Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99859

У меня фрезер Elmos ERW 18 E. Хороший фрезер для тяжелых работ и менять его на другой двухкилловатник не собираюсь. Но для мелких и вертикальных работ слишком тяжелый, более 6 кг. Хочу купить еще один легкий для точных работ. “Положил глаз” на фрезер Bosch GOF 900 CE. Легкий, точный, в штанишках, опять же имя. Вот только смущает мощность в 900 ватт. Хватает ли (конечно в разумных пределах)? Пользователи, отзовитесь!

А в ответ тишина... В общем купил я сегодня этот фрезер. Сделан в Usa (фото 1), по видимому европейские заводы не справляются со спросом, а за океаном перепроизводство :-). Когда вынесли коробку от фрезера, показалось, что она от пылесоса , фрезер потерялся где то на дне коробки. Уже дома, ознакомившись с инструкцией, понял почему она такого размера. К фрезеру есть много прибамбасов, и когда он комплектуется по максимому (вплоть до шланга для пылесоса), то забивается полностью. Из-за малых размеров фрезера, электроника размещена в коробочке, прикрепленной к корпусу (фото 2). Но подошва большая, что дает фрезеру хорошую устойчивость. Большой и боковой упор (фото 3). Несмотря на то, что подпружинена только одна нога, фрезер перемещается легко без перекосов и заеданий. При покачивании люфт совсем не ощущается, очень точный механизм. В комплекте адаптер для копировальных втулок, копировальная втулка, центрирующая оправка для копировальных втулок, адаптеры для отсоса пыли для фрезера и бокового упора и ключ для затяжки цанги (фото 5)- наш пострел везде поспел :-). Работает фрезер достаточно тихо. В целом фрезер произвел очень благоприятное впечатление. Надеюсь, что и в работе не разочарует.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Поздравляю с удачным приобретением.

WadikBOSC

Спасибо! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Дмитрий Т

А в ответ тишина...

Это... Формулировать тему надо конкретнее. Была бы в заголовок вынесена модель, думаю, были бы отзывы.

А фрезер точно хороший.