Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300343

Прошу совета. У нас в смежной комнате поставлена раздвижная дверь или даже можно назвать ее перегородной. Перегородка двигается по алюминиевым направляющим и производит ужасный скрип. Скрипят резиновые колесики сверху двигаясь по направляющей.
Как можно избавиться от скрипа?

2Тартила Смазать колесики силиконовой смазкой (продается в любом автомагазине).

Тартила написал :

Тартила написал :
Скрипят резиновые колесики сверху двигаясь по направляющей.

Смазать колесики и возможно направляющую.

Не знаю, насколько применимо здесь, но в машинах все места скрипа пластиковых роликов или деталей по металлу смазывают WD-40, или по-русски вэдэшка. Стоит дорого, продается в маленьких балончиках. Но вещь необходимая каждому автомобилисту. У них-то можно и попросить - там всего надо пшикнуть раз-другой.
Когда у меня колесный диск на машине приржавел к барабану и не хотел сниматься, прыснули вэдэшкой по кругу стыка, и через пять минут без проблем сняли колесо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексей.К. написал :
Смазать колесики и возможно направляющую.

Сдается мне, что необходимо смазать оси внутри роликов, а не сами ролики и направляющую.

Aleshka написал :
в машинах все места скрипа пластиковых роликов или деталей по металлу смазывают WD-40, или по-русски вэдэшка

Любит наш народ применить ВД40 (керосин с парфюмерной отдушкой и небольшим количеством масла) где надо и не надо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Любит наш народ применить ВД40

Во,точно,я им даже пистолет смазывал,точнее промывал...а смазывал специальной оружейной смазкой.
Идея,попробовать оружейной,в любом оружейном магазине продаётся и не дорого...

Чепик написал :
попробовать оружейной

  • уточним людям - флакончик смазки имеет распылитель аналогично ВД. Однако дороговато...

А по приколу пистолет керосином смазать - случай чего - враги нах разбегуца.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Aleshka написал :
места скрипа пластиковых роликов или деталей по металлу смазывают WD-40

WD-40 разрабатывалась не как смазка, а именно как средство для прикипевших деталей, чтобы их можно было открутить.

Как смазка так себе, через некоторое время (от пары дней до пары недель) превращаяется в желе, с которым хуже чем было.

Силиконовая смазка - годится.