбов над крыше?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
почему козырёк над крышей, а не под ней?

Иначе воде будет неудобно попадать на крыльцо под крышу козырька

2Ната Эр Фотки замечательные. Успехов вам.
По крылечку замечание:
Один столб явно лишний.
У вас крыльцо с выходом на 3 стороны, а направление волокон досок должно быть перпендикулярно ходу. Это из условия безопасности. Надо защить торцы : планку прибить или порожек-уголок. И подступенки почему черной доской? красить будете?
По козырьку: каркас (обрешетка) обычно делается параллельно скату. В вашем случае достаточно было 2 бруса.

Ната, Вы молодец!

Но дети все-таки получились лучше. Успехов Вам.

2Ната Эр-
Cнимаю шляпу!
P.S. крыши действительно стоило бы совместить, протекать будет...