Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300019

Про выбор газовых колонок на форуме прочитала много. Но не встретилось ни разу упоминание о GAZLUX. Кто-нибудь пользовался такой колонкой? Поделитесь мнениями. В нете есть сайт с продукцией, но без отзывов

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемый администратор, спасибо за ответ. Эту тему я читала, речь идет о котлах. Или в колонках тоже есть "датчик температуры горячего водоснабжения" и "петля гистерезиса", которую надо регулировать? Или если у Газлюкса котлы плохие, то и колонки тоже?

BIA написал :
Про выбор газовых колонок на форуме прочитала много. Но не встретилось ни разу упоминание о GAZLUX. Кто-нибудь пользовался такой колонкой? Поделитесь мнениями. В нете есть сайт с продукцией, но без отзывов

Установил gazlux standart w12-c1. Что могу сказать, прошел только месяц - судить рано. Качество сборки неплохое, если сравнивать с дешевыми китайцами типа оазис и тому подобными. Теплообменик немаленький, да и сама колонка потяжелее. Зажигается при любом напоре, если совсем напор маленький надо уменьшить проток воды и она вновь вспыхнет. Единственное, модуляция пламени, по-моему, не фига не работает, если только при небольших колебаниях напора. При более значительных изменениях напора температура скачет за рамки заявленных +-2. Пока идет ремонт, осталась одна точка водоразбора и проверить четкость работы сложно, но когда смываешь унитаз температура не скачет. Во всяком случае такого нет как с моей старой ВПГ-23: то горячо, то холод. Очень тихая, слышен только газ и то слегка, но при температуре выше 43 начинает шуметь прилично. В любом случае не сравнить с нева 4510 - газлюкс намного тише работает. Индикатор разряда батарей работает четко, сначали мигает при открытии клапана, потом при розжиге, а когда батареи совсем садятся, начинает просто помигивать. Могу сказать доволен, дальше посмотрим. Проток воды сильно не урезает.

Знакомый покупал газлюкс проточник, не очень доволен им. Говорит что очень большая пауза между открытием крана и поступлением горячей воды. И ещё какая то проблема была, щас даже и не вспомню.

Прогревается он достаточно быстро. 2-3 сек и газ вспыхивает, а дальше все прогреваются почти одинаково, хотя чем больше теплообменник, тем прогрев дольше. А вот каких-либо проблем не хотелось бы!